Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2019

Новости Петрозаводска за 30.03.2019

Мгновенная карма, доступные девушки и изгнание беса

Блог сайта «Спутник» 

Информационная картина карельской недели, выбор редакции. Эмоциональный тон неделе задал репортаж о гигантской луже в одном из дворов Петрозаводска. 12 лет люди чуть не вплавь добираются до дома, и жизнь их – это 12 кругов дантова ада. Как водится, чиновники ничего не делают, а пишут отписки. Интересно, если все чиновничьи отписки сложить в лужу – закроют они ее или нет? Если задуматься, то все мы выросли на берегах таких луж… Верная примета весны: из мэрии стали доноситься рассказы о том, сколько денег город потратит на ремонт дорог . Читать дальше...

Большие новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 30 марта

Sputnik.ru (спорт) 

В Петрозаводске завершились заплывы V этапа Кубка мира по зимнему плаванию; в Костомукше решают, куда деть «Бочку»; короткометражный фильм петрозаводчанина Дениса Меллера получил Гран-при международного фестиваля «КиноТок»; испытатели мешков — репортаж из Сегежи. Картина дня в материалах коллег.

Главные события Союзного государства России и Белоруссии в марте 2019 года

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Главные темы в марте: – У России и Беларуси назревает ещё одна точка соприкосновения спроса и предложения – городской электротранспорт. А именно – электрОбусы. – Белорусский «Амкодор» закрыл сделку покупки Онежского тракторного завода в Карелии, – завод обошёлся белорусам примерно в 1 миллион...



Финская провинция: иммиграция и жизнь

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Расскажу о профессиональной эмиграции разработчика в Финляндию. 



Я переехал в Финляндию полгода назад, причем не в Хельсинки, как большинство, а в небольшой город Вааса на западном побережье — население 65 тыс. Финляндию я до этого давно и прочно любил, жил в Питере и последние несколько лет постоянно туда катался и изучал страну — примерно 35 въездов в нее туристом было.

Зачем НЕ нужно переезжать в Финляндию


Финляндия — несмотря на благополучие, страна не для каждого. Читать дальше...

Рождественские ярмарки в этом году пройдут в двух городах Карелии

SortavalaFm.ru (Сортавала) 

 Масштабные рождественские ярмарки планируют провести в конце 2019 года в двух городах республики. Об этом сообщил заместитель вице-премьера правительства Карелии Дмитрий Родионов на форсайт-сессии по развитию зимнего туризма в регионе. 29 марта в Петрозаводске на форсайт-сессии по развитию зимнего туризма обсудили новые формы развития индустрии путешествий. В рамках встречи Дмитрий Родионов рассказал, что в конце […]

Читать дальше...

Куда пойти в Петрозаводске 31 марта: Экскурсия по городу, "Волшебная флейта" и "Серебряные сны Петербурга"

Столица на онего (Петрозаводск) 

11.00, 14.00, Театр кукол Республики Карелия (пр. К. Маркса, 19). Н. Гернет. "Волшебная лампа Аладдина". Таинственная и волшебная история о юном и отважном Аладдине, прекрасной царевне Будур, волшебной лампе и джинне, готовом исполнить любое желание своего повелителя. От 250 руб.

Читать дальше...

Как сложилась судьба королевы красоты, которую 20 лет назад облили кислотой

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Врачи не давали ей оптимистичных прогнозов, но девушка выжила и, хоть и потеряла зрение, не потеряла любовь к жизни: она написала книгу «Я выбрала жизнь» и спустя 19 лет рассказала о том, что на самом деле произошло и что ей пришлось перенести.В 1998 году Элеонора Кондратюк участвовала в конкурсе «Мисс Сочи». Несмотря на то, что корону победительницы она не получила, девушка завоевала третье место и взяла приз зрительских симпатий и титул «Мисс Очарование».А в 1999 году с ней произошла трагедия, которая разделила ее жизнь на «до» и «после». Читать дальше...



ФНЛ. "Краснодар" играет вничью с "Шинником" и другие матчи дня

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

ФНЛ. 29 тур

Sport.ru / Футбол. ФНЛ. 29 тур

СКА-ХАБАРОВСК - АВАНГАРД- 1:0 (1:0)

Гол: Карасев, 43.

"СКА-Хабаровск": Опарин, Приндета, Хомуха, Суслов, Квеквескири, Кабутов, Никифоров (Ненахов, 75), Карасев (Максименко, 81), Казанков, Малеев (Базелюк, 69), Булия (Кабаев, 90).

"Авангард": Саутин, Никитин, Дашаев, Багаев, Гоцук, Макаров, Трошечкин, Коробов (Каюмов, 69), Машуков, Батютин (Федчук, 84), Руденко.

Предупреждения: Хомуха, 11. Батютин, 12. Гоцук, 14. Читать дальше...

В Петрозаводске проведены профилактические мероприятия в жилом фонде

МЧС России 

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Зачастую, нарушение правил пожарной безопасности может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, гибели людей, травматизму, а также серьезным материальным потерям. Для минимизации опасности возникновения возгорания по вине человека сотрудники МЧС России ведут активную разъяснительную работу с населением, использую при этом различные формы информирования.

Маленькие победы в большой войне. Одиночные акции как инструмент борьбы с системой

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=Nc3FCmZccls

Верховный суд России признал, что законодательство Тверской области противоречит федеральному закону о митингах, так как запрещает проведение одиночных пикетов в определенных местах. Это решение суд принял по иску жительницы региона, которую оштрафовали за одиночный пикет, пишет «Коммерсантъ».

Верховный суд 23 января счел, что регионы могут ограничивать законом места проведения только массовых публичных мероприятий, но не одиночных пикетов. Читать дальше...

Синоптики прогнозируют в воскресенье в Карелии снег

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Ночью местами похолодает до минус 9 градусов.

По прогнозу карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в воскресенье в Петрозаводске облачно с прояснениями. Небольшие осадки. Ночью местами на дорогах  гололедица. Ветер юго-западный, западный умеренный. Температура воздуха ночью -1, -3. Днем потеплеет +3, +5.

31 марта в Карелии облачно с прояснениями. Ночью в отдельных районах, днем на большей части республики  небольшие, по южным районам местами умеренные осадки в виде снега... Читать дальше...

Рашид Нургалиев побывал с инспекцией в Карелии

«Вести» 

Замсекретаря Совета Безопасности Рашид Нургалиев завершил рабочий визит в Карелию, который продлился четыре дня. За это время Нургалиев проинспектировал ход реализации ряда крупных проектов в республике и далеко не всем остался доволен.

Более 40 человек обратились с жалобами к депутатам Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Первым с гражданами встретился спикер парламента Элиссан Шандалович. Речь шла, в частности, о проблеме сноса пристройки к жилому дому на проспекте Невского в Петрозаводске, качестве уборки дорог и строительстве спортивных объектов. Обращения к депутату Аркадию Рутгайзеру касались оказания медицинской помощи.

Читать дальше...

Более 40 человек приняли депутаты Законодательного Собрания в День единого приема граждан

Законодательное Собрание Республики Карелия 

Сегодня, в День единого приема граждан, депутаты Законодательного Собрания приняли более 40 человек в Петрозаводске и районах Карелии. Первым с гражданами встретился спикер парламента Элиссан Шандалович. Речь шла, в частности, о проблеме сноса пристройки к жилому дому на проспекте Невского в Петрозаводске, качестве уборки дорог и строительстве спортивных объектов. Обращения к депутату Аркадию Рутгайзеру касались оказания медицинской помощи.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 30.03.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Петрозаводск

Глава Карелии поздравил работников скорой медпомощи с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net