Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июль
2021

Новости Петропавловска-Камчатского за 16.07.2021

Пограничные сторожевые корабли «Анадырь» и «Расул Гамзатов» на испытаниях

bmpd (LiveJournal.com) 

Опубликованные Телеграм-каналом "Морячок" эффектные совместные фотографии находящихся на испытаниях в Финском заливе новых пограничных сторожевых кораблей - «Анадырь» (заводской номер 113, третий и завершающий в серии корабль проекта 22100, шифр «Океан») и «Расул Гамзатов» (заводской номер 511, 14-й и последний в серии корабль проекта 22460).

Находящиеся на испытаниях в Финском заливе построенные для Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России новые пограничные сторожевые корабли «Расул Гамзатов» (на переднем плане... Читать дальше...

«Нам некогда было соображать»: пилот Ан-28 прокомментировал жёсткую посадку (видео)

Шарий.net 

Во время полёта отказали оба двигателя самолёта. Фарух Хасанов, пилот самолёта Ан-28, совершившего сегодня, 16 июля, жёсткую посадку под Тюменью, рассказал о том, как принималось решение. Видео опубликовал Telegram-канал RT. По словам пилота, отказали оба двигателя, и в этом разберётся комиссия. Во время экстренной ситуации экипажу некогда было выяснять причину поломки — необходимо было принимать […]

Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 17 июля 2021 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...



Гибель двух подростков в реке Апука на Камчатке привела к уголовному делу

Блог сайта «Ньюинформ» 

По предварительным сведениям, подростков видел восьмилетний мальчик. Он рассказал, что его более взрослые знакомые решили переплыть промоину, образовавшуюся между рекой и озером после паводка, но не смогли справиться с сильным течением, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Камчатскому краю.

Читать дальше...

Пропавший Ан-28 нашли в Томской области в РФ

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Томской области (РФ) сегодня, 16 июля 2021 года, с радаров пропало воздушное пассажирское судно Ан-28. Позже самолет был найден. Судно не пострадало, а все пассажиры живы. На вертолете Ми-8 спасатели провели обследование места последнего обнаружения и нашли борт. В момент инцидента, как отмечается, на борту находились 19 человек, в том числе 2 детей и […]

Илья Лагутенко: "О причине экологической катастрофы на Камчатке мы не узнаем никогда"

«Новые Известия» 

«Многих беспокоит политика, зато им плевать на мусор возле подъезда - я взял веничек и подмёл!», - эту знаменитую цитату Ильи Лагутенко наизусть знают многие его преданные поклонники.



Стало известно о состоянии пострадавших при жесткой посадке Ан-28 в Томской области

"Вечерняя Москва" 

Пассажиры и экипаж самолета Ан-28, совершившего жесткую посадку в Томской области, не получили тяжелых травм. Об этом сообщили в областной администрации в пятницу, 16 июля. 

Мельниченко и члены СовФеда обсудили развитие строительной отрасли в регионе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

16 июля в правительстве Пензенской области состоялось рабочее совещание под председательством врио губернатора Олега Мельниченко. Он обсудил с членами делегации Совета Федерации во главе с Андреем Кутеповым вопросы, связанные с развитием строительной отрасли, ремонтом дорог и созданием комфортной среды в регионе.

Как Сахалин стал русским.

Блог сайта «Необычная история» 

ИСТОРИЯ, события и люди.

Как Сахалин стал русским.

Начало этой истории — в далёком XVII веке. В 1689 году, после кровопролитных столкновений, Нерчинским договором была определена граница между Московским царством и Цинской империей, как после маньчжурского завоевания стал называться Китай. По этому договору земли, лежащие по правому берегу Амура вплоть до его устья, были определены как принадлежащие Цинской империи. Хотя 1-я статья договора и объявляла земли по нижнему течению реки Амур неразмежёванными... Читать дальше...

В Камчатский край с рабочим визитом прибыло руководство Фонда президентских грантов

Полуостров Камчатка 

15 июля состоялся семинар для работников и добровольцев некоммерческих организаций по вопросам подготовки отчетности по проектам, получившим в 2020 и 2021 годах финансирование от Фонда на проекты по развитию гражданского общества.

У РСПП в ДФО будет свой телеграм-канал

Новости пользователей сайта 

16 июля под председательством генерального директора «Полюса» Павла Грачева состоялось заседание Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в ДФО с участием вице-президента-управляющего директора управления регионального развития Сергея Мытенкова и руководителей региональных отделений.

Читать дальше...

В каких регионах России могут спросить сертификат о вакцинации

Вести (Севастополь) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил актуальный список ограничений (https://story.tutu.ru/kakie-karantiny-v-kakih-gorodah-rossii-na-12-ijulja-2021/)http://, которые ждут туристов при путешествии по России. Рассказываем, в каких регионах могут спросить сертификат о вакцинации.

СК возбудил дело по факту инцидента с самолетом Ан-28 в Томской области

"Вечерняя Москва" 

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту исчезновения с радаров самолета Ан-28 в Томской области. Об этом сообщили в Западно-Сибирском СУ СК России на транспорте в пятницу, 16 июля. 

«Наследие под угрозой‎»‎. Какие решения собирается принять ЮНЕСКО по российским природным объектам

«Сноб» 

16 июля в китайском Фучжоу начинается 44-я сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО. В июне организация опубликовала проекты решений предстоящих заседаний, в том числе по российским природным объектам «‎Западный Кавказ»‎ и «‎Вулканы Камчатки»‎. Их могут внести в Список всемирного наследия, находящегося под угрозой, из-за планов строительства на их территории масштабных туристических комплексов. Однако российские власти считают, что новые курортные проекты необходимы для развития туризма и улучшения экономики в регионах. Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 16.07.2021

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Новую экипировку закупили для сборной Камчатского края по айкидо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Небо над бухтой в Петропавловске-Камчатском украсило редкое природное явление





Путин в Камчатском крае
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Камчатском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Петропавловск-Камчатский

Камчатские энергетики начали подготовку к летним ремонтным работам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net