Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июль
2021

Новости Петропавловска-Камчатского за 01.07.2021

Камчатский метеокомментарий, 2 июля (183/182)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 2 июля: в 8:00 в столице Камчатского края ясно, +10°С, ветер западный, 3 м/c, порывами до 11 м/c, днём ожидается переменная облачность, к вечеру небо затянут облака и ожидается дождь.



Порт столицы Камчатки обеспечат береговыми системами управления движения судов

«КамИнформ» 

Главгосэкспертиза дала положительное заключение на строительство в порту Петропавловска-Камчатского береговых систем управления движения судов, которые являются важнейшим звеном обеспечения безопасности мореплавания. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в Главгосэкспертизе.

Читать дальше...

Объекты нового рыбного терминала в порту столицы Камчатки готовы на 90% - Росрыболовство

«КамИнформ» 

Объекты нового рыбного терминала в порту Петропавловска-Камчатского в районе бухты Моховая готовы на 90%. Об этом, как передает «КамИНФОРМ», сообщили в Росрыболовстве после того, как глава ведомства Илья Шестаков осмотрел стройку. 

Читать дальше...

Минтруд раскрыл, кто в России получает самые высокие пенсии

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Минтруд назвал регионы с самыми высокими пенсиями в России

Самые высокие пенсии получают жители Чукотского автономного округа. Об этом свидетельствует доклад Минтруда РФ о результатах комплексного мониторинга социально-экономического положения пожилых людей в 2020 году.

«В разрезе субъектов Российской Федерации наибольший средний размер пенсии был установлен в Чукотском автономном округе (27 258,63 рубля)», — говорится в докладе.

Далее следуют и Ненецкий АО (24 399,89 рубля)... Читать дальше...

FinExpertiza: в 2020 году 9,1% россиян в среднем получали не более 10 тыс. руб

Блог сайта «Газета.ru» 

В 2020 году средний доход 9,1% россиян или 13,3 млн человек в России не превышал 10 тыс. руб., подсчитали аналитики FinExpertiza. Хуже всего ситуация в Тыве, Ингушетии, Карачаево-Черкесии. Однако в докризисном 2019 году доля людей с низкими доходами была выше - 10,2%. В Росстате эти данные подтвердили, но отметили, что в последние пять лет число граждан с низкими доходами уменьшается.

Читать дальше...



В силу прививки: кому понадобится ревакцинация от СOVID-19

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В России стартовала ревакцинация от COVID-19. На первом этапе, по оценке специалистов, она потребуется сотням тысяч человек — тем, кто первую прививку сделал еще в декабре. Вакцин в условиях роста спроса хватит на всех, уверены эксперты: сейчас только «Спутника V» производят по 10-20 млн комплектов в месяц. На утро 1 июля в России зарегистрирован резкий рост числа новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией — на 2,5 тыс. больше, чем накануне. А смертность несколько дней подряд бьет абсолютные рекорды ... Читать дальше...

Минтруд назвал регионы России с самыми большими пенсиями

Блог сайта «ДНИ» 

Министерство труда и социальной защиты населения России перечислило регионы с самым большим средним размером пенсии по старости. Они указаны в докладе ведомства о результатах комплексного мониторинга социально-экономического положения пожилых людей в 2020 году.

Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 2 июля 2021 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

10 природных мест, которые Россия может потерять в ближайшие годы

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Всемирный фонд дикой природы (WWF) составил список мест в России, которым грозит наибольшая опасность - остров Старичков, озеро Байкал, Двинско-Пинежский лесной массив, река Жупанова, девственные леса Коми, леса Подмосковья и др.

Читать дальше...

На Камчатке реорганизовали филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

МЧС России 

В соответствии с распоряжением министра МЧС России Евгения Зиничева, с 1 июля 2021 года все филиалы ФГКУ «ДВРПСО МЧС России» года вошли в структуры Главных управлений МЧС России по субъектам РФ в Дальневосточном федеральном округе.Напомним, Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России был создан 12 января 1993 года. Формирование отряда начиналось с 14 энтузиастов-спасателей. Со временем в его состав вошли восемь филиалов: Камчатский, Сахалинский, Амурский, Хабаровский, Владивостокский... Читать дальше...

Аналитики: каждый 11-й россиянин живет на 10 тысяч рублей в месяц

«Новые Известия» 

В 2020 году около 9,1% населения России, или 13,3 млн человек получали среднемесячный доход в размере не более 10 тыс. руб., сообщает аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Глава Камчатки доставил медикаменты пациентам с COVID-19

«Взгляд» 

Губернатор Камчатки Владимир Солодов выступил инициатором добровольческой акции, которая приурочена к празднованию Дня Камчатского края. В мероприятии приняли участие главы муниципальных образований Камчатского края, которые также доставили на дом лекарства пациентам, больным коронавирусом.

Солодов пояснил, что в этом году массовые мероприятия по случаю празднования Дня Камчатского края запрещены ввиду ограничительных мер, вызванных коронавирусной инфекцией. При этом в этот день хотелось бы сделать что-то значимое и запоминающееся... Читать дальше...

Знаковое совпадение в жизни губернатора Солодова

Sakhalife.ru 

Губернатор Камчатского края, бывший председатель правительства Якутии Владимир СОЛОДОВ рассказал в соцсети о знаковом совпадении в его жизни:  — Сегодня, в день Камчатского края, исполняется годик моему маленькому сыну. Мы с Розалией не загадываем ребёнку карьерного роста или каких-то особенных успехов, просто стараемся передать те принципы и жизненные ориентиры, которые важны для нас самих и […]

Людмиле Аграновской вручен нагрудный знак Почетного жителя Камчатского края

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Губернатор Владимир Солодов и вице-спикер камчатского парламента Татьяна Ткаченко в торжественной обстановке вручили родоначальнице камчатского горнолыжного спорта Людмиле Аграновской нагрудный знак и удостоверение Почетного жителя Камчатского края.

Судом кассационной инстанции признаны законными требования прокуратуры по защите в судебном порядке прав ребенка-инвалида

Прокуратура РФ 

Как уже сообщалось ранее прокуратура г. Петропавловска-Камчатского провела проверку по обращению жительницы города о нарушении права ее несовершеннолетнего ребенка, страдающего сердечно-сосудистым заболеванием и являющимся инвалидом по сопутствующему заболеванию, на получение санаторно-курортной путевки.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Саратовская область вошла в топ-20 по доле беднейших граждан

Деловой Саратов 

Саратовская область вошла в первую двадцатку регионов по доле граждан с минимальным ежемесячным доходом. Такие данные за 2020 год приводятся в исследовании консалтинговой компании «FinExpertiza«. Как отмечают аналитики, в прошлом году, когда началась пандемия коронавируса и последовали ограничительные меры, 9,1% населения страны (13,3 млн человек) получали среднемесячный доход не более 10 тыс. рублей (за год […]

На Верфи Братьев Нобель заложили среднетоннажный рыболовецкий траулер Т40 В

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

25 мая в г. Рыбинск, на судостроительном и судоремонтном заводе «Верфь братьев Нобель», который входит в Группу компаний «Калашников», состоялась закладка среднетоннажного рыболовного судна проекта Т40 В.

Читать дальше...

2313291

«Вести» 

Регулярный морской рейс связал Командорские острова и Петропавловск-Камчатский. Помешать графику может только погода. Раньше такие рейсы осуществлялись при двух условиях: полная загрузка товара и полная посадка пассажиров. Иначе рейс был экономически невыгоден. Как удалось решить проблему?

Крупнейший порт Камчатки обеспечат системой управления движением судов

Metalinfo.ru 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство объектов системы в Петропавловск-Камчатском. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Проектом, одобренным экспертами Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство системы управления движением судов порта Петропавловск-Камчатский, многоотраслевого транспортного предприятия с оборотом около 1 млн. тонн грузов в год. Система управления движением судов ...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 01.07.2021

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Краевые соревнования по греко-римской борьбе провели на Камчатке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Молодого самца рыси спасли с дерева в Петропавловске-Камчатском





Путин в Камчатском крае
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Петропавловск-Камчатский

На Камчатке арестовали американцев, прилетевших убивать медведей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net