Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2019

Новости Петрозаводска за 23.03.2019

Сатановский о сценарии интеграции РФ в Европу: есть старая добрая формула

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 


Вопрос о возможности евроинтеграции РФ в состав ЕС заинтересовал ведущего радиопрограммы «От двух до пяти» на «Вести ФМ» политолога Евгения Сатановского. Так, в эфире программы он напомнил, что еще в 90-е годы в нашей стране заявлялось о курсе на евроинтеграцию. При этом было отмечено, что Россия объективно не может целиком войти в состав объединенной Европы из-за своих громадных размеров.

Читать дальше...

«Укушенные» Росстатом, неожиданный приговор и манящая весна: обзор

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

События прошедшей недели: выбор редакции.

Вынесен приговор по «Сямозерскогому делу», зарплата чиновников растет, как на дрожжах, обещанные инвестиции оказались мыльным пузырем, весна задерживается, а лето обещает быть теплым — об этом и не только читайте в нашем обзоре недели. 

Бесспорно главным событием недели в Карелии, как регионального, так и федерального масштаба, стал приговор судьи Петрозаводского городского суда Александра Смирнова по «Сямозерскогому делу». Трое обвиняемых были оправданы... Читать дальше...

Скончалась Валентина Дворянинова

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Валентина Петровна Дворянинова. Чудесная была певица. Прожила 91 год. Все равно жаль...
Но ее голос остался с нами

Спят усталые игрушки

Облака

Дождь на Неве

Насмотрись Зорька в реченьку

Может, ты рядом

Карелия

Город спит

Загуляло солнышко по крышам

Мечта

Вот что песня сделала

Пой песню мою

Ответь мне, ветер

Любит, не любит

Хотите верьте

В парке Чаир

Светлая память! Царствие ей Небесное

Легкая... Читать дальше...



Сатановский объяснил, почему Россия не сможет интегрироваться в ЕС

Блог сайта «Слово и дело» 

Известный политолог Евгений Сатановский выразил свое мнение о том, почему Россия никогда не сможет стать полноценным членом Евросоюза. На данную тему он высказался в эфире радио «Вести».

Читать дальше...

Куда пойти в Петрозаводске 24 марта: Спектакли "Онежской маски", мозговой штурм и праздник металла

Столица на онего (Петрозаводск) 

10.00, Курганский проезд. Детский зимний триатлон Iron kids.

11.00, Дом бокса им. Л. Левина (ул. Шотмана, 38а), Открытый Чемпионат и Первенство Республики Карелия по кикбоксингу. Финальные бои.

11.00, 13.00, Театр кукол Республики Карелия (пр. К. Маркса, 19). К. Чуковский. "Мойдодыр". Сценический прием этого спектакля - "черный кабинет", когда актеры максимально сливаются с фоном, а куклы как будто оживают. Этот прием позволяет сконцентрировать внимание маленьких зрителей на предметах... Читать дальше...

Заехал тут камрад на чашку кофе и как водится разговор плавно перетек к судьбе России )))

Старый солдат (LiveJournal.com) 

А если серьезно, начали спорить о том, что типа моя версия о мягкой форме дагестанского сценария чистки той же Башкирии оснований под собой не имеет, и это просто совпадение. Разумеется я не согласился, потому как о Башкирии пишу уже давненько. Свой ответ и привожу здесь. Итак. Случайностью практически полный разгром предыдущей вороватой элитной группировки, лежавшей под Ходорковским, быть не может. Аресты чиновников и прокуроров, смена главы ФСБ региона, министров, перевод председателя Верховного суда Республики в Петрозаводск (Петрозаводск... Читать дальше...

Концертную программу к 180-летию Модеста Мусоргского представили в филармонии Луганска

МИА «Исток» (Луганск) 

Дирижёр из Петрозаводска, заслуженный деятель искусств Карелии Владимир Стачинский и академический симфонический оркестр Луганской академической филармонии представили концертную программу «К 180-летию М. П.



Завтра в Петрозаводске снова будет тепло

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробности от Карельского гидрометцентра.

Завтра, 24 марта, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода, небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный умеренный, в первой половине ночи порывистый до сильного. Температура воздуха +1+4.

В целом по Карелии ожидается облачно с прояснениями погода, в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Ночью и утром на дорогах гололедица. Читать дальше...

В Карелии завершились воздушные учения военных

Столица на онего (Петрозаводск) 

В ходе учения пилоты самолетов Су-24, Су-34, Су-25, Су-27, Су-30СМ, выступавшие в роли противника выполняли налеты на ложные, замаскированные и стартовые позиции пусковых установок и пунктов управления ракетных систем.

Читать дальше...

Мэрия Петрозаводска намерена оштрафовать подрядчика за низкое качество работ по уборке улиц

Столица на онего (Петрозаводск) 

Факты несвоевременного выполнения подрядной организацией работ по борьбе с зимней скользкостью и ликвидации снежно-ледяных образований на обслуживаемых объектах городской инфраструктуры выявлены в ходе проверок, регулярно проводимых сотрудниками комитета жилищно-коммунального хозяйства.

Читать дальше...

В Карелии готовы бесплатно предоставить жилье за разного рода услуги

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом говорится в материалах портала "Мир Квартир", пишет Lenta.ru.

Аналитики портала отмечают, что объявления такого рода публикуют жители различных городов России. Сверх той суммы, которая будет указана в квитанциях коммунальщиков, владельцы жилья готовы довольствоваться платой в 1-1,5 тысячи рублей в месяц. По цене от двух до трех тысяч рублей в месяц арендаторам предлагаются квартиры в Петрозаводске, Калужской области, Владимире, в Омской и Архангельской областях.

Не менее... Читать дальше...

В мэрии рассказали, где в Петрозаводске убирают улицы

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подрядчика попросили лучше убирать тротуары.

Как сообщили в пресс-центре администрации Петрозаводска, сегодня грейдеры компании "Техрент" работают в Соломенном, в местечке Зимник, на Перевалке, в районе проезда Тидена.

Бригады «ручников» заняты в центре, на Зареке и на Октябрьском проспекте. 

В мэрии отметили, что подрядчику указано на необходимость сосредоточить силы на уборке тротуаров по всему городу.

Общество

Метки: 

Петрозаводск

уборка улиц

Техрент

грейдеры

администрация

ФОТО: Петрозаводчане борются с несанкционированной расклейкой афиш

Столица на онего (Петрозаводск) 

Представители компаний – собственников помещений, в которых проводятся концертные программы, поддержали организованную администрацией города акцию. Сотрудники предприятий присоединились к удалению незаконно расклеенных по городу афиш.

Читать дальше...

Большие новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 23 марта

ИА «Республика» 

Жителям Панозера везут понтонный мост. МЧС не ждет ЧС — Карелия готова к паводкам! В Петрозаводске выбрали педагога года-2019 и встречают Навруз. Привлекательные сейды: в Национальном музее открылась выставка о природе камней-феноменов — большие новости «Сампо ТВ 360º».

Читать дальше...

Поможем детям вместе! Команда «Senor Doner» вместе с благотворительным фондом «Материнское сердце» организуют сбор средств

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Петрозаводск и Кондопога! 27, 28 и 29 апреля покупайте маленький картофель фри в «Senor Doner» — все вырученные средства будут переданы в Карельский региональный благотворительный фонд «Материнское сердце» и направлены на помощь нуждающимся детям. Купить маленький картофель фри можно в любом из заведений «Senor Doner». Ловите адреса: Октябрьский проспект, 1-б; ул. Мелентьевой, 28; ул. Ровио, […]

В Петрозаводске суд оправдал троих подсудимых по делу о гибели детей на Сямозере

Столица на онего (Петрозаводск) 

Первые двое были приговорены к 9,5 годам колонии общего режима, Круподерщиков – к 8 месяцам колонии-поселения, однако от наказания он был освобожден за истечением срока давности.

Читать дальше...

ФОТО и ВИДЕО: Участники митинга в Петрозаводске потребовали отставки действующей власти

Столица на онего (Петрозаводск) 

По словам руководителя карельского отделения КПРФ Евгения Ульянова митинг в пойме реки Лососинка на набережной Онежского озера собрал порядка 150 человек.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 23.03.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Петрозаводск

В Следкоме возбудили уголовное дело после пожара на ДОК «Калевала» в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net