Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2019

Новости Петрозаводска за 04.03.2019

Приносить пользу другим. В Москве состоялся благотворительный фестиваль

Блог сайта «Спутник» 

Решение социальных задач Программа «Живем по-настоящему» проводится АНО «Новые технологии развития» и «МегаФоном» с 2015 года. Благотворительная программа способствует более успешной адаптации детей-сирот к самостоятельной жизни и меняет негативный имидж выпускника детского дома благодаря вовлечению ребят в решение важных социальных задач. Участники самостоятельно разрабатывают и воплощают в жизнь собственные проекты, в результате чего чувствуют себя по-настоящему нужными обществу, учатся общаться... Читать дальше...

Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 4 марта

ИА «Республика» 

Место строительства коррекционной школы-интерната обсудили сегодня в Петрозаводске; и. о. министра строительства Карелии назначен Александр Ломако; заболеваемость ОРВИ и гриппом пошла на спад; мы запускаем новый проект “100 символов Карелии”. Картина дня в материалах коллег.

Читать дальше...



Великолукские спортсмены завоевали медали на Первенстве СЗФО по спортивной аэробике

Луки.ру 

С 1 по 3 марта в Пскове прошло Первенство СЗФО по спортивной аэробике. В нем участвовали спортсмены из Ленинградской, Архангельской и Псковской областей, Республики Карелия, Калининграда и Санкт-Петербурга.

Псковскую область представляли спортсмены великолукской «Атлетики» — 10 воспитанников Алевтины Шолоховой.

В различных возрастных категориях и номинациях наши ребята завоевали несколько наград →

Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?

Столица на онего (Петрозаводск) 

4-6 марта – в ЦСИ "Десяточка" на ул. Ключевой, 14 пройдут межрегиональные соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа "Юность". 4 марта – начало соревнований в 9.00.

Читать дальше...

Один человек попал в больницу после ДТП в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным МЧС Карелии, 4 марта в 16.04 пожарно-спасательное подразделение в составе 8 человек и двух единиц техники привлекалось для ликвидации ДТП с участием двух автомобилей. Авария произошла на 3 км Волдозерского шоссе.

Читать дальше...

В Вырице прошли масштабные соревнования по дзюдо среди девушек

Ivbg.ru 

Вчера, 3 марта, в Вырице прошел турнир по дзюдо среди девочек и девушек "В спорте только девочки". Участвовали 120 спортсменок 2003-2010 года рождения. На соревнования съехались представительницы Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Владикавказа, Твери, Новгорода Великого, Пскова, Боровичей, Мурманска, Архангельска и республики Карелия. Первое место заняли спортсменки из СДЮШОР им. А.С. Рахлина в Санкт-Петербурге. Второе — сборная Гатчинского района, третье место поделили сборные города Пскова и Владикавказа.

ОСАГО и требование о прекращении противоправных действий

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Ответственность каждого водителя должна быть застрахована — таково требование закона. Это означает, что управляющий машиной человек, обязательно должен иметь полис ОСАГО. На практике дела обстоят иначе. Все чаще водители не страхуют свою ответственность.

Читать дальше...



По России от 1199 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 04.03.2019 по 31.03.2019
перелет возможен с 04.03.2019 по 31.07.2019

Назрань - Москва
Самара - Москва
Сочи (Адлер) - Москва
Волгоград - Москва
Петрозаводск - Москва
Краснодар - Москва
Томск - Москва
Пермь - Москва
Омск - Москва
Новосибирск - Москва

подробные условия и цены смотрите на сайте

Несовершеннолетняя петрозаводчанка обокрала сожителя матери

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ночью 2 марта с заявлением о краже в полицию Петрозаводска обратился 39-летний горожанин. Он сообщил, что поздним вечером вернулся домой и обнаружил, что из квартиры похищены 10 тысяч рублей, куртка, две рубашки и ключи от автомобиля.

Читать дальше...

Читатели могут предложить свои символы Карелии в новом проекте к 100-летию республики

ИА «Республика» 

На площадках информационного агентства “Республика Карелия” стартовал проект “100 символов Карелии”. Он посвящен грядущему столетию республики. Идея проекта — журналисты вместе со своими читателями и зрителями пишут книгу к юбилею Карелии.

Читать дальше...

Уборщицу обвинили в краже товара из магазина в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ущерб, причиненный торговой точке, превысил тысячу рублей.

Вечером минувшей субботы сигнал тревоги поступил из торгового заведения на улице генерала Фролова, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Прибывшим сотрудникам вневедомственной охраны заместитель директора магазина сообщила, что 43-летняя женщина, которая работает уборщицей, вынесла из торгового зала без оплаты товар на сумму 1259 рублей.

Дама была задержана. Дальнейшим разбирательством займутся сотрудники органов внутренних дел. Читать дальше...

Мужчина, угрожавший избить бывшую супругу, задержан Росгвардией

Спутник 

Буйный житель Петрозаводска передан полицейским для дальнейшего разбирательства. Петрозаводчанка прибегла к помощи «мобильного телохранителя», так как испугалась физической расправы от своего бывшего супруга, сообщает Управление Росгвардии по республике Карелия.

Современные экскаваторы EK 400 с двигателем ЯМЗ-238Б ушли «на карьер»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Машиностроительная группа КРАНЭКС в феврале 2019 года отгрузила заказчикам в Калужскую область и Карелию свои новые экскаваторы EK 400, предназначенные для добычи известняка и работы в гранитном карьере. Об этом сообщает портал «Сделано у нас» со ссылкой на пресс-службу компании.

Читать дальше...

В Петрозаводске могут закрыть аллергогруппы в детсадах

ИА «Республика» 

Администрация карельской столицы рассматривает вопрос об упразднении аллергических групп. Для детей с аллергией хотят организовать столы индивидуального питания в общих группах. Родители начали бить тревогу: написали детскому омбусмену Карелии, в Минобразования и даже в администрацию президента.

Читать дальше...

4 марта: главное за день

ИА «Республика» 

Средняя пенсия в Карелии превышает прожиточный минимум более чем в полтора раза; Александр Ломако назначен и. о. министра строительства, ЖКХ и энергетики; арендатора скандальной свалки под Пряжей оштрафовали на 100 тысяч рублей; поезда и автобусы изменят расписание из-за 8 марта. Традиционный дайджест «Республики».

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 04.03.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Гидролог Болгов считает, что Москву и Санкт-Петербург может затопить





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Петрозаводск

Глава Карелии: «Высокий инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу республики сохраняется»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net