Главные новости Перми
Пермь
Май
2020

Новости Перми за 18.05.2020

МЧС России продолжает действовать в режиме повышенной готовности

МЧС России 

18 мая в МЧС России в режиме видеоконференцсвязи под руководством Первого заместителя Министра Александра Чуприяна прошло еженедельное селекторное совещание. В ходе совещания было отмечено, что весеннее половодье завершилось на территории 57 регионов, ситуация развивается в соответствии с прогнозом. На сегодняшний день в 16 регионах подтоплены 94 жилых дома и более 1 тыс. приусадебных участков, 19 низководных мостов и 22 участка автомобильных дорог. Остаются отрезанными 25 населённых пунктов. Организована работа лодочных переправ... Читать дальше...

МФЦ начнут принимать заявления для получения пособий на детей

«NewsKo» 

МФЦ Пермского края 20 мая начнут приём заявлений на выплату пособий на детей до трёх лет, а также от трёх до 16 лет. Ранее заявление на выплату можно было оформить через портал госуслуг и в отделениях Пенсионного фонда.



В 34 дворах Перми уже ведется ремонт по нацпроекту «Жилье и городская среда»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Всего по нацпроекту в этом году отремонтируют 77 дворов, объединяющих 141 многоквартирный дом. Работы ведутся с середины апреля. При благоустройстве используется комплексный подход.

Эксперты поставили оценку врио губернатора Пермского края Махонину за первые 100 дней работы

«Клуб Регионов» 

В рамках онлайн-дискуссии «Россия-XXI: новая эпоха и современность» эксперты обсудили итоги первых 100 дней работы врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. По мнению политологов и политконсультантов, новому руководителю региона пока удается неплохо решать проблему с коронавирусом и выстраивать взаимодействие с местными элитами. При этом эксперты посоветовали новому главе региона больше общаться с местными жителями и представителями общественных и политических объединений и рассказали о трудностях, которые его ждут.

Уголовное дело бывшего министра общественной безопасности направлено в суд

Коммерсантъ 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра территориальной безопасности Пермского края Андрея Ковтуна и бывшего начальника противопожарного отряда Ивана Кожевникова, обвиняющихся в мошенничестве. Об этом сообщает прокуратура Пермского края. Уголовное дело будет рассматривать Кировский суд Перми. В ходе следствия было установлено, что в марте 2013 года господин Ковтун и его знакомый, начальник ФГКУ «7-й отряд Федеральной противопожарной службы по Пермскому краю» Иван Кожевников... Читать дальше...



«Горьковка» выбрала победителей конкурса «Библиотекарь года-2020»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В библиотеке Горького выбрали победителей традиционного конкурса «Библиотекарь года: инициатива, творчество, профессиональная компетентность», который в этом году проходит онлайн.

МФЦ начнет прием заявлений на детские выплаты в связи с коронавирусом

«PermNews.ru» (Пермь) 

Ранее жители Пермского края могли подать заявление на получение пособий через портал Госуслуги и отделения Пенсионного фонда. С 20 мая жители Прикамья смогут подать заявления на получение детских выплат в МФЦ. Об этом пишет администрация губернатора Пермского края. Для этого потребуется паспорт, свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС и номер банковского счета, на который поступит выплата. При этом прием посетителей в МФЦ осуществляется по предварительной записи. Записаться на прием можно по телефону горячей линии: 270-11-20.

Олег Стародубцев вновь возглавил ГК «ПМД»

«Business Class» 

ГК «ПМД» 14 мая вновь возглавил Олег Стародубцев. Он является основателем и совладельцем холдинга. Об этом Business Class сообщили в пресс-службе компании. Под руководством Олега Стародубцева теперь общества группы: ООО «Пермский квартал», ООО «ПМ-Девелопмент», ООО «ИК «Развитие».Глава холдинга подчеркнул, что решил самостоятельно сосредоточиться на развитии проектов группы в Перми. «Бизнес большой, все объекты компании строятся. Когда ситуация в стране придет в норму, будет понятно, куда и что можно инвестировать»... Читать дальше...

Авиакомпания "Победа" с 1 июня возобновляет ...

AviaPort.ru 

Компания: ЗАО "Аэропорт "Храброво"

С 01 июня 2020 года авиакомпания "Победа" возобновляет программу полетов внутрироссийских рейсов.

Из Международного аэропорта Калининград (Храброво) авиакомпания "Победа" с 01 июня будет выполнять рейсы в Москву (Внуково), а с 11 июня возобновит выполнение рейсов в Санкт-Петербург.

Продажи билетов открыты в авиакассе аэропорта "Храброво" и на официальном сайте авиакомпании "Победа". Средний тариф продажи билетов почти в три раза ниже среднего тарифа 2019 года. Читать дальше...

«Это сакральные вещи, руки прочь от них». Эксперт о попытке опорочить «Бессмертный полк»

РИА «ФедералПресс» 

Следственный комитет России назвал имена четырех россиян, подозреваемых в размещении фотографий нацистов на сайте «Бессмертного полка». Это Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда и Вячеслав Круглов из Ульяновска. В отношении них возбуждены уголовные дела о реабилитации нацизма. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, составляет 3 года лишения свободы. В домах подозреваемых прошли обыски, изъята компьютерная техника. Были ли они задержаны, не сообщается. Читать дальше...

Владельцы небольших магазинов Перми потеряют свой бизнес в угоду реконструкции дорог

«В Курсе» (Пермь) 

Это коснется только тех построек, которые не включены в проект планировки и межевания Дзержинского, Ленинского и Свердловского районов.

Городские власти хотят изъять 60 участков в центре Перми для перераспределения транспортного потока. Как заявили в мэрии, уже сейчас готовы соглашения об изъятии 48 объектов, большая часть из них уже направлена правообладателям. Двое собственников согласились с выкупной ценой, 22 участка будут принудительно изъяты через суд.

Принудительное изъятие... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Алексей Сёмин

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"





В одном из детских садов Пермского края выявили кишечную палочку в водопроводной воде

Блог сайта «newsnn» 

Учреждение входит в МКОУ «Щучье-Озерская средняя общеобразовательная школа», сообщает 18 мая properm.ru. Установлено, что филиал МКОУ, детский сад в селе Тюинск Октябрьского района, использовал для бытовых нужд воду, не прошедшую необходимую очистку. Вода поступала в учреждение из реки Туй. Это не соответствует положенным санитарно-гигиеническим нормам. В одной из проб сотрудники Роспотребнадзора обнаружили повышенное количество колиформных бактерий. По решению суда система водоснабжения в учреждении полностью опечатана. Читать дальше...

Просматривали в Перми 18.05.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае рассказали о подготовке к пожароопасному сезону





Путин в Пермском крае
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Пермь

Стоматологическая клиника «ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net