Главные новости Пензы
Пенза
Август
2019

Новости Пензы за 01.08.2019

Стадии интеллектуального развития ребёнка

Kfaktiv.ru 

Развитие интеллекта по теории Пиаже проходит по 3 периодам, во время которых зарождаются три структуры: формируются системы обратимых действий, точных операций, появляется формальная логика. Чтобы каждый этап наступил вовремя, важно заниматься с ребёнком, для этого можно получить информацию о центре развития ребенка в Пензе и начать заниматься с детьми, учитывая особенности развития и прогресса по […]

Читать дальше...

Панков: Помчит автобус бешеный, строителями обвешанный

Спутник 

Завтра, в день ВДВ, в Пензу высадится саратовский десант. Об этом сообщил депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов». «Его задача - оперативно, без прикрытия, тактикой овладеть навыками, секретами соседнего региона и еще кое-чем.



Бизнес сегодня, В Пензенской области начали строить самый большой молочный комплекс в России, а работу сети Healthy Food приостановили на 90 суток

«Эхо Москвы» 

«Русмолоко» вложит в проект 4,5 млрд рублей в течение трёх лет. Площадь комплекса составит 67 га, на которых разместят 7 коровников, 4 телятника, доильно-молочный блок и склады хранения кормов...

Из Саратова в Пензу высадится «десант»

Саратовские областные новости 

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о планах своей работы в Пензе. "В день ВДВ, завтра в Пензу высадится саратовский десант. Его задача - оперативно, без прикрытия, тактикой овладеть навыками, секретами соседнего региона и еще кое-чем. Подобран состав делегации на все случаи жизни: и мэр, и министр, и архитектор, и пофигист. Представлен и большой полк отставных и действующих строителей...



Мировые новости :: В российских селах построят модульные ФАПы

«Томский Обзор» (Томск) 

В селах Башмаковского района Пензенской области началось создание новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщается на сайте регионального Минздрава. «Сформировать сеть...

Пензенский каратист завоевал «золото» спартакиады учащихся России

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Зареченец Александр Сисин стал победителем турнира по карате в рамках девятой летней спартакиады учащихся России. За звание сильнейшего в весовой категории до 76 килограммов сражались 16 бойцов.

Читать дальше...

Пензенских бизнесменов научили подбирать кадры

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Областной фонд поддержки предпринимательства провел для пензенских бизнесменов серию обучающих семинаров. Основной акцент был сделан на проблемах подбора персонала и работы с госзакупками. В круглых столах можно поучаствовать бесплатно. В этот раз такой возможностью воспользовались более 50 предпринимателей региона.

Читать дальше...

В Пензе к сентябрю заменят обивку сидений в 13 автобусах №82С

«PenzaNews» 

Общество с ограниченной ответственностью «Транспортная компания «Дилижанс» планирует до конца августа заменить обивку сидений в 13 автобусах большого класса, осуществляющих перевозку пассажиров по маршруту №82С «ГПЗ-24 — «Мега-Пенза». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Мастер по дереву из Пензы воссоздал копию скульптуры из «Эрмитажа»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенец Михаил Тронин устроил в обычной квартире музей. Он занимается резьбой по дереву. Искусных работ накопилось столько, что хватит на персональную экспозицию, однако мастер ни разу не выставлял свою коллекцию.

Читать дальше...

Пензенские ватерполистки уступили москвичкам в финальном этапе турнира

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе завершается финальный этап девятой летней спартакиады учащихся России (0+) по водному поло среди девушек. Напомним, наш город принимает соревнования по четырем видам спорта из 42. В заключительной встрече группового турнира сборная Пензенской области принимала команду из столичного региона.

Читать дальше...

Пензенских студентов поразило отношение граждан КНР к русской культуре

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Студенты из Пензы посетили Поднебесную в рамках форума «Волга-Янцзы». Там они провели десять дней, которые оказались насыщенными на творческие и образовательные события. Ребята признаются: поездка помогла разрушить многие стереотипы о китайцах. Их поразило отношение граждан КНР к труду и русской культуре: например, буквально на всех концертах и круглых столах звучали наши песни.

Читать дальше...

Пензенский Россельхознадзор ищет очаги паразитирующего сорняка

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские сельскохозяйственные угодья - во власти повилики. Паразитирующий сорняк захватывает не только необрабатываемые участки земли, но и огороды жителей, и поля сельхозназначения. Небольшой сорняк, казалось бы, не наносит прямого вреда человеку, однако из-за него может пострадать урожай. Проверить очаги повилики на места выехали специалисты Россельхознадзора.

Читать дальше...

Врачи экстренно прооперировали беременную пензячку с пороком сердца

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии провели уникальную операцию. На медицинском языке она называется симультанной. Во время вмешательства было выполнено сразу две хирургические манипуляции - кесарево сечение и операция на сердце.

Читать дальше...

Крайний справа

Foto-history.livejournal.com 

Прокудин-Горский запечатлел не так уж и много узнаваемых людей, из которых большинство остаются пока неопознанными.
Например, уже более 10 лет энтузиасты пытаются выяснить, кто именно увековечен на знаменитом снимке "Группа участников железнодорожной постройки", сделанном на стрящемся причале Кемь-Пристани в 1916 году:

За 11 лет поисков удалось с уверенность опознать только одно лицо: главврача Мурманской железной дороги С.П.Серебренникова (в сером костюме слева).
И вот сегодня на Фейсбуке я обнаружил утверждение... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 01.08.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

По пути из Казани в Пензе перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В парке Белинского обнаружили редкое краснокнижное растение





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Пенза

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net