Главные новости Перми
Пермь
Январь
2020

Новости Перми за 09.01.2020

СМИ: Начальника пермского госпиталя для ветеранов поймали пьяным за рулем

«В Курсе» (Пермь) 

Начальник Пермского краевого клинического госпиталя для ветеранов войн Алексей Репников якобы попался пьяным за рулем.

«URA.Ru» со ссылкой на источник сообщает, что Репников якобы попался полицейским в канун Нового года в Ильинском районе.

— 30 декабря около четырех часов сотрудники полиции в Ильинском районе остановили Land Cruiser Prado Репинкова. Говорят, что он был за рулем с признаками алкогольного опьянения, — сообщил собеседник. Эту информацию источник агентства в полиции. Читать дальше...



В Екатеринбурге подвели итоги XIV фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Ледяную сказку на Рождество подарили жителям Екатеринбурга российские и зарубежные скульпторы. На славу постарались участники международного фестиваля «Вифлеемская звезда», который на Урале проходит уже в 14-й раз.



Управленец из «Газпромнефть» перешел в краевое правительство

«Business Class» 

В Центре развития экспорта Пермского края произошли кадровые перестановки. С 9 января место руководителя занял Сергей Сарапульцев, заместитель главы проектного офиса по закупкам АО «Газпромнефть - ОНПЗ». До трудоустройства в газовой компании он работал в АО «ЭР-Телеком Холдинг» и подразделениях компании «ЛУКОЙЛ». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.Г-н Сарапульцев сменил Ивана Яковлева, покинувшего Центр в конце 2019 года.Центр развития экспорта был создан в 2017 году. Главная... Читать дальше...

В новогодние каникулы выявили три сотни нарушений при уборке снега

«В Курсе» (Пермь) 

В течение новогодних каникул в Перми работала специальная инспекция, которая проверяла качество уборки снега в городе.

Всего специалистами был проверен 681 объект, в 285 случая нашлись нарушения. Больше всего замечаний к подрядчикам было в части содержания и уборки дорог, остановочных пунктов, пешеходных переходов, парковок. Кроме того, нарекания вызвали несвоевременная уборка дворов, колейность во внутридворовых проездах, а также наледь на крышах.

Ранее «В курсе.ру» сообщал... Читать дальше...

СМИ: в Перми ребёнок умер после отравления в кафе

ИА REGNUM 

В Перми после отравления в кафе спорткомплекса «Олимпия» скончался 11-летний мальчик. Врачи больше месяца боролись за жизнь ребенка, сообщают СМИ. По данным портала 59.ru, мальчик из-за инфекции впал в кому. Из детской краевой больницы школьника перевели в инфекционную больницу, где перед Новым...

В Перми скончался ребенок, отравившийся в кафе «Оvcянка»

«В Курсе» (Пермь) 

Мальчик, отравившийся в кафе «Оvcянка» спорткомплекса «Олимпия» в Перми скончался в больнице.

11-летний школьник умер в больнице в конце декабря, но об стало известно только сегодня.

Напомним, массовое отравление жителей Перми произошло 16 и 17 ноября 2019 года. После посещения кафе «Оvcянка» и O-fit многие попали в больницу. В итоге у 35 человек, включая троих детей, обнаружили сальмонеллез. Деятельность обоих кафе была приостановлена.

После того, как пермяков разместили... Читать дальше...

Финал первенства России по волейболу пройдет в Нижнем Новгороде в феврале

РИА «Время Н» 

Они приехали из шести субъектов России после побед в своих округах. В Нижнем Новгороде проходит полуфинал Первенства России по волейболу среди юношей 2005−2006 годов рождения. Москва, Нижегородская область, Пермь, Самара, Удмуртия и Калужская область. Игры проходят с 7 по 12 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Щелоковский». Домашняя площадка должна помочь команде Нижегородской области побороться за выход в финальную часть. Параллельно с юношами борьбу в полуфинале первенства России начали и девушки 2005−2006 годов рождения. Читать дальше...

В Пермском военном институте Росгвардии начался новый семестр обучения

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Пермском военном институте войск национальной гвардии Российской Федерации прошло торжественное построение, посвящённое началу второго семестра обучения 2019-2020 учебного года.

В Перми после отравления в кафе СК «Олимпия» умер ребенок

«Business Class» 

В Перми в результате отравления в кафе О-fit в спорткомплексе «Олимпия» (ул. Мира, 41) умер 11-летний ребенок. Мальчик больше месяца пролежал в коме в инфекционной больнице, сообщает портал 59.ru. В Перми 19-летняя девушка выпала с восьмого этажа.Напомним, в ноябре 2019 года после приема пищи в двух пермских кафе – «Овсянка» (ул. Ленина, 26) и О-fit (ул. Мира, 41) – в медицинские учреждения с признаками отравления обратилось 38 человек, среди них трое детей. У всех была выявлена ДНК Salmonella.Роспотребнадзор... Читать дальше...

Начальника пермской больницы поймали на пьяной езде

Ura.news 

Начальника Пермского краевого клинического госпиталя для ветеранов войн (ПККГВВ) Алексея Репникова поймали за рулем автомобиля, которым он управлял, предположительно, в состоянии опьянения. Об этом «URA.RU» рассказали источники, знакомые с ситуацией. Сообщается, что полиция остановила автомобиль Репникова в конце 2019 года в Ильинском районе.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Маршрут авиарейсов в Дубай из семи городов ПФО будет скорректирован в связи с военным конфликтом Ирана и США

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 января. НТА-Приволжье – Маршрут авиарейсов в Дубай из семи городов ПФО будет скорректирован в связи с военным конфликтом Ирана и США.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в авиакомпании "AZUR air", маршруты в Дубай (ОАЭ) из 30 городов России, в том числе из семи городов Приволжского федерального округа, будут скорректированы в связи с военным конфликтом Ирана и США.

Важно, что речь в данном случае идет лишь о рейсах, выполняемых названной авиакомпанией. Согласно предоставленной информации... Читать дальше...

Отравившийся в пермском кафе подросток скончался

«PermNews.ru» (Пермь) 

В ноябре 2019 года в двух пермских кафе "Овсянка" и O-fit случилось массовое отравление посетителей. Один несовершеннолетний пострадавший пережил клиническую смерть, в конце декабря юноша скончался. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Пермского края, молодой человек скончался 27 декабря 2019 года. Отметим, что он отравился в кафе спортивного комплекса "Олимпия". После массового отравления в СУ СКР по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело. Потерпевшими по уголовному делу признаны 29 человек, в том числе трое детей.

Просматривали в Перми 09.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Пермь

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net