Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2019

Новости Петрозаводска за 21.03.2019



Сотрудники ДПС спасли от замерзания пенсионеров на трассе

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Сотрудники ГИБДД помогли не замерзнуть заблудившимся в Карелии пенсионерам. Полицейские спасли гостей региона на одной из трасс республики. Пенсионеры, которые ехали из Петрозаводска в Мурманск, остановили на повороте на поселок Мелиоративный. Их Нива заглохла, они не могли продолжить движение, так как бензина для поездки не было. Стоявшая на обочине машина привлекла внимание дежуривших в тот

Полицейские спасли замерзавших на трассе мурманских пенсионеров

Severpost.ru (Мурманск) 

Пожилая пара из Мурманской области заблудилась в Карелии. С дороги они сбились, бензин закончился, и машина заглохла. Неизвестно, чем бы закончилась ночевка в холодной машине, но их нашли сотрудники ГИБДД. Как уточняет карельское МВД машина заглохла на повороте на поселок Мелиоративный. В это...

В Карелии ищут людей для прохождения службы в Чечне

Блог сайта «Спутник» 

Кандидатам предлагают зарплату от 40 тысяч рублей. Управление Росгвардии по РК производит отбор кандидатов в войсковую часть 3025 (г. Грозный Чеченская Республика) для прохождения военной службы по контракту на должностях сержантов и солдат. Требования к кандидатам: гражданство РФ; возраст от 18 до 35 лет; годность по состоянию здоровья (категории от А до Б-3 включительно); отсутствие судимостей (даже снятых или погашенных); служба в Вооруженных Силах РФ; образование не ниже среднего (общего) полного. Читать дальше...

30 марта - День единого приема граждан в районах и городских округах Карелии. График приема граждан депутатами Законодательного Собрания

Спутник 

*внимание! информация в течение недели может меняться, дополняться Приём депутатами будет проводиться по предварительной записи. Записаться можно по указанным телефонам. Андронов Вадим Владимирович Место приёма: Законодательное Собрание Республики Карелия, каб.



Карельские спасатели продолжают готовиться к безопасному пропуску паводковых вод

МЧС медиа 

В рамках подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод и с целью предупреждения образования ледовых заторов на реках Карелии проводятся плановые превентивные мероприятия. Одним из этапов мероприятия является разрушение целостности ледяного покрова на заторо-опасных участках при помощи взрывных работ.

Читать дальше...

Жительница Карелии назвала «героем» организатора теракта в управлении ФСБ в Архангельске. На неё завели уголовное дело - Регион 29

News.Google.com (Архангельск) 

Жительница Карелии назвала «героем» организатора теракта в управлении ФСБ в Архангельске. На неё завели уголовное дело  Регион 29

27-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма.

Росстат определил регионы с наибольшим количеством рабочих часов

NewsTracker.ru 

Эксперты Росстата составили шкалу длительности работы в российских регионах. Выяснилось, что самая продолжительная трудовая неделя - 39 часов - у жителей Севастополя, сообщает газета «Известия» 21 марта. На втором месте рейтинга - длительность еженедельного труда в Республике Калмыкия, ЕАО и Воронежской области (38,8 часов). При этом мужчины в среднем трудятся 38,7 часов, а женщины - 35,4. Самая небольшая длительность рабочей недели - в Республике Коми (34,1 час), Карелии (33,4 часа) и Республике Алтай (32,9 часов).

Стало известно, кто из женщин в Карелии может выйти на пенсию в 50 лет

Столица на онего (Петрозаводск) 

Изменения в пенсионном законодательстве, предусматривающие постепенное повышение возраста выхода на пенсию с 1 января 2019 года, не касаются статьи, определяющей условия выхода на пенсию для женщин с двумя и более детьми, отработавших "северный" стаж. Такие женщины могут, как и раньше, выходить на пенсию в 50 лет.

Читать дальше...

Как преодолеть языковой барьер и принять иностранца у себя дома?

Столица на онего (Петрозаводск) 

Каждый год в школу русского языка Enjoy Russian приезжают сотни иностранцев. Чтобы ближе познакомиться с культурой и практиковать язык с носителями, студенты живут в русскоязычных семьях. Этим летом семьи из Петрозаводска смогут принять у себя гостей из Великобритании и США, Японии и Китая, Франции, Италии и других стран.

Читать дальше...

21 марта: главное за день

ИА «Республика» 

Карьерный самосвал раздавил легковушку на ГОКе; глава Карелии вошел в десятку самых открытых губернаторов России; к 2020 году врачи и фельдшеры должны быть обеспечены жильем; спектакли «Золотой маски» покажут в Петрозаводске на большом экране. Традиционный дайджест «Республики».

Читать дальше...

Специально для СМИ: обзор ключевых вопросов заседания Законодательного Собрания 22 марта

Законодательное Собрание Республики Карелия 

В пятницу, 22 марта, состоится заседание Законодательного Собрания Республики Карелия. Начало в 10:00 в Большом зале. На сайте парламента будет доступна прямая трансляция. В проект повестки включено 19 вопросов.

Читать дальше...

В Петрозаводске меняли использованные батарейки на зеленые яблоки

Агентство социальной информации 

Волонтеры организации «ДаДобро» приняли около 100 кг использованных батареек, но их могло быть и больше, если бы организаторы указали корректное время приема.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 21.03.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Петрозаводск

Прокуратура проводит проверку после пожара на заводе ДОК «Калевала»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net