Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июль
2021

Новости Петропавловска-Камчатского за 27.07.2021

Рыбаки Камчатки выловили уже 186 тыс. тонн лосося

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Лососевая путина на Дальнем Востоке вышла в активную стадию: общий вылов достиг 200 тыс. тонн, что в 2,5 раза больше уровня 2020 года, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Росрыболовства.



Власти столицы Камчатки объяснили ситуацию с демонтажем киосков на рынке 10 км

«КамИнформ» 

В Петропавловске-Камчатском в микрорайоне «10 км» начался демонтаж и вывоз нестационарных торговых объектов (НТО), которые занимали данный земельный участок незаконно. Об этом «КамИНФОРМ» заявили в мэрии, комментируя ситуацию с ликвидацией стихийного рынка в этом микрорайоне.

Читать дальше...

Камчатка получила 800 доз новой однокомпонентной вакцины от коронавируса

«КамИнформ» 

На Камчатку доставили первую партию однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» - четвёртой отечественной вакцины от новой коронавирусной инфекции. Как рассказали «КамИНФОРМ» в Минздраве края, регион получил 808 доз. 

Читать дальше...

На Камчатке открыли 30 рыбоперерабатывающий завод за последние 13 лет

«КамИнформ» 

Юбилейный, 30-ый рыбоперерабатывающий завод введён в эксплуатацию на территории Камчатки с 2008 года. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в Минрыбхозе края, отметив, что первая партия рыбной продукции для переработки на завод, построенный ООО «Русак» в рамках режима ТОР «Камчатка», поступила в июне этого года. 

Читать дальше...

На Камчатке нет резкого роста цен на продукты питания – власти

«КамИнформ» 

На Камчатке не отмечено резкого роста цен на продукты питания, сообщили «КамИНФОРМ» в Минэкономразвития региона, комментируя заявление премьера Михъаила Мишустина о том, что власти держат на контроле ситуацию с ценами на продукты, потребительские товары и услуги.

Читать дальше...

Итальянский фотограф Джон Пеппер рассказал о целях своего визита на Камчатку

«КамИнформ» 

Знаменитый итальянский фотограф Джон Пеппер посетил Камчатку в рамках работы над авторским проектом «Путешествие по России». Как передает «КамИНФОРМ», по его словам, цель экспедиции — познакомиться с уникальной историей, традициями жителей полуострова и запечатлеть на снимках древнюю культуру аборигенов. 

Читать дальше...



До конца 2021 года ветхие дома в Тигиле будут признаны аварийными

«КамИнформ» 

До конца 2021 года ветхие дома в Тигиле будут признаны аварийными. Как передает «КамИНФОРМ», такое поручение местным властям дали представители правительства края, которые осмотрели аварийные дома по улице Толстихина в Тигиле.

Читать дальше...

Камчатский метеокомментарий, 28 июля (209/156)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 28 июля: в 6:00 в столице Камчатского края переменная облачность, +22°С, ветер северо-западный, 4 м/c, порывами до 16 м/c,

На военно-техническом форуме "Армия-2021" в ВВО ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В программе военно-технического форума "Армия-2021", который пройдет в Восточном военном округе с 26 по 28 августа текущего года, спланирована выставка беспилотных летательных аппаратов.

В рамках статической экспозиции на аэродроме "Хабаровск-Центральный" будут представлены БпЛА "Орлан-10" и "Тахион". Они предназначены для ведения воздушной разведки, целеуказания средствам поражения, ретрансляции данных в системе управления тактического и оперативного звеньев. Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 28 июля 2021 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Общий вылов в рамках лососевой путины на Дальнем Востоке вырос в 2,5 раза в сравнении с прошлым годом

ИА «ПортНьюс» 

Лососевая путина на Дальнем Востоке вышла в активную стадию: общий вылов достиг 200 тыс. тонн, что в 2,5 раза больше уровня 2020 года, сообщает пресс-служба Росрыболовства.Показатель также достиг отметки урожайного 2019 года (выловы лососевых традиционно сравнивают по четным и нечетным годам в связи с особенностями жизненного цикла этих видов рыб).За прошедшую неделю объем вылова увеличился более чем на 100 тыс. тонн, то есть в день рыбаки добывали в среднем по 20 тыс. тонн лососей.Такие данные приведены... Читать дальше...

Природа России 48

Блог сайта «Жизнь - театр» 

На берегу реки Чусовой, деревня Усть-Утка

Урал

Урал

Урал

Урал

Сибирь

Карелия

Красногорский район, Алтайский край

Шемуршинский район, Чувашская Республика

Рассвет над Уральской тайгой

Московская область

Природный парк Вепсский лес, деревня Макарьевская и Казыченская, Подпорожский район, Ленинградская область

Ладожское озеро, Республика Карелия

Плато Лаго-Наки, Краснодарский край, Республика Адыгея

Пятигорск

Алтай

Аэропорт Елизово... Читать дальше...

На территории аэропорта Нижнего Новгорода ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова

В Международном аэропорту Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова (управляется УК "Аэропорты Регионов") открылась уникальная выставочная экспозиция, посвященная выдающемуся летчику-уроженцу Нижегородской области, Валерию Чкалову, его достижениям и роли в развитии советской гражданской авиации.

В открытии выставки приняли участие заместитель Губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, глава г. Нижний Новгород Юрий Шалабаев, руководство и сотрудники аэропорта.

Губернатор Тюменской области: Мы можем быть инвестиционным драйвером для других регионов

«Взгляд» 

Тюменская область заняла третье место в рейтинге инвестиционной привлекательности, это закономерный результат той большой работы, которую власти региона ведут не первый год, заявил губернатор области Александр Моор.

«В рейтинге состояния инвестклимата учитываются 42 показателя. Мы проанализировали, по каким позициям отстаем и работали, что называется, точечно. Высокое итоговое место – это результат сотрудничества: предпринимателей и власти. И, конечно, нахождение в тройке лидеров рейтинга АСИ ... Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 27.07.2021

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Петропавловск-Камчатский

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net