Главные новости Пензы
Пенза
Август
2019

Новости Пензы за 02.08.2019

Пензенцы отметили День воздушно-десантных войск

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

2 августа в России отмечают День воздушно-десантных войск. Именно тогда в 1930 году на учениях под Воронежем впервые на парашютах десантировалось специальное подразделение для выполнения тактической задачи. Из Пензенской области ежегодно служить в ВДВ уходят около 200 человек. Десантники называют себя гвардией и элитными войсками российской армии. Для многих этот праздник стал семейным.

Читать дальше...



Работник пензенского «Горводоканала» оштрафован на 30 тыс. рублей

«PenzaNews» 

Штраф в размере 30 тыс. рублей назначен в Пензе должностному лицу ООО «Горводоканал» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 7.32.3 КоАП РФ «Нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

С 10 августа в Пензу приостановят ввоз китайских культур

ИА «ПензаИнформ» 

Сладкие, как мед, калмыцкие арбузы, дагестанская черешня, ростовские помидоры - информации о том, откуда товар, немного. Да и написана она, скорее всего, рукой торговца. Но на сельхозпродукцию должны быть сопроводительные документы, где указана страна-производитель.

Мода на излучение

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Сегодня любой ребёнок знает, что радий очень опасен. Это вещество применяется при изготовлении атомных бомб. Но ещё 80 лет назад люди считали его не только безопасным, но даже полезным и использовали для изготовления многих изделий ежедневного обихода.

Читать дальше...

В Пензе врачу-эндоскописту вынесен приговор за причинение пациентке смерти по неосторожности в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-эндоскописту Городской поликлиники по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Рост индекса производства пензенской сельхозпродукции превысил общероссийский

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Индекс производства сельскохозяйственной продукции в крестьянских фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей Пензенской области растет быстрее, чем в целом по России.



В Пензе нуждающиеся смогут бесплатно собрать ребенка в школу

ИА «ПензаИнформ» 

Все пригодится, ничего не пропадет. В этом уверены представители духовно-просветительского центра при Покровском архиерейском соборе. Дамы организовали благотворительную акцию под названием «Из рук в руки». Ее цель - помочь нуждающимся подготовить детей к новому учебному году.

Нижний Новгород вошел в двадцатку российских городов с самыми плохими дорогами

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород вошел в двадцатку городов с самыми плохими дорогами. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга, составленного маркетинговым агентством «Zoom Market». Столица Приволжья занимает в списке городов с самыми убитыми дорогами 17-е место. Антирейтинг был составлен на основе опросов жителей 25 городов. При этом только 44% респондентов -владельцы личных автомобилей, остальные 56% машин не имеют. Согласно полученным результатам, лучше, чем в Нижнем Новгороде состояние магистралей только в Москве... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 02.08.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Школьник из Пензы стал призером Всероссийской олимпиады школьников по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области в 2024 году планируется восстановить около 1 тыс. га леса





Путин в Пензенской области
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Пенза

В Пензе участник Великой Отечественной войны отметил вековой юбилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net