Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июль
2021

Новости Петропавловска-Камчатского за 02.07.2021

Названы российские регионы с самыми большими и маленькими пенсиями

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты комплексного мониторинга социально-экономического положения пожилых людей в России в 2020 году, проведенного ведомством. Материал взят с интернет-издания «Лента.ру».

Читать дальше...



Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают на экскурсии по историческим местам

Полуостров Камчатка 

В субботу, 3 июля, горожан и гостей краевой столицы приглашают на бесплатные экскурсии по историческим местам краевой столицы «Уникальный уголок земли русской – Камчатка».

Как избежать пожара в бaне

МЧС России 

В выходные дни не забывайте о правилах пожарной безопасности!Традиционным видом досуга для многих граждан является отдых в бане. Необходимо помнить, что баня – опасное в отношении возникновения пожаров строение. Любой нагревательный прибор большой мощности, по своей сути, является пожароопасным объектом. Самые распространенные источники тепла в бане — это дровяные или электрические печи. Каждая парилка в этом случае становится объектом повышенной пожарной опасности.Главное управление МЧС России... Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 3 июля 2021 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...



На Камчатке суд запретил эксплуатацию плавучего дока

ИА «ПортНьюс» 

На Камчатке суд запретил эксплуатацию плавучего дока Плавдок эксплуатировался без освидетельствования органами классификации судов   По иску Камчатского транспортного прокурора суд запретил эксплуатацию плавучего дока, сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры. Исполняющий обязанности Камчатского транспортного прокурора обратился в суд с исковым заявлением к АО «Судоремсерсвис» о запрете эксплуатации стоечного судна «Плавучий док-20». Читать дальше...

Минтруд узнал, где живут самые богатые пенсионеры

Блог сайта «Парламентская газета» 

Каждый четвёртый жит­ель России — пенсион­ер, следует из докла­да Минтруда за 2020 год, размещённого на сайте ведомства в начале июля. В стране проживает более 36,895​ миллиона мужчин старше 61 го­да и женщин старше 56 лет. При этом пенс­ии получают 43,5 мил­лиона россиян. На вы­платы пособий в прош­лом году государство потратило 7,9 трилл­иона рублей. «Парлам­ентская газета» озна­комилась с докладом и выяснила, где пенс­ионеру в России жить хорошо.

Читать дальше...

Заместитель прокурора края Алексей Башмаков встретился с коллективом санатория «Жемчужина Камчатки»

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора края Алексей Башмаков и руководитель Государственной инспекции труда в Камчатском крае Даниил Колгин встретились с коллективом санатория «Жемчужина Камчатки».

Следственным управлением завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего подростка в истязании малолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего учащегося одной из школ Пенжинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего).

В России создадут единую базу затопленных судов с планом утилизации

ИА «ПортНьюс» 

На приоритетные проекты по ликвидации накопленного вреда на суше и на море по поручению президента РФ будет направлено 20 млрд руб. Фото с сайта ФГБУ «АМП Охотского моря и Татарского пролива» Заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко обсудила с регионами Дальневосточного федерального округа (ДФО) реализацию плана мероприятий по очистке морских портов от затонувших судов. Как сообщила пресс-служба правительства России, по поручению Виктории... Читать дальше...

Самые низкие пенсии в РФ зафиксированы на Северном Кавказе

Kavkazr.com 

В России наименьшие средние пенсии по старости зарегистрированы на Северном Кавказе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на доклад министерства труда страны. В конце списка - Кабардино-Балкария, Дагестан и Калмыкия. В них пенсионеры в среднем в 2020 году получали соответственно 12,7, 12,9 и 13,5 тыс. рублей. Наоборот, самые высокие страховые пенсии по старости в России оказались у жителей Чукотского и Ненецкого автономных округов: у них средний размер пенсии - 27,3 и 24,4 тыс. рублей. За ними следуют Камчатский край и Магаданская область... Читать дальше...

В Тверской области более 105 тысяч человек живут менее чем на 10 тысяч рублей в месяц

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza провели исследование и выяснили, сколько россиян получают среднемесячный доход в размере не более 10 тысяч рублей.

Судовладельцев могут обязать поднимать затонувшие суда

Тихоокеанская Россия 

Правительство РФ намерено осенью внести на рассмотрение в Госдуму законопроект, который обяжет судовладельцев поднимать затонувшие суда за счет собственных средств, сообщает пресс-служба вице-премьера Виктории Абрамченко, информирует «Тихоокеанская Россия». «В правительство уже внесен законопроект, который обязывает собственника судна нести полную ответственность …


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Названы регионы-лидеры по реализации расчистки морских портов от затонувших кораблей

360° Подмосковье 

Регионами-лидерами по реализации расчистки морских портов от «кладбища кораблей» признаны Магаданская область, Камчатский край и Сахалинская область. Об этом сообщила вице-премьер Правительства России Виктория Абрамченко.

Новгородская область стала обладателем гран-при международного маркетингового конкурса в сфере туризма

Newsroom.su 

Туристический офис «Русь Новгородская» завоевал гран-при на третьем международном маркетинговом конкурсе «PROбренд» – в номинации «Брендинг территорий». В число победителей данной номинации также вошли Красноярский край, Камчатский край, Мурманская, Московская, Свердловская области, Удмуртская и Чеченская республики. Об этом сообщили в туристическом офисе «Русь Новгородская». Помимо гран-при, Новгородской области удалось занять еще четыре призовых места. В...

«ФосАгро-Регион» планирует открыть в Татарстане второй собственный центр дистрибуции

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Крупнейший поставщик минеральных удобрений в России - «ФосАгро» - планирует открыть в Татарстане второй собственный центр дистрибуции. Компания инвестирует в строительство более 130 млн рублей.

Следственным управлением завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего местного жителя в нарушении ПДД, повлекшее смерть несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека (п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ).

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 02.07.2021

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Молодого самца рыси спасли с дерева в Петропавловске-Камчатском





Путин в Камчатском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Петропавловск-Камчатский

По 16 направлениям будут летать самолеты из аэропорта Елизово в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net