Главные новости Пензы
Пенза
Август
2019

Новости Пензы за 09.08.2019

В Тамбове открывается масштабный рок-фестиваль Чернозем

Lisky.ru (Лиски) 

ТАМБОВ, 9 авг - РИА Новости. Крупнейший рок-фестиваль Чернозём, на котором в течение трех дней выступят 18 известных российских рок-групп и исполнителей, открывается в пятницу в Тамбове, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.По его словам, тысячи любителей рок-музыки со всей страны собираются в эти дни в Тамбове на площадке у Татарского вала, где находится основная сцена фестиваля, называемый организаторами и поклонниками самым душевным событием года. Хедлайнерами трех дней станут Алиса, Гарик Сукачев и Мумий Тролль. Читать дальше...

Футбольная команда «Левит»

«Вера 24» 

В Пензе проходит летний чемпионат футбольной любительской лиги Пензенской области, в котором успешно выступает христианская футбольная команда «Левит», представляющая евангельскую церковь «Живая вера». В этом сезоне в команде обновился состав игроков, благодаря чему положение команды в турнирной таблице чемпионата поднимается из среднего к лидирующему. Особо хочется отметить отличную помощь болельщиков футбольной команды «Левит», которые посещают […]



Житель Камешкирского района забил поленом брата

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Следователям удалось пролить свет на смерть жителя села Бегуч Камешкирского района Пензенской области. Его тело с многочисленными травмами правоохранители обнаружили дома, лежащим на кровати. Брат умершего утверждал, что его родственник получил телесные повреждения в дорожно-транспортном происшествии. Однако у полицейских была своя версия.

В пензенскую школу № 36 поступили новые учебники

Sputnik.ru (авто) 

В образовательные учреждения области начали поставлять учебную литературу. Ее обновляют в соответствии с новым федеральным перечнем. Как правило, образовательные учреждения сами определяют потребности и делают заявки в региональное министерство. 9 августа литературу доставили в школу № 36 Пензы.

В пензенскую школу № 36 поступили новые учебники

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В образовательные учреждения области начали поставлять учебную литературу. Ее обновляют в соответствии с новым федеральным перечнем. Как правило, образовательные учреждения сами определяют потребности и делают заявки в региональное министерство. 9 августа литературу доставили в школу № 36 Пензы.

На Пензе чествовали лучших атлетов и тренеров региона

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Профессиональный праздник для каждого спортсмена и любителя физической культуры. В Пензе прошли торжества, приуроченные ко Дню физкультурника. В 2019 году его отметят 10 августа. Лучших атлетов и тренеров региона наградили спортивными званиями и почетными грамотами.

Пензенские аграрии обсудили методы увеличения поставок за рубеж

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

За первое полугодие аграрии Пензенской области экспортировали продукции на 39 миллионов долларов. До конца года этот показатель должен увеличиться до 101 миллиона долларов, а к 2024-му — вырасти до 200. Как этого достичь, руководители ведущих сельхозпредприятий региона обсудили на встрече с представителями «Объединенной зерновой компании».



В Пензе прошло торжество, посвященное Дню строителя

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Во второе воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают работники строительной отрасли. Указ «Об установлении ежегодного праздника Дня строителя» вышел 1955 года. Своим появлением он обязан Первому секретарю ЦК КПСС Никите Сергеевичу Хрущеву, который был восхищен строительством Жигулевской ГЭС.

Читать дальше...

На турнир «Оранжевый мяч» в Пензу приехали 100 команд

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские баскетболисты отметили День физкультурника на площадке под кольцом. На Юбилейной площади прошел традиционный всероссийский праздничный турнир «Оранжевый мяч». В 2019 году количество заявившихся участников оказалось рекордным. Доказать, что они сильнейшие в регионе, приехали 100 команд.

Читать дальше...

Пензенские инспекторы провели профилактическую работу с пешеходами

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую работу с пензенскими пешеходами. Особое внимание было уделено соблюдению правил дорожного движения.

Читать дальше...

В пензенскую школу №36 поступили новые учебники

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В образовательные учреждения области начали поставлять учебную литературу. Ее обновляют в соответствии с новым федеральным перечнем. Как правило, образовательные учреждения сами определяют потребности и делают заявки в региональное министерство. 9 августа литературу доставили в школу №36 Пензы.

Читать дальше...

В Пензе перенесли сроки перекрытия дороги на улице Кольцова

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Улицу Кольцова не перекрыли. Подрядчик решил начать активный этап ремонта проезжей части не 9, а 10 августа. В течение дня единственным препятствием для потока пензенских автомобилистов был трактор с щебнем, возле которого образовывались небольшие заторы.

Читать дальше...

Юные одаренные пензенцы стали призерами всероссийского фестиваля

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Одаренные дети из Пензенской области стали призерами всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники», который проходил в Твери. К престижному конкурсу ребята готовились почти год, преодолев районный, областной и окружной отборочный туры.

Читать дальше...

Театральный сезон в Пензе открыл спектакль «лЮбля»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В пензенских театрах начинается новый сезон. Одними из первых его открыли организаторы молодого творческого проекта «Провокатор». Это открытая площадка для экспериментов, а не театр в строгом смысле слова, там даже нет собственной актерской труппы. Среди любимых постановок зрителей - «Свидание с Бродским» (18+), «Сексизм» (18+), «Женщина-светофор» (18+), но открыть сезон организаторы решили спектаклем о самом светлом человеческом чувстве.

Читать дальше...

В Пензе госпитализированы водитель и пассажир въехавшей в столб «Лады»

ИА «ПензаИнформ» 

На улице Циолковского женщина чудом увернулась от летящих на нее легковушек. Находившимся в «Ладе» мужчинам повезло гораздо меньше. Водитель просто не смог отреагировать на резкий маневр «Москвича».

В Пензе грузовик врезался в легковушку и уехал

Sputnik.ru (происшествия) 

В Пензе на улице Калинина произошла авария. Сотрудники областной Госавтоинспекции разыскивают очевидцев. По предварительным данным, 20 мая в 16:30 напротив дома № 19/22 грузовик Ford Transit врезался в Kia Ceed. В пресс-службе регионального управления ГИБДД уточнили, что после ДТП виновник уехал.

Просматривали в Пензе 09.08.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Орловский теннисист Ноздрунов завоевал три медали на чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области в 2024 году планируется восстановить около 1 тыс. га леса





Путин в Пензенской области
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Пенза

Пензенец лишился 70 тысяч рублей при покупке бассейна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net