Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2021

Новости Перми за 20.09.2021

«Возомнил себя сверхчеловеком»: у пермского и казанского стрелков нашли общие черты

"Вечерняя Москва" 

Массовые расстрелы в учебных заведениях Казани и Перми имеют много общего. Это касается и методов совершения преступлений, и мотивов, которыми руководствовались стрелки. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказали эксперты. 



Обыск в квартире пермского стрелка попал на видео

Lenta.ru 

Обыск в квартире устроившего стрельбу в Пермском госуниверситете 18-летнего Тимура Бекмансурова попал на видео. На кадрах видна комната, в которой проживал преступник. На кровати разложены коробки из-под патронов, подствольный упор и чехол. Рядом с кроватью стоит оружейный сейф.

Ведущий медик Прикамья погибла во время стрельбы в Пермском университете

Блог сайта «doc-tv» 

Во время стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете погибла Маргарита Энгаус — известный врач-эндоскопист с 40-летним стажем, пишет Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

Зачем урод стреляет в детей? – Личное мнение

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сегодня, как вы уже знаете, случилась очередная трагедия в учебном заведении. Первокурсник Тимур, отучившийся в Пермском госуниверситете всего три недели, пришёл с оружием и напал на студентов. На данный момент известно о 19 раненых, 8 из которых убиты. https://t.me/lenamiro/9741Видео: Телеграм Урода ранили, после чего он издох на лестнице. Перед нападением он написал о своих мотивах. […]

Врач рассказал о возможных мотивах поступка пермского стрелка

«Летидор» 

Шесть человек погибли, более 20 обратились к медикам с травмами различной степени тяжести после нападения на вуз в Перми. Инцидент произошел утром на территории кампуса вуза, где в тот момент находились около 3 тысяч студентов.

Три будоражащих новости понедельника, обязательные к прочтению нижегородцев

Блог сайта «newsnn» 

Новость № 1 Из-за случившегося в госуниверситете Перми, где, по последним данным, в результате стрельбы 8 человек погибли и 19 — получили ранения, нижегородские вузы вынуждены были усилить меры безопасности. Также Нижегородская область, при необходимости, предложила оказать медицинскую помощь. Слова соболезнования выразили губернатор Глеб Никитин и спикер Заксобрания Евгений Лебедев.

Читать дальше...



Охрана вузов Петербурга после трагедии в Перми будет усилена

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

С 20 сентября меры безопасности в высших учебных заведениях города Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут усилены в связи с трагедией в Перми. Службам безопасности университетов было дано распоряжение усилить меры защиты, сообщил председатель совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти, ректор университета промышленных технологии и дизайна Алексей Демидов изданию «Петербургский дневник». По словам председателя, безопасность будет […]

В Коми усилят меры безопасности в образовательных учреждениях

ТК Юрган 

Об этом сообщила профильный министр Наталья Якимова. Причина – трагедия в Перми. В местном госуниверситете студент устроил стрельбу. Около 11 часов дня по местному времени он проник в один из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета и открыл огонь на поражение по окружающим. В результате по данным федерального Минздрава 6 человек погибло, медицинская помощь оказывается 24 пострадавшим, у 19 из них огнестрельные ранения. Данные – уточняются. При задержании... Читать дальше...

"Это огромная беда". Путин прокомментировал стрельбу в вузе в Перми

ИА «Амител» (Барнаул) 

Президент России Владимир Путин назвал стрельбу в Пермском госуниверситете огромной бедой для всей страны. В начале встречи с главой ЦИК РФ Эллой Памфиловой он выразил соболезнования родственникам всех погибших в инциденте...

2339421

«Вести» 

Студент Пермского государственного национального исследовательского универститета вел стрельбу из своего оружия, законно купленного еще весной. Все свои действия по получению лицензии молодой человек описал в социальной сети: как проходил психиатра, нарколога, сдавал тест на тип личности, прошел обучению по безопасному владению оружием.

Мурашко посетил больницу в Перми, где находятся пострадавшие при стрельбе в университете

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко в понедельник, 20 сентября, посетил Краевую клиническую больницу в Перми, куда доставили пострадавших в результате стрельбы в университете.

Читать дальше...

Обезвредившие открывшего стрельбу в пермском вузе сотрудники ДПС будут представлены к награде

Коммерсантъ FM 

Глава МВД России Владимир Колокольцев по поручению президента Владимира Путина принял решение представить к государственным наградам сотрудников ДПС, обезвредивших 18-летнего Тимура Бекмансурова, который устроил стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ). Об этом сообщается на сайте ведомства. «Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев принял решение внести президенту Российской Федерации представления... Читать дальше...

Экс-депутат "500 миң долларлык иш" боюнча кармалды

Azattyk.org 

Лондондогу Баалуу металлдар базарынын ассоциациясы "Кыргызалтын" ишканасынын аккредитациясын токтотту. Экс-депутат Кубанычбек Нурматов алдамчылыкка шектелип кармалды. Орусиянын Пермь мамлекеттик университетиндеги атышууда алты киши каза болду.

Токаев и Путин поговорили по телефону

365info.kz 

Президенты обсудили межрегиональный форум в Кокшетау. Глава государства провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Акорды. Касым-Жомарт Токаев поздравил Владимира Путина с успешным проведением выборов в Государственную Думу Федерального Собрания VIII созыва. Исход выборов, считает президент Казахстана, имеет важное значение для укрепления внутриполитической стабильности в России. Глава государства также выразил глубокие […]

Читать дальше...

Просматривали в Перми 20.09.2021

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Пермь

На Центральном рынке на одном участке установят зону смешанной и общественно-деловой застройки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net