Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2019

Новости Петрозаводска за 26.03.2019

Урны-пушки появятся на улицах Петрозаводска

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Городская администрация Петрозаводска дала добро на установку в городе весьма оригинальных урн. Эксклюзивные урны в виде пушек подарил столице Карелии ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш». Урны-пушки будут расставлены по центру города уже к наступлению мая. Всего на площади Ленина и около исторических объектов установят 8 новых урн. Такой оригинальной акцией правительство Петрозаводска решило убрать с улиц



26 марта: главные новости, видео и фото дня

Sputnik.ru (происшествия) 

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит». — Стали известны подробности группового ДТП в Петрозаводске . В аварии на Кукковке пострадал один человек. — Тарифы на газ могут вырасти из-за умных счетчиков . Процесс внедрения новой системы учета, считает правительство РФ, займет от 4 до 12 лет.

Десантники-пожарные Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов провели тренировочные спуски с вертолета

МЧС медиа 

26 марта десантники-пожарные Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов приступили к тренировочным спускам с вертолета.

Читать дальше...

Рашид Нургалиев и Элиссан Шандалович ознакомились с работой лесозавода "ФинТек" в поселке Пяозерский Лоухского района

Законодательное Собрание Республики Карелия 

Заместитель секретаря Совета Безопасности России, руководитель рабочей группы №5 Госкомиссии по подготовке к 100-летию образования республики Рашид Нургалиев в ходе поездки в Карелию ознакомился с работой лесозавода "ФинТек" в поселке Пяозерский Лоухского района. В мероприятии также принял участие Председатель Законодательного Собрания Элиссан Шандалович, депутат парламента Николай Зайков, депутат Госдумы Валентина Пивненко, представители исполнительной власти региона и др. 

Читать дальше...



26 марта: главное за день

ИА «Республика» 

Карельский каюр первым финишировал в гонке на собачьих упряжках на Камчатке, урны в форме пушек установят в центре Петрозаводска, 1,2 млрд рублей на строительство детских садов получит Карелия.

Читать дальше...

Политика: Губернаторский корпус России помолодел на 381 год

«Взгляд» 

Использовать новые подходы в управлении регионами, при этом не бояться выезжать из губернаторских резиденций и общаться с народом. Так политологи описали образ новых глав регионов, появившихся в России за «900 дней новой кадровой политики Кремля». Эта политика, по мнению экспертов, уже в корне изменила губернаторский корпус. Но пользуются ли новые управленцы поддержкой россиян по сравнению с предшественниками?

«Главное достижение в сравнении с предыдущими годами заключается в том, что мы наконец-то сформировали единую кадровую политику». Читать дальше...

Сергей Карякин и Айдан Денежкина выиграли преследования на "Празднике Севера"

Союз биатлонистов России 

На проходящем в Мурманске "Празднике Севера" прошли гонки преследования. Мурманчанка Айдан Денежкина оформила победный дубль, выиграв у ближайшей преследовательницы почти три минуты. Её земляк Сергей Карякин одержал победу у мужчин, поднявшись с четвёртого места.

Всероссийские соревнования. Мурманск. Гонка преследования, 12,5 км. Мужчины

1. Сергей Карякин (Мурманская обл.) - 42.12,9 (4)
2. Кирилл Неворуев (Карелия) +54,1 (5)
3. Александр Ушахин (Санкт-Петербург) +1.10,2 (2)

Итоговые... Читать дальше...

В рамках рабочей поездки по северным районам Карелии спикер парламента Элиссан Шандалович посетил ФАП в поселке Софпорог

Законодательное Собрание Республики Карелия 

В рамках рабочих поездок по республике Председатель Законодательного Собрания традиционно посещает медицинские учреждения. Сегодня Элиссан Шандалович побывал в поселке Софпорог Лоухского района. Новый фельдшерско-акушерский пункт здесь работает с осени 2017 года. Как сообщил спикер парламента, вместе с фельдшером ФАПа Светланой Красковой обсудили вопросы медицинского обеспечения жителей отдаленного населенного пункта. По словам фельдшера, зданием все довольны. Всё необходимое для оказания экстренной помощи есть. Читать дальше...

Полсотни истребителей подняли по тревоге в Черноземье

Блог сайта «Утро» 

Десятки российских боевых машин были экстренно подняты с аэродромов в Воронежской, Курской и Тверской областей и направлены в Карелию для участия в масштабных маневрах "Ладога-2019".

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 26.03.2019

Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Ассенизаторы в Заозерье сливают нечистоты в местное озеро





Путин в Карелии
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Петрозаводск

В центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net