Главные новости Пензы
Пенза
Август
2019

Новости Пензы за 28.08.2019

СК начал проверку после избиения ребенка сотрудниками детского лагеря под Пензой

Sputnik.ru (происшествия) 

ПЕНЗА, 28 августа. /ТАСС/. Следователи начали проверку после сообщений СМИ об избиении мальчика сотрудниками детского оздоровительного лагеря в Городищенском районе Пензенской области. Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду на сайт е СУ СК по региону. Во вторник в группе "Пенза.

В День знаний в Пензе запретят продажу алкоголя

«Вести» 

Продажа алкоголя будет запрещена в Пензе 1 сентября. Как заявили в городской администрации, это необходимо для обеспечения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего, ∎

Житель Пензы признан виновным в убийстве и покушении на убийство двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю Пензы по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ(покушение на убийство двух лиц).



Ученые предположили , что у Балаково — пензенские корни

Блог сайта «Спутник» 

Историческая связь между городами Балаково Саратовской области и Городищем Пензенской области теснее, чем кажется. Работая в государственном архиве древних актов, балаковский краевед-любитель нашел документальное подтверждение тому, что жители Городища в XVIII веке основали деревню на берегу Волги, которая спустя столетия превратилась в город. С правого берега Волги открывается величественный вид на Балаково — город с населением почти 200 тысяч человек. Саратовских краеведы, изучавшие историю населенного пункта... Читать дальше...

Один человек сумел превратить свалку в настоящий лес

Блог сайта «Страна Полезных Советов» 

В российском городе произошло волшебное превращение мусорки в сосновый лес. Такая замечательная идея была осуществлена всего одним неравнодушным человеком.

Читать дальше...

В Пензенской области началась проверка по факту загрязнения реки Инра

«Вести» 

Обследование акватории реки Инра на территории Пензы и Бессоновского района проведено после сообщения в интернете о загрязнении водного объекта. Специалисты регионального Минлесхоза проверили не только реку, но и земельные участки в границах водоохранной зоны.

Балашовцы просят снести незаконную плотину на Хопре в Пензенской области

Саратовские областные новости 

Петиция на имя губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева была опубликована на платформе change.org активисткой-экологом Екатериной Адониной. По мнению жительницы Балашова, незаконно построенная плотина у села Чеботарёвка Колышлейского района Пензенской области способна ухудшить состояние реки, поскольку гидротехническое сооружение препятствует нересту рыб, влияет на повышение концентрации нитратов и фосфатов, а также мешает самоочищению реки...



Хоккейный турнир, посвященный Дню города Новочебоксарска, завершился: главный приз отправился в Казань

Сокол (Новочебоксарск) 

28 августа в ледовом дворце "Сокол" завершился предсезонный турнир среди юношей 2008 года рождения. Турнир был приурочен ко дню рождения города Новочебоксарска, которому в этом году исполняется 59 лет.
Приняли участие в турнире шесть команд. Это новочебоксарский "Сокол-2008", санкт-петребургский "СКА-Стрельна", а также будущие соперники юных новочебоксарских хоккеистов по предстоящему Первенству России (ПФО) - "Кристалл" (Саратов), "Динамо" (Казань), "Дизель" (Пенза) и "Комета" (Самара). ... Читать дальше...

Дневник школьника посвятили 80-летию Пензенской области и 75-летию Великой Победы

«PenzaNews» 

Дневник школьника Пензенской области, который в преддверии 2019–2020 учебного года изготовлен по заказу министерства образования региона тиражом 54 тыс. 650 экземпляров, посвящен двум знаменательным датам.

Пельмень Кондольский решил сменить имя, чтобы пойти в армию

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Житель Троицка Челябинской области Пельмень Кондольский решил сменить имя. Он получил приз от пельменной, а теперь перед армией хочет снова стать Романом Грошевым.

Читать дальше...

В Пензе сотрудник салона сотовой связи незаконно взял кредит на чужое имя

«Вести» 

Уснул без долгов, а проснулся с кредитом в 100 тысяч рублей. Житель Пензы стал жертвой финансового мошенника. Об этом он узнал, когда ему с претензией позвонили коллекторы. Те заявили, что он должен банку круглую сумму.

В Пензе нарисованная разметка грозит «художникам» большим штрафом

ИА «ПензаИнформ» 

На улице Суворова при помощи черной краски сразу в нескольких местах превратили двойную сплошную в прерывистую. Так, согласно новой дорожной разметке, у автовладельцев появилась возможность повернуть налево или вообще поменять направление движения на 180 градусов.

Вся жизнь — в одном чипе

«Пензенская правда» 

На вопросы журналистов «Пензенской правда» ответил депутат Госдумы Леонид Левин

Под Пензой начата проверка по факту причинения телесных повреждений подростку в лагере

Sputnik.ru (происшествия) 

Доследственная проверка организована в Городищенском районе Пензенской области по факту причинения телесных повреждений подростку в детском оздоровительном лагере.

«Дамате» начала сеять озимые культуры в Пензенской области

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в России, начала осенние полевые работы в Пензенской области. Всего предстоит засеять озимыми агрокультурами более 5,6 тыс. гектаров земель.

Просматривали в Пензе 28.08.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе завершился чемпионат России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА среди спортсменов в категории «стоя» (6-10 класс)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области в 2024 году планируется восстановить около 1 тыс. га леса





Путин в Пензенской области
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Пенза

Бойцы пензенского СОБР «Агат» получили береты спецназовцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net