Главные новости Перми
Пермь
Январь
2020

Новости Перми за 09.01.2020

На участке трассы «Пермь-Екатеринбург» на неделю ограничат движение

Звезда (г. Пермь) 

С 13 по 19 января на трассе Р-242 Пермь — Екатеринбург, на 331-ом км, частично ограничат движение из-за капитального ремонта моста. На этом участке введут введут реверсивное движение, сообщает пресс-служба «Уралуправтодора».

Читать дальше...

Уфимец требует запретить противоледный «Бионорд»

Блог сайта «ЗаБаранкой» 

Прекратить использовать на дорогах города препарат «Бионорд» требует уфимец Марат Абрамов. На платформе Change.org, где неравнодушные люди создают гражданские кампании для продвижения социальных перемен в обществе, он создал петицию, и адресовал ее главе региона Радию Хабирову и мэру города Ульфату Муставину. За полдня, по состоянию на полдень 7 января ее подписали уже 500 человек. 

По словам Марата, грязь на дорогах провоцирует рост аварий 

Читать дальше...



В Прикамье туриста экстренно эвакуировали на ...

AviaPort.ru 

Properm.ru, Новость:

8 января в Пермскую краевую службу спасения поступил вызов из Чердынского района. Сообщалось, что одному из туристов в составе группы требуется медицинская помощь

Более 300 спортсменов съедутся в Курган на Всероссийский турнир по самбо

Правительство Курганской области 

10 января в зале единоборств «Зауралец» города Кургана стартует Всероссийский турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского на призы НПО «Курганприбор».

Читать дальше...

В 2020 году социальную выплату по федеральной программе в Перми получат 177 молодых семей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Перми сформирован список молодых семей, которые получат социальную выплату в размере 30-35% от расчетной стоимости жилья в 2020 году. Всего на предоставление социальной выплаты из федерального, краевого и городского бюджетов выделено более 215 млн рублей.



Борьба с онкозаболеваниями в Перми выходит на мировой уровень

«В Курсе» (Пермь) 

В Пермском краевом онкологическом диспансере установили первую в России и самую передовую в мире уникальную систему на линейном ускорителе Halcyon от компании Varian medical systems.

Американская компания Varian в настоящее время занимает лидирующие позиции по разработке и производству новейших линейных ускорителей. Предыдущая модель Varian Truebeam произвела фурор на мировом рынке линейных ускорителей. Передовые онкоклиники мира немедленно пополнили им свои парки и результаты превзошли все ожидания. Читать дальше...

На федеральной трассе Пермь — Екатеринбург частично ограничат движение на неделю

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 09.01.2020. В связи с капитальным ремонтом путепровода через автомобильную дорогу Р-242 Пермь — Екатеринбург (на 331 км) на время демонтажа пролетных строений путепровода с 13 по 19 января 2020 года вводится ограничение движения для всех видов транспортных средств. Как сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор», проезд на период ограничения будет осуществляться по съездам ремонтируемой транспортной развязки на 332 км, при возникновении заторов существует альтернативный проезд через Московский тракт. Читать дальше...

АО «Международный аэропорт Пермь» оштрафован на 100 тысяч рублей

«Business Class» 

АО «Международный аэропорт Пермь» оштрафован по иску транспортной прокуратуры. Ведомство обратилось в Арбитражный суд Пермского края после проверки, в которой были выявлены нарушения лицензии. По главному списку. Что произошло в 2019 году с «большими проектами» Перми.В частности, транспортная прокуратура указала на то, что наземная поисково-спасательная группа аэропорта не оснащена снаряжением, также отсутствует резерв воздушных баллонов и дыхательных аппаратов на сжатом воздухе, не хватает дыхательных аппаратов на сжатом воздухе... Читать дальше...

Итоги года на рынке аренды квартир по 70 городам РФ

«Риэлто.ру» 

За 2019 год арендные ставки выросли в среднем по стране на 5-7%. Об этом свидетельствует исследование, проведенное аналитиками федерального портала «МИР КВАРТИР» по 70 городам России.

Детский сад на 160 мест в Свердловском районе Перми получил разрешение на эксплуатацию

«Новости Перми и Пермского края» (PermNew.ru) 

В ЖК "Гулливер" в первом квартале 2020 года начнет работу корпус детского сада №296 на 160 детей, в том числе ясельного возраста. Здание площадью 3,1 тысяч квадратных метров передается в муниципальную собственность. Планируется возведение детских садов по улицам Плеханова, 63 и Желябова, 16б в Дзержинском районе, по улице Евгения Пермяка, 8а в Мотовилихе, по улице Байкальской, 26б в Кировском районе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Скалолазка из Перми стала чемпионкой всероссийских соревнований «Невские вертикали-2020»

59i.ru 

С 5 по 8 января 2020 года в Санкт-Петербурге прошли 36-е всероссийские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2020». Участниками турнира стали более 500 скалолазов из 41 региона возрастом от 10 до 19 лет.

Новейшая атомная подлодка войдёт в состав ВМФ России осенью 2020 года

Profile.ru 

Атомная подводная лодка (АПЛ) К-561 «Казань» проекта 885М войдёт в состав ВМФ России осенью 2020 года. Об этом сообщил журналистам глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, сказав, что субмарина может быть передана заказчику в сентябре-октябре. АПЛ «Казань» классифицируемая как атомный подводный крейсер с крылатыми ракетами (АПРК), является второй субмариной семейства 885 «Ясень», и первой, построенной

Структуру, которая должна развивать экспорт в Прикамье, возглавил выходец из «Лукойла»

Ura.news 

Центр развития экспорта Пермского края возглавил Сергей Сарапульцев. К своим обязанностям Сарапульцев приступил с 9 января, говорится на сайте правительства региона. До назначения он работал в компаниях «Газпромнефть — ОНПЗ», «ЭР-Телеком Холдинг» и «Лукойл», где проводил закупки на зарубежных рынках и контролировал их проведение.

В центре Перми переименовали остановку

59i.ru 

Пермские власти переименовали остановку «Драмтеатр», сейчас остановочные пункты в обоих направлениях получили наименование «Пермский академический Театр-Театр». 

Просматривали в Перми 09.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Пермь

Пермский край вошел в число регионов с высоким риском лесных пожаров в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net