Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2019

Новости Петрозаводска за 28.03.2019

Около 20 вопросов про переход на цифровое телевидение задали жители Карелии на горячей линии «Республики»

ИА «Республика» 

На вопросы отвечали специалисты Радиотелевизионного передающего центра республики и заместитель министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии.

Читать дальше...



Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 28 марта

ИА «Республика» 

Рашид Нургалиев проинспектировал стройку Белопорожских ГЭС, в Петрозаводске построят детскую офтальмологическую клинику федерального значения, жителям Карелии вручили Государственные награды России и Карелии, этап Кубка мира по зимнему плаванию стартовал в Петрозаводске, завершился главный театральный фестиваль Карелии — картина дня в материалах тележурналистов.

Читать дальше...



28 марта: главное за день

ИА «Республика» 

Первые заплывы 5-го этапа Кубка мира по зимнему плаванию прошли на Онежском озере, Верховный суд Карелии оставил Дениса Косарева за решеткой на 5 лет, пожарный спас тонувшего на озере в Карелии подростка, Рашид Нургалиев и Валентина Пивненко посетили строительную площадку Белопорожских МГЭС , тариф за вывоз мусора снизится в Карелии с 1 апреля — картина дня в материалах «Республики».

Читать дальше...

«Это вам не Рио-де-Жанейро»: в Карелии вручили «Онежскую маску»

ИА «Республика» 

В Музыкальном театре Карелии прошла торжественная церемония вручения высшей театральной премии «Онежская маска». Лучших актеров награждали в республике уже 18 раз. Не обошлось без сюрпризов. Из 12 номинаций одну жюри оставили в секрете. И только в финале церемонии председатель Союза театральных деятелей Карелии Снежана Савельева объявила новую номинацию «Онежской маски».

Читать дальше...

Три водителя устроили ночные гонки по Петрозаводску

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Житель города Петрозаводска (Карелия) выложил в группу «ДТП Петрозаводска и Карелии» новый пост. В нем горожанин оставил свою жалобу на чересчур громкое звучание двигателей авто тех водителей, которые устроили скоростной заезд по улицам ночного города. Петрозаводчанин заявил, что примерно в 02:00 три автомашины с большой скоростью передвигались по улице Ровио, курсировав от Сортавальской до Парфенова.

Тайны подземных городов

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Сейчас, во многом благодаря литературе-фэнтэзи, всем хорошо известны такие существа как гномы — маленькие человечки, которые живут в подземных городах и не очень-то любят встречаться с людьми. И ,наверно, всем нам в детстве читали сказки, рассказывающие про этот загадочный маленький народец.

Читать дальше...

Жителей Карелии предупреждают об ухудшении погоды

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В пятницу прогнозируется усиление ветра.

По информации Карельского ЦГМС, утром и днем 29 марта на территории Карелии прогнозируется усиление юго-западного, западного ветра порывами до 15-18 м/сек.

В МЧС республики предупреждают о том, что сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов вследствие повреждений линий электропередач. Читать дальше...

Аэропорты в Красноярске, Магасе и Петрозаводске переименовали (ТАСС)

«АвиаПорт» 

Три аэропорта - в Магасе, Красноярске и Петрозаводске - будут переименованы, говорится в опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации распоряжении правительства

Аэропорты в Красноярске, Магасе и Петрозаводске ...

AviaPort.ru 

ТАСС, Новость:

Три аэропорта - в Магасе, Красноярске и Петрозаводске - будут переименованы, говорится в опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации распоряжении правительства

В выходные в Петрозаводске пройдет бесплатное занятие для садоводов и дачников

Столица на онего (Петрозаводск) 

В субботу, 30 марта, в 11.00 на территории сквера Ленинградских ополченцев состоится мастер-класс по весенней обрезке кустарников и деревьев.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 28.03.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Петрозаводск

Магаданский педагог дополнительного образования Елена Дорогая в финале всероссийского профессионального конкурса «Арктур»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net