Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июль
2021

Новости Петропавловска-Камчатского за 13.07.2021

Камчатский метеокомментарий, 14 июля (195/170)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 14 июля: в 8:00 в столице Камчатского края переменная облачность, +17°С, ветер западный, 5 м/c, порывами до 14 м/c. Днём ожидается ясная погода, температура воздуха поднимется до +21°С.

Пожар на главном мусорном полигоне Камчатки разрастается на глазах

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

С вечера вторника в Петропавловске-Камчатском горит самый большой мусорный полигон Камчатки, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». По данным источников из оперативных служб региона, накануне адекватных мер по ликвидации начавшегося пожара принято не было.



Пешком, на машине и по воде: новый туристический маршрут тестируют на Камчатке

«КамИнформ» 

На Камчатке состоялась первая пробная поездка по новому разрабатываемому туристическому маршруту полуострова. Как рассказали «КамИНФОРМ» в Минтуризма края, представители муниципальных образований, гидов и экскурсоводов проехали по ключевым точкам будущего туристического продукта и оценили его уникальность и ценность для гостей края.

Читать дальше...

На Камчатку доставили еще 18 тыс. доз вакцины от ковида: прививки в день ставят до 1,4 тыс. человек

«КамИнформ» 

В медучреждения Камчатки доставлены еще 18 000 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), который накануне получил регион. Об этом «КамИНФОРМ» сообщили в Минздраве края, отметив, что на полуострове уже полностью завершили вакцинацию более 37 тыс. человек. 

Читать дальше...

Вылов тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке превысил 9 тысяч тонн

Блог сайта «Аргументы недели» 

От успеха лососёвой путины на Дальнем Востоке зависит цена на красную икру. В этом многие россияне смогли убедиться буквально на днях. Из-за провала прошлогодних уловов ко Дню рыбака, 11 июля, в некоторых крупных магазинах Владивостока этот деликатес исчез совсем. А цены за 1 кг икры нерки дошли до 9 тыс. рублей. Впрочем, как обещают специалисты, нынешняя путина позволит насытить рынок достаточным количеством икры.

Читать дальше...

14 июля: этот день в истории России

«Мой Бийск» 

1471 — конец Новгородской республики. 1704 — родилась Софья Алексеевна, русская царевна, дочь царя Алексея Михайловича. 1860 — создан Государственный Банк России. 1896 — на Всероссийской выставке в Нижнем Новгороде представлен первый русский автомобиль отставного лейтенанта Е. Яковлева и хозяина каретных мастерских Петра Фрезе. 1902 — умер Андрей Бекетов (р. 1825), русский ботаник, педагог, организатор […]



Мощные подземные толчки зафиксировали у побережья Камчатки

Блог сайта «Ньюинформ» 

Эпицентр землетрясения находился в 136 километрах восточнее Петропавловска-Камчатского. В некоторых районах столицы края подземные толчки ощущались силой до четырех баллов, заявили в региональном управлении МЧС.

Читать дальше...

Проведена первая дневная тренировка прохождения парадного строя кораблей - участников кронштадтской части ГВМП

Eurasian-defence.ru 

Сегодня свыше 15 боевых кораблей различных классов, среди которых ракетный крейсер «Маршал Устинов», большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», большой десантный корабль «Петр Моргунов», корвет «Гремящий», дизель-электрические подводные лодки «Петропавловск-Камчатский», «Волхов» и «Краснодар» приняли участие в первой дневной тренировке Главного военно-морского парада в акватории рейда г. Кронштадта.

Читать дальше...

Минприроды России и «Россия-страна возможностей» приглашают на конкурс молодых блогеров

Волжский. 3D Экономика 

Задача конкурсантов - придумать и запустить в своих социальных сетях челлендж, который напомнит подписчикам, насколько уникальна, разнообразна и органична жизнь там, где оберегается природа.

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 14 июля 2021 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

Почему подорожала коммуналка

VladNews.ru (Владивосток) 

С 1 июля в Приморье выросла плата за ЖКХ – это заметили все жители края, получив июльские квитанции.

На Камчатке оперативные группы спасателей завершили обследование зданий. Напоминаем правила поведения при землетрясении

МЧС России 

В Петропавловск-Камчатском городском округе, где ощущалось землетрясение, произошедшее днём 13 июля 2021 года, в 14:28 по камчатскому времени, оперативные группы спасателей завершили обследование зданий.Спасателями произведён осмотр социально-значимых и потенциально-опасных объектов, учреждений городского округа, объектов энергетики, тепло- и водоснабжения, а также жилых зданий. Жертв и повреждений нет. Объекты ЖКХ и энергетики работают в штатном режиме. Звонки в ЕДДС и экстренные службы Камчатского края от граждан не поступали.Напомним... Читать дальше...

В Кронштадте прошла первая тренировка крупных кораблей Главного парада ВМФ

ИА REGNUM 

На Кронштадтском рейде в Финском заливе во вторник, 13 июля, состоялась первая дневная тренировка крупных кораблей — участников кронштадтской части Главного военно-морского парада, который будет проведён в День ВМФ, 25 июля.

Читать дальше...

Обзор еженедельника «Камчатский край» за 14 июля 2021 года

Полуостров Камчатка 

Главные темы еженедельника «КАМЧАТСКИЙ КРАЙ» № 9:

- Вторая жертва Пятибратки. Правду о трагедии раскроют бортовые самописцы

- Владимир СОЛОДОВ требует ускорения – в борьбе с ковидом и в благоустройстве

- Коронавирус: новые ограничения, новые пункты вакцинации

- Парламент: Новоселов домов на Карбышева избавят от недоделок и волокиты

- «По Камчатке с рюкзаком и фотоаппаратом» - вышел уникальный фотоальбом

- «Честный знак: драгоценная... Читать дальше...

Оперативные группы спасателей обследуют здания в Петропавловске-Камчатском после ощущаемoго землетрясения

МЧС России 

По данным сайта службы срочных донесений города Обнинска, сейсмособытие зафиксировано днём 13 июля 2021 года, в 14:28 по камчатскому времени. Землетрясение магнитудой 6.0 произошло в точке с координатами 52°60 северной широты, 160°58 восточной долготы, на глубине 33 километра. Эпицентр землетрясения находился в 136 километрах восточнее Петропавловска-Камчатского.В отдельных районах краевого центра подземные толчки ощущались силой до четырёх баллов. Оперативными группами производится осмотр социально-значимых объектов и зданий. Читать дальше...


Музыкальные новости
Надежда Бабкина

Певица Бабкина с ансамблем выпустила кавер «За гусли — да» на песню Инстасамки





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Приемная кампания ОмГПУ – 2021 в самом разгаре: уже поступило 9 тысяч заявлений

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

Новшество этого года: чтобы сдать экзамены для поступления в ОмГПУ, не нужно отправляться за сотни километров. Подать документы можно онлайн. Конкуренция огромная. Те, кто мечтает посвятить себя педагогической профессии, должны доказать, что владеют определенными знаниями. Кстати, среди абитуриентов немало и парней.

Читать дальше...

Власти Камчатского края вводят дополнительные ограничения для борьбы с COVID-19

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Вице-губернатор Камчатского края по борьбе с коронавирусом Александр Кузнецов сообщил, что в регионе с 15 июля вступают в силу новые ограничения, призванные остановить распространение COVID-19 среди населения.

На Камчатке произошло ощущаемое землетрясение магнитудой 6,0

МЧС медиа 

По данным сейсмостанции «Петропавловск», днём 13 июля 2021 года, в 14:28 по камчатскому времени в Петропавловске-Камчатском было зафиксировано сейсмособытие. Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в точке с координатами 52°60 северной широты, 160°58 восточной долготы, на глубине 33 километров. Эпицентр землетрясения находился в 136 километрах восточнее Петропавловска-Камчатского. В отдельных районах краевого центра подземные толчки ощущались силой до четырёх баллов.

Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 13.07.2021

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Краевые соревнования по греко-римской борьбе провели на Камчатке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Молодого самца рыси спасли с дерева в Петропавловске-Камчатском





Путин в Камчатском крае
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Камчатском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Петропавловск-Камчатский

Камчатский пенсионер спустил 160 тысяч с банковской карты приятеля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net