Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июль
2021

Новости Петропавловска-Камчатского за 21.07.2021

Пострадавшая туристка более двух суток просидела на камчатском вулкане в ожидании помощи

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке спасатели подняли авиацию, чтобы помочь туристке, повредившей ногу при восхождении на Ключевской вулкан, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Тратят все больше, а получают — меньше. Насколько Дальний Восток зависим от федерального бюджета?

Gosrf.ru 

Субъекты Дальнего Востока с каждым годом все сильнее зависят от федерального бюджета. Доля безвозмездных поступлений из государственной казны в региональные бюджеты Дальневосточного федерального округа увеличилась с 30% в 2016 году до 44% в 2020 году.

Читать дальше...



На Камчатке подняли вертолет, чтобы эвакуировать пострадавшую туристку с вулкана

«КамИнформ» 

На Камчатке с Ключевского вулкана спасатели эвакуировали 25-летнюю женщину, которая повредила ногу при восхождении. Как рассказали «КамИНФОРМ» в МЧС, она доставлена в одно из лечебных учреждений Петропавловска-Камчатского. 

Читать дальше...

Количество самозанятых на Камчатке за полтора года увеличилось на 1,5 тыс. человек

«КамИнформ» 

На Камчатке с начала года в качестве самозанятых зарегистрировано 1534 человека, и их общее количество в крае достигло 3313 человек – это в два раза выше прогноза, рассказали «КамИНФОРМ» в министерстве инвестиций и предпринимательства. 

Читать дальше...

Под Авачинским вулканом на Камчатке пройдут соревнования планетоходов

«КамИнформ» 

Соревнования по управлению планетоходами и беспилотными летательными аппаратами пройдут на Камчатке в День вулкана у подножия Авачинской сопки. Как рассказали «КамИНФОРМ» организаторы, вся техника – новейшие роботы, которые к 14 августа доставят на Камчатку из Москвы.  

Читать дальше...

К осеннему призыву на Камчатке заработает новый сборный пункт

«КамИнформ» 

Осенний призыв на военную службу на Камчатке пройдёт на новом месте, рассказал на совещании в Петропавловске главный военный комиссар края Юрий Лайко, передает "КамИНФОРМ". 

Читать дальше...



Камчатские спасатели призывают жителей и гостей региона рассчитывать свои силы при восхождении на вулкан

МЧС России 

На Камчатке подняли авиацию, чтобы оказать помощь туристке, повредившей ногу при восхождении на Ключевской вулкан. Сигнал поступил в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поздно вечером 18 июля 2021 года.Как сообщил заявитель — гид зарегистрированной тургруппы, одна из участниц восхождения, женщина 1996 года рождения, на высоте 3800 километров повредила ногу. Для оказания квалифицированной медицинской помощи ей была необходима эвакуация. Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 22 июля 2021 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

В селе Таловка Пенжинского района наблюдается незначительное задымление. Спасатели рекомендуют соблюдать меры осторожности

МЧС России 

Напомним, на территории Пенжинского района Камчатского края действуют пять природных пожаров на общей площади 107487 гектаров. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы Пенжинского муниципального района, по состоянию на 21 июля 2021 года, в селе Таловка ощущается слабый запах гари, наблюдается незначительное задымление. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует:- При сильном задымлении использовать во время пребывания на открытом воздухе увлажненные пятислойные марлевые... Читать дальше...

Церковь предложила использовать опыт Германии в поэтапном выведении абортов из системы ОМС

Foma.ru 

Участники X Общецерковного съезда по социальному служению предложили поэтапный вывод абортов по желанию женщины из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) с учетом опыта Германии, об этом говорится в итоговом документе форума, утвержденного патриархом Кириллом. «Учитывая опыт Германии, где предусмотрена оплата аборта за счет страховки только в случае социальных, медицинских показаний или по причине крайней бедности […]

Читать дальше...

МЧС России напоминает о необходимости регистрации туристских групп

МЧС России 

Лето – разгар туристического сезона. На сегодняшний день в России на туристских маршрутах находятся более 800 групп, общей численностью более 9 тыс. человек. Всего с начала года в составе зарегистрированных тургрупп по территории страны путешествовали около 110 тысяч человек. Наибольшее количество туристов проходят маршруты в Краснодарском крае, Пермском крае, Кабардино-Балкарской Республике, Кемеровской области и Камчатском крае. И это только зарегистрированные в МЧС России туристские группы.

На Среднем Урале 489 новых случаев COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области за прошедшие сутки ещё 489 человек инфицированы новой коронавирусной инфекцией. Среди них в Екатеринбурге подтверждено 164 случая.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества несовершеннолетними, совершенной в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Тигильскому району СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту совершения несовершеннолетними кражи сигарет по предварительному сговору в крупном размере (п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ).

В селе Таловка на Камчатке возможно задымление от природных пожаров: спасатели рекомендуют соблюдать меры предосторожности

МЧС России 

В селе Таловка Пенжинского муниципального района на Камчатке прогнозируется задымление. Незначительная дымка от природных пожаров может прийти в населённый пункт 21 июля 2021 года. Такие выводы сделаны на основании мониторинга и анализа информационных ресурсов, а также данных расчётов автоматизированной информационно-измерительной системы САУР.Напомним, что на данный момент на территории региона действуют пять природных пожаров на общей площади 107487 гектаров. Все возгорания зафиксированы в Пенжинском... Читать дальше...

В ЯНАО почту оленеводам будут доставлять беспилотниками

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2021" соглашение о развитии на Ямале беспилотной доставки почты подписали заместитель губернатора ЯНАО Аркадий Бессонов, заместитель генерального директора АО «Почта России» по логистике Игорь Чебунин и генеральный директор ООО «Аэромакс» Сергей Ахметшин. Речь идет о доставке почты в отдаленные районы тундры.

Читать дальше...

В Чукотском автономном округе обеспечат почтовую связь с использованием беспилотников

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Соответствующее соглашение подписали Почта России и холдинг «Вертолеты России» ГК «Ростех» на полях МАКС-2021. На Чукотке планируется с помощью БПЛА доставлять до 245 тонн почтовых отправлений в год по 20 маршрутам. Первые тестовые полеты по маршруту «Анадырь – Угольные Копи» проведут уже в этом году.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 21.07.2021

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Краевые соревнования по греко-римской борьбе провели на Камчатке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Камчатском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Петропавловск-Камчатский

Юрист Павлов: ответственность за таксиста-онаниста несет в том числе таксопарк

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net