Главные новости Пензы
Пенза
Август
2019

Пензенцам рассказали о новшествах фестиваля «Золотаревское городище»

Пензенцам рассказали о новшествах фестиваля «Золотаревское городище»

В Пензенской области готовятся ко всероссийскому историко-культурному фестивалю «Золотаревское городище - перекресток цивилизаций» (0+). Праздник пройдет 31 августа вблизи одноименного археологического памятника. Впервые территорию фестиваля разделят на зоны: площадку реконструкции преобразуют в территорию живой истории, где будет воссоздана жизнь средневекового города, а также откроют восемь тематических зон.

Организаторы ждут много гостей. Специально для них подготовили насыщенную праздничную программу.

«Самым уникальным и удивительным в 2019 году, думаю, будет территория живой истории, где мы сможем полностью погрузиться в быт этого города», - сказала министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

«Золотаревское городище» - представляет особый интерес для любителей археологии. Для юных посетителей подготовили специальную зону, где дети смогут отыскать артефакты.

Интересно, обещают организаторы, будет и взрослым. На фестивале обновили как уже полюбившиеся площадки, так и добавили много новых.

«У нас будет площадка старинной кухни, где зрители смогут попробовать различные блюда. Это своеобразное новое веяние исторической реконструкции. Посетители увидят несколько ремесел, - от лепки посуды и ее обжига до плетения настоящей кольчужной бармицы для шлема», - рассказал руководитель регионального молодежной общественной организации по развитию древнерусских ратоборств «Сокол» Александр Пальгов.

Расширился и список гостей. На фестивале ждут исторические клубы из Самары, Саратова, Сызрани, а также Москвы. Ожидается, что «Золотаревское городище» посетят около 3500 человек. Добраться до места всем желающим предлагают на личном авто или на экскурсионных автобусах, которые будут отправляться от пензенского краеведческого музея по расписанию: 8:30, 9:00, 9:30,10:00. Начало фестиваля - в 10:00.






Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Олег Мельниченко посетил мероприятия, посвященные Василию Бочкареву


Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские трудовые коллективы стали участниками испытаний комплекса "ГТО"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Пенза

В Пензе расписали северный алтарь Спасского кафедрального собора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net