Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2019

Новости Петрозаводска за 24.03.2019

Самые вкусные горячие супы разных стран

Блог сайта «Занимательная болтология» 

© Depositphotos / Wadym

Горячие супы как нельзя лучше согреют, когда на улице мороз и метель. Во многих национальных кухнях есть подобные блюда - чаще острые или жирные. О том, какие супы помогут в холодный день согреться туристам в разных странах.

Финская уха

CC BY 2.0 / Pete / Project 365 #54: 230217 The Real Deal

Лохикейтто

Карельское и финское национальное блюдо, может встречаться под названиями молочная уха или норвежский суп. Для ухи по-фински нужно сварить рыбный бульон... Читать дальше...

Главное за неделю: снова «Крымская весна»

ИА «Республика» 

Жители Карелии отметили пятилетие воссоединения Крыма с Россией, в «сямозерском деле» суд первой инстанции поставил точку, мэрия Петрозаводска рассказала, что будет с аллергогруппами в детсадах. События прошедших семи дней в дайджесте «Республики».

Читать дальше...



Выбираем улыбку марта!

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Голосуйте за самые позитивные снимки!

Метки: 

улыбка марта

улыбка месяца

конкурс

дети

позитив

Петрозаводск

Карелия

В Карелии завтра ожидается до +4

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробности от Карельского гидрометцентра.

Завтра, 25 марта, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой снег. Утром на дорогах гололедица. Ветер западных направлений до 11м/с. Температура -1+2.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, утром и днем в большинстве районов небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. Ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер западных направлений 6-11 м/с. Температура воздуха -6 +4 градуса

В Костомукше -1+3... Читать дальше...

Боевая авиация ЗВО приведена в готовность для борьбы с ледовыми заторами

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Экипажи готовы применить авиабомбы минимального калибра

Боевая авиация Западного военного округа (ЗВО) приведена в готовность для борьбы с ледовыми заторами на реках в 26 регионах северо-запада России.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, в двухчасовой готовности к вылету находятся экипажи многоцелевых самолетов Су-35С и Су-34, а также вертолетов Ми-8 «Терминатор», дислоцированные на военных аэродромах в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Воронежской, Курской, Смоленской, Псковской областях и Республике Карелия. Читать дальше...

Водитель пожаловался на огромную лужу в Петрозаводске (видео)

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Петрозаводчане пишут, что эта лужа появляется каждый год.

В группе "ДТП Петрозаводска и Карелии" появилось видео от жителя карельской столицы с попыткой проехать по одному из дворов на улице Льва Толстого.

На записи видно, как автомобиль пересекает огромную лужу длиной в несколько метров.

В комментариях петрозаводчане пишут, что эта лужа появляется каждый год.

Общество

Метки: 

Петрозаводск

улица льва толстого

лужа

авто

видео

Включать в Яндекс.Новости... Читать дальше...



Почти 30 доноров костного мозга пополнили базу Карельского регистра за два дня акции

ИА «Республика» 

Жители Питкяранты поддержали донорский марафон.

Запись Почти 30 доноров костного мозга пополнили базу Карельского регистра за два дня акции впервые появилась "Республика".

Авиация Псковской области приведена в готовность для борьбы с ледовыми заторами

«Псковское агентство информации» 

Боевая авиация Псковской области приведена в готовность для борьбы с ледовыми заторами на реках в 26 регионах России. Как сообщает Интерфакс – АВН, экипажи многоцелевых самолётов Су-35С, Су-34, вертолётов Ми-8 «Терминатор», дислоцированные на военных аэродромах в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Воронежской, Курской, Смоленской, Псковской областях и Республике Карелия находятся в двухчасовой готовности к вылету для уничтожения ледового затора.

Читать дальше...

Жительница Карелии пожаловалась на популярный сетевой магазин (фото)

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На "Пятерочку" обещают пожаловаться в прокуратуру.

В группе "Подслушано в Сортавале" появился пост местной жительницы, недовольной свалкой за магазином сети "Пятерочка" на улице Бондарева.

Женщина написала, что если за три дня руководство магазина не уберет свалку, то она обратится в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Общество

Метки: 

сортавала

магазин

Пятерочка

свалка

мусор

фото

Включать в Яндекс.Новости: 

Да

Новости

Значок... Читать дальше...

Пропавшего паломника разыскивает псковская полиция

«Псковское агентство информации» 

Отдел уголовного розыска УМВД России по городу Пскову устанавливает местонахождение 64-летнего местного жителя Владимира Григорьева, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Лица Советской эпохи. Часть 388. 1970-1980-е. Деревня Берниково Калининской области

Humus.livejournal.com 

Лица Советской эпохи
2. Карательные органы-8
3.Дети довоенной поры
3.Дети довоенной поры-2
4
5
6
7
8
9. Чита ЧеКистская
10. Дети-12
11. Разное-5
12. Армия
12. Армия-2
12. Армия-3
13. Организованный отдых-5
14. Советское застолье-11
14. Советское застолье-12
14. Советское застолье-13
15 Жизнь московской школы в 50-70-х
16 Архив одной семьи
17. Советская свадьба
17. Советская свадьба-2
18 Пионерия Страны Советов
18. Пионерия Страны Советов-2
19. Читать дальше...

Что не так с лесовосстановлением в России

Лесной форум Гринпис России 

25 марта 2019 года новый общественный совет при Минприроды России (образованный на основании приказа этого министерства от 5 марта 2019 года № 135, пока даже официально не опубликованного) собирается рассматривать вопрос о лесовосстановлении в Российской Федерации. По предварительной информации, с основным докладом по этому вопросу от министерства должен выступить замминистра - руководитель Рослесхоза И.В.Валентик. В справке к его выступлению говорится, что лесовосстановление в России в 2018 году проведено на площади 954,6 тыс. Читать дальше...

Восемь дней в тайге с Толяном

STENA.ee 

Умиротворяющее видео про то, как городской житель выбрался на отдых в тайгу. С собой он взял лодку с мотором, рыболовные снасти, охотничье ружье для охоты на уток и главного героя всего многочасового видео - совсем юного охотничьего пса по кличке Толик.

Читать дальше...

Дядя Митя, Федул и Кузьма Кузьмич. Что объединяет этих персонажей?

Блог сайта «ШоубиZZZ - всё о звёздах» 



Дядя Митя из "Любовь и голуби", Федул из "Афони" и Кузьма Кузьмич из "Когда деревья были большими". Что объединяет этих персонажей? Ну кроме большого желания выпить. А объединяет их общая история со съёмок этих замечательных фильмов.

Сергей Юрский, Борислав Брондуков и Юрий Никулин, когда играли этих персонажей, вживались в роль, проживали жизнь этих героев. Что приводило к забавным случаям.

Вот воспоминания Юрия Никулина:

"Когда режиссер спросил меня: "Как вам роль?"... Читать дальше...

Конструктивизм, дары тайги и пицца — гид Utair по Сыктывкару

Авиакомпания UTair 

Сыктывкар — это компактный город, который вырос на набережных рек Вычегды и Сысолы. По числу жителей он похож на многие российские провинциальные города: здесь живет меньше 300 000 человек, но по стилю жизни и роскоши он догоняет столицы и города-миллионники. Однако названия районов: Эжва, Дырнос, Давпон, Кируль, Кочпон — ясно показывают, что Сыктывкар — это национальная столица народа коми и одно из заповедных мест нашей родины.

Читать дальше...

В Петрозаводске на пожаре погиб человек

«Губернiя Daily» (Карелия) 

23 марта спасатели Петрозаводска ликвидировали пожар во многоэтажном доме на улице Ковалевской. На месте пожара был обнаружен труп. Личность погибшего пока не установлена.  В 12:41 пожарно-спасательные подразделения Петрозаводска в составе 11 человек и 3 единиц техники привлекались для ликвидации пожара в жилом 10- этажном доме на ул. С.Ковалевской, 7. В 12:58 пожар был ликвидирован. В […]


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Инспекторы МЧС по Карелии проводят рейды в жилых домах, в которых проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации

МЧС России 

Одним из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Республике Карелия является профилактика пожаров, и в рамках этого, сотрудниками управления ежедневно ведётся интенсивная работа, затрагивающая самые разные сферы информационного пространства, а также непосредственно по местам проживания граждан.

Трассу «Санкт-Петербург - Мурманск» чистят круглосуточно

Хибины.com (Мурманск) 

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Кола предпринимает все меры для обеспечения беспрепятственного проезда по федеральным дорогам Республики Карелия. Дорожные службы работают в круглосуточном режиме. За минувшие сутки для борьбы со снегом и

Четвёртый этап "Кубка А. Богалий-Skimir" завершился смешанными эстафетами

Союз биатлонистов России 



21 марта в Токсово прошли смешанные эстафеты в рамках 4 этапа "Кубка Анны Богалий - Skimir" . По традиции турнира юные биатлонисты боролись за медали в составе команд, сформированных безотносительно к региональной принадлежности участников. Так же практикуется и объединение в одну команду пропорционально представителей  разных возрастных групп. Данный формат проведения эстафет позволяет участвовать максимальному количеству спортсменов, приехавших на этап Кубка. Эстафеты на Кубке носят... Читать дальше...

Восстание Костюшко. Как "сгибла Польша"

Блог сайта «Подробно о главном» 

225 лет назад, 24 марта 1794 года, началось восстание Тадеуша Костюшко, или Вторая польская война. Акт восстания провозглашал полное восстановление суверенитета Польши и возвращение ей территорий, которые были отделены по итогам двух разделов Речи Посполитой: 1772 и 1793 гг.

Читать дальше...

Сатановский преподал урок географии сторонникам интеграции России в Евросоюз

Блог сайта «События в мире» 

Политолог Евгений Сатановский назвал невозможной интеграцию России в ЕС из-за разницы масштабов. "Они бы нас переварили только по отдельности", - уверяет он.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 24.03.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Петрозаводск

Ранним утром, 27 апреля, горел ДОК «Калевала» в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net