Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июль
2021

Новости Петропавловска-Камчатского за 20.07.2021

Уловы лосося на Камчатке превысили 80 тыс. тонн

Fishery 

Лососевая путина принесла в копилку дальневосточных рыбаков более 91 тыс. тонн тихоокеанских лососей. Основной улов по-прежнему приходится на Камчатский край, в других регионах объемы добычи гораздо скромнее. По данным на 19 июля, на Дальнем Востоке рыбаки добыли 91,1 тыс. тонн тихоокеанских лососей. За неделю выловлено 33,9 тыс. тонн.

Прокурор края Дмитрий Рычагов поручил проверить исполнение законодательства при оказании развлекательных услуг детям

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Камчатского края Дмитрия Рычагова городские и районные прокуроры проверят исполнение законодательства при оказании развлекательных услуг детям.



Красоты России. Вулканы Камчатки

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Вулканы Камчатки расположены на территории Камчатского края и являются частью Тихоокеанского огненного кольца — области в океане, где находится большинство действующих вулканов и происходит множество землетрясений.

Читать дальше...

Топовые направления для путешествия с осенним кешбэком

Travel Russian News 

16 июня стартовал четвертый этап Программы «Туристический кешбэк» от Ростуризма. Оплатить поездку по России в рамках акции нужно до 31 июля, а отправиться в путешествие — с 1 октября по 24 декабря.

Читать дальше...

Целевой набор в ВУЗы стал открытым для всех

АиФ 

Губернатор Камчатки Владимир Солодов совместно с заместителем председателя Госдумы рассказали камчатским выпускникам о том, что целевой набор в ВУЗы теперь доступен для каждого.



На Среднем Урале подтверждён ещё 491 случай COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За минувшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 491 новых случая коронавирусной инфекции. Выздоровело 452 человека, а скончалось – 16 уральцев.

Какие ограничения для туристов действуют в регионах России

Ассоциация туроператоров России 

Из-за сложной ситуации с коронавирусом регионы России ограничивают работу туристических объектов, сферы культуры, досуга и общепита. Собрали основные ограничения в одной подборке, которая будет обновляться. Сохраняйте в закладках.

В селе Кавалерском камчатским школьникам напомнили правила безопасного поведения вблизи водоёмов

МЧС России 

На Камчатке инспекторы ГИМС продолжают профилактическую работу со школьниками. Очередное занятие прошло в пришкольном лагере в селе Кавалерском Усть-Большерецкого района — школьники узнали правила безопасного поведения вблизи водоемов, а также методы спасения и самоспасения на воде. Так, инспекторы ГИМС рассказали ребятам правила безопасности и причины возникновения чрезвычайных ситуаций на воде, а также какие могут быть последствия. Напомнили они и о том, почему важно при нахождении на катерах и лодках использовать спасательные жилеты. Читать дальше...

20 июля-Международный день шахмат

Шахматы в Краснодарском крае 

20 июля - Международный День шахмат.

В ознаменование этой даты Департамент по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар совместно с Общественной организацией "Федерация шахмат города Краснодара" провела в дни летних детских каникул 3 шахматных турнира, в которых приняло участие 300 юных шахматистов.

В финальном турнире приняло участие 50 человек. Победителей приветствовали депутаты Городской Думы Краснодара.

1. Павел Попов

2. Читать дальше...

Иксодовые клещи нападают на жителей Камчатки в 1,8 раз чаще, чем в прошлом году

«НИА-Федерация» 

В Камчатском крае зарегистрировано 33 пострадавших от присасывания иксодовых клещей - на 13 случаев, что в 1,8 раз больше, чем в прошлом году, сообщает региональный Роспотребнадзор. Из 33 пострадавших пятеро – дети. За последнюю неделю 3 вновь зарегистрированных случая, сообщает "НИА Камчатка".  Первое нападение на человека в 2021 году произошло 6 мая в Елизовском районе (лесной массив), на 7 дней позже, чем в прошлом году. В текущем году в лаборатории особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены... Читать дальше...

Камчатские активисты Народного фронта направили в органы власти предложения по оптимизации ввода и заселения многоквартирных домов

Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае 

На площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае состоялось рабочее совещание по проблемам новостроек на улицах Карбышева и Якорной. В Петропавловске-Камчатском эти дома известны тем, что уже более полугода власти не могут их заселить. Торжественная церемония передачи ключей новым собственникам состоялась в декабре 2021 г. Однако половина из 270 квартир до сих пор стоят пустыми.

Читать дальше...

Успейте подать заявку

ФССП России 

Управление ФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу информирует граждан о проведении торгов по продаже арестованного имущества. Торги пройдут 27 июля в форме электронного аукциона на электронной торговой площадке по адресу в сети Интернет: https://www.rts-tender.ru Заявки на участие подаются через указанную электронную площадку и принимаются не позднее 22 июля. На аукцион выставлены: - автомобиль LEXUS GX470, цвет кузова черный, начальная цена продажи 1,084 млн. рублей, задаток 170 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 20.07.2021

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Молодого самца рыси спасли с дерева в Петропавловске-Камчатском





Путин в Камчатском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Петропавловск-Камчатский

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net