Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2019

Новости Петрозаводска за 01.03.2019



Зачем мэр Якутска лишила чиновников корпоративов и машин?

«В Объективе - Актуальные новости» 

Интернет гудит: в стране появился градоначальник – Сардана Авксентьева, которая, избравшись, тут же распродала дорогие служебные машины и снизила цены на проезд в автобусах. Неужели такое бывает?! Политобозреватель «Комсомолки» тоже засомневался – все ли тут правда? Все ли чисто? И отправился проверить этот феномен лично.

Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: Исход руководства из прокуратуры Петрозаводска, ДТП с восемью автомобилями и детсад в Суоёках

Столица на онего (Петрозаводск) 

Что станет с набережной Петрозаводска?

Администрация Петрозаводска собирается включить в планы реконструкции Онежской набережной прибрежную зону набережной Варкауса. Об этом говорится в проекте решения Петросовета, которое будет рассмотрено на ближайшей сессии.

Согласно документу, планируется передать в республиканскую собственность набережную Онежского озера для ее последующей реконструкции. В проекте указаны три участка набережной, протяженностью 2,5 километра, которые составляют основную часть прогулочной зоны ... Читать дальше...

Советский танк Т-28. Гремя огнём, сверкая блеском стали

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Советский средний танк Т-28, без всяких на то оснований, в послевоенное время заработал репутацию «старого танка», т.е. машины откровенно плохой и полностью несоответствующей требованиям начавшейся Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В Мурманской области прорвали границу по видеоинструкции

Блог сайта «Спутник» 

В 2017 году Пограничным управлением ФСБ России по Карелии был выявлен гражданин России, житель Сочи, который распространял в интернете видеоматериалы с инструктажами по незаконному пересечению государственной границы РФ. Видеоинструкцией воспользовались граждане, которые нарушили границу на территории Мурманской области, сообщает ведомство. Наказание за распространение подобных видеороликов не предусмотрено, уточнили в ФСБ. Вместе с тем, автору инструктажа направили предостережение: «1 марта 2019... Читать дальше...



Дошкольную группу создали в карельском посёлке после скандала

Блог сайта «NEWS.RU» 

Глава Карелии Артёр Парфёнчиков анонсировал открытие группы для дошколят в посёлке Суоёки, которая была создана после вызванного его хамством скандала. В социальной сети Парфёнчиков грубо ответил жительнице Суоёки, жаловавшейся на сложности после закрытия детского сада: мол, о ребёнке должна думать не власть, а его отец и деды.

Читать дальше...

В Госдуму внесли законопроект о сокращении срока рассмотрения госорганами обращений граждан

«Парламентская газета» 

Законодательное собрание Республики Карелия внесло в Госдуму законопроект о сокращении срока рассмотрения письменных обращений граждан, поступающих в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам, до 20 дней.

В Петрозаводске прошло первенство Управления Росгвардии по Республике Карелия по шахматам

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В спортивной школе олимпийского резерва № 2 г. Петрозаводска состоялось первенство Управления Росгвардии по Республике Карелия по шахматам, по результатам которого победителем стал начальник группы сил специального назначения майор Антон С., второе место занял офицер СОБР старший лейтенант полиции Константин Д., а «бронзу» взял боец ОМОН старшина полиции Сергей С.

Постоянное представительство Республики Карелия при Президенте Российской Федерации объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Республики Карелия

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

Постоянное представительство Республики Карелия при Президенте Российской Федерации объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для замещения старшей группы должностей государственной гражданской службы Республики Карелия категории "специалисты" (консультанты) Требования к уровню профессионального образования: Высшее образование, бакалавриат Требования к стажу государственной гражданской службы Российской Федерации или стажу работы по специальности... Читать дальше...

Сотрудников ЭКЦ МВД по Республике Карелия поздравили со знаменательным юбилеем

МВД России 

1 марта 2019 года экспертно-криминалистические подразделения системы МВД России отмечают свой 100-летний юбилей. Сегодня представители этой службы в республике собрались на торжественное мероприятие в МВД по Республике Карелия.

Чехова пережила жуткий стресс из-за маленького сына

«Дни.Ру» 

Звезда экрана испытала сильный стресс, когда сорвалась ее поездка с сыном Соломоном на море. Анфиса Чехова сообщила, что путешествие не состоялось из-за недобросовестных организаторов.

Читать дальше...

1 марта: главное за день

ИА «Республика» 

Председатель Фонда содействия реформированию ЖКХ заявил, что Карелия справилась с программой расселения аварийного жилья; в поселке Суоёки открылась семейная дошкольная группа; финны могут помочь Петрозаводску с очистными сооружениями на ливневой канализации; в Санкт-Петербурге начались Дни культуры Карелии. Картина дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

В Петрозаводске оштрафовали уличных торговцев

Столица на онего (Петрозаводск) 

Так, семь протоколов об административных правонарушениях составлены на этой неделе специалистами администрации Петрозаводска на граждан, ведущих несанкционированную торговлю на улицах города.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 01.03.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Петрозаводск

Здание в столице Карелии строили без разрешения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net