Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2019

Васильев лидирует в Кубке мира по ралли рейдам

Международная баха Дубай - 2019" завершилась сегодня победой дуэта Якуба Пшигоньски и Тимо Готтшалька, российский экипаж G-Energy Team в составе Владимира Васильева и Константина Жильцова выходят в лидеры серии Кубка мира по бахам. Российский тандем Владимира Васильева и Константина Жильцова, управлявший автомобилем Toyota Hilux бельгийской конюшни Overdrive Racing, записал на свой счёт победу во второй день скоротечной гонки. За 204,93 километра соревновательной дистанции россияне оторвались от ближайшего преследователя на 2 минуты 38 секунд. После вчерашнего спецучастка, когда россиянам не только пришлось "открывать" трассу, но даже копать песок, воскресный день Васильев закончил на высокой ноте. Владимир Васильев, пилот: "Сегодня день сложился лучше, чем вчера - без проблем. Да, плюс в том, что мы не ехали «открывающим» автомобилем - это легче. К 60-му километру дистанции догнали Мартина Прокопа и обогнали его. Если б не вчерашнее потерянное время, когда мы застряли на одной из дюн (где пришлось даже выходить из машины), сегодня был бы ещё более доволен результатом. Вчера у нас не работала одна из "гидроног", что сказалось на результате - потеряли минут пять, когда застряли в песках. По ощущениям, во второй день пески преобладали. Мы здесь второй год выступаем и в прошлом году трасса была практически идентична этой - та же территория, около 40 квадратных километров, которую пересекает трек во всех направлениях". К сожалению, сегодняшняя победа на спецучастке не помогла компенсировать вчерашнее отставание и Владимиру Васильеву не удалось попасть в ТОП-3 по итогам гонки - россияне заняли четвертую позицию генеральной классификации бахи, и смогли сократить отставание от лидера до пяти минут (из вчерашних девяти). Баху в Дубае выиграл действующий Обладатель Кубка мира Якуб Пшигоньски, а на второй позиции обосновался арабский шейх Халид Аль-Кассими, чех Мартин Прокоп на 2,5 минуты был быстрее Васильева по итогам двух дней, и именно он замкнул тройку призеров соревнования. Учитывая то, что все три экипажа-призёры данной бахи пропустили первый этап серии в Карелии, после Dubai International Baja наибольшее количество очков сейчас у российского экипажа (21+12), что автоматически поднимает G-Energy Team на первую позицию положения в серии среди пилотов и штурманов. Следующая гонка, где Владимир Васильев и Константин Жильцов примут участие, также пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах - на протяжении шести дней, с 30 марта по 4 апреля, гонщики будут преодолевать песчаные дюны на Abu Dhabi Desert Challenge.






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Кажется, простой рабочий паренек, глядь – а это Глава Карелии!


Спорт в Карелии
Карелия

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Петрозаводск

Мощный взрыв прогремел перед пожаром на заводе в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net