Главные новости Пензы
Пенза
Август
2019

Новости Пензы за 15.08.2019

В Пензе за кубок «Дизеля» будут сражаться 5 команд

«Воронежский Курьер» 

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» одержал победу в первом матче предсезонного турнира «Кубок Дизеля» в среду, 14 августа. До этого на старте турнира в Тамбове «Буран» разгромил «Торпедо-Горький» с результатом 4:0. В традиционном предсезонном турнире, который проходит уже в 16-й раз, кроме хозяев льда учавствуют ХК «Тамбов», ХК «Рязань», ХК «Буран» (Воронеж) и ХК «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород). В третий соперниками станут «Рязань» и «Буран», «Тамбов» и «Торпедо-Горький». В первом матче воронежский... Читать дальше...

Найти работу поможет компания Smarter гостям «Медового фестиваля» в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове на «Медовом фестивале» компания Smarter поможет гостям и жителям города найти работу. Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, гости праздника смогут прямо на месте заполнить анкету, проконсультироваться у специалиста компании и задать интересующие вопросы.

Читать дальше...



На улице Кижеватова котенок застрял в обшивке магазина

ИА «ПензаИнформ» 

«Срочно, может, удастся спасти! В обшивке магазина «Магнит у дома» по адресу Кижеватова, д. 1, застрял котенок. Жалобно мяукает. Администрация и спасатели ГУ ППСЦ разводят руками» - такое тревожное сообщение появилось вечером в четверг, 15 августа, в группе «Черный список Пенза» во «ВКонтакте».

15 августа. Главное за минуту: какую зарплату россияне считают справедливой, придется ли доплачивать за валютные вклады

Banki.ru 

• Справедливым уровнем зарплаты россияне считают в среднем 66 тыс. рублей в месяц, свидетельствуют результаты опроса компании «Сбербанк страхование жизни». Так, наиболее высокий уровень справедливой зарплаты назвали участники опроса из Москвы — почти 100 тыс. рублей, наименьший (в среднем 58 тыс. рублей) — в Липецке, Пензе, Барнауле и Рязани. Оценки различаются в разных регионах, но везде, за исключением Москвы, превосходят размеры средней фактической зарплаты.

Читать дальше...

Недостижимая справедливость зарплат россиян

Блог сайта «Спутник» 

Бедность населения может стать угрозой для государства. 66 тысяч рублей – такой в среднем по стране размер справедливой заработной платы исчислен по итогам опроса одной из страховых компаний, проведенного в 39 городах. Наиболее высокий уровень справедливой зарплаты назвали столичные респонденты – почти 100 тысяч рублей, наименьший – в Липецке, Пензе, Барнауле и Рязани (в среднем 58 тысяч). Везде, кроме Москвы, названные показатели превосходят размеры средней фактической зарплаты. «Суть и значение таких опросов ... Читать дальше...

В Нижней Елюзани неизвестные сбрасывают отходы со скотобойни

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жители села Нижняя Елюзань Городищенского района Пензенской области обратились в редакцию телеканала «Экспресс» с проблемой, которую не могут решить уже полгода. Недалеко от их домов прямо у федеральной трассы М5 неизвестные сбрасывают отходы мясопереработки. В жару людей мучает невыносимый запах, но еще больше их беспокоит возможность распространения опасных болезней.

Читать дальше...



В Пензе обсудили способы снижения бюрократизации труда учителей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Как избавиться от лишней бумажной волокиты? Ответ на этот вопрос искали пензенские директора школ, педагоги, работники органов управления образований и методических служб в ходе круглого стола посвященного так называемой бережливой педагогике. Диалог состоялся в стенах Института регионального развития Пензенской области.

Читать дальше...

Хоккеисты пензенского «Дизеля» начали домашний турнир с победы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензу вернулся большой хоккей. В городе стартовал шестнадцатый «Кубок Дизеля» (0+). Кроме местной команды в нем принимают участие воронежский «Буран», нижегородское «Торпедо-Горький», а также хоккейные клубы «Тамбов» и «Рязань». Последние стали соперниками «Дизеля» в матче открытия турнира.

Читать дальше...

Пензенские стоматологи изучают новейшие методы восстановления зубов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские стоматологи перенимают опыт врачей из других регионов (18+). Обучение проходят около 50 врачей из местной поликлиники и частных клиник города. Для них организовали теоретические и практические занятия.

Читать дальше...

Жителям Чемодановки рассказали о программах поддержки семей с детьми

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В общеобразовательной школе поселка Чемодановка прошел семинар для семей, имеющих детей. Перед собравшимися выступили специалисты министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области. Главными темами встречи стали меры общественной поддержки и улучшения жилищных условий.

Читать дальше...

Пензенские инспекторы проверили состояние школьных автобусов

Блог сайта «Спутник» 

Техническое состояние школьных автобусов проверили сотрудники ГИБДД в четверг, 15 августа. Их интересовало также наличие необходимой документации и готовность к работе самих водителей. Об этом сообщает ГТРК "Пенза". Их всего шесть — четыре "ПАЗика" и две "ГАЗели". Для областного центра — более, чем достаточно. Отдаленных районов, откуда нужно возить детей, в Пензе — немного. Содержать школьные автобусы нужно в идеальном состоянии. Срок их эксплуатации — не более десяти лет. Александр Седов в... Читать дальше...

Приставы и транспортные полицейские провели в Пензе совместный рейд

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Судебные приставами совместно с пензенским линейным отделом МВД России на транспорте проводят оперативно-профилактическую акцию «Дебитор» (0+). Ее организуют ежегодно, чтобы лично пообщаться с гражданами, своевременно не оплатившими административные штрафы за нарушения, совершенные в поездах и самолетах, а также на вокзалах и аэропортах. Только с начала 2019 года сотрудниками транспортной полиции судебным приставам направлено на исполнение свыше 700 постановлений о взыскании штрафов.

Читать дальше...

Жители Саратова хотели бы получать в месяц 61 тысячу рублей

Регион 64 

Жители российских городов назвали размер справедливой зарплаты. Ее средний показатель составил 66 тысяч рублей в месяц. Такие данные опубликовало 15 августа федеральное издание РБК со ссылкой на опрос страховой компании.

По мнению жителей Саратова, справедливой должна быть заработная плата не менее 61 тысячи рублей. При этом официально начисленная зарплата, указанная в базе данных показателей муниципальных образований Росстата, в региональном центре составляет 36 тысяч. 

В среднем же в стране... Читать дальше...

В Пензе обсудили эффективность педагогического труда

ИА «ПензаИнформ» 

Эффективность педагогического труда, или дебюрократизация системы образования, стала главной темой заседания. В разговоре о том, почему учителя зачастую загружены делами, отвлекающими от основного направления деятельности, участвовали руководители образовательных организаций, работники методических служб и сами педагоги.

В Пензе определили лучших фехтовальщиков России

ИА «ПензаИнформ» 

На манеже дворца спорта собрались виртуозы шпаги, рапиры и сабли - члены национальной сборной, победители и призеры первенств мира. Поединки проходили в течение четырех дней.

Исаев готов пересмотреть градостроительную политику Саратова

Регион 64 

Глава Саратова на своей странице в Instagram рассказал о поездке делегации администрации в Пензу. Основная цель - изучить градостроительный опыт соседнего региона.

«Мы ездили изучить опыт соседнего региона, посмотреть, как строятся там объекты, какие услуги предлагаются будущим собственникам. Конечно, есть чему учиться, и не надо это скрывать. Об этом говорил и председатель Государственной думы Вячеслав Володин», - написал Исаев.

По мнению главы города, руководство пензенских... Читать дальше...

Приговор в отношении организованной преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков, на территории г. Пензы, вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

Приговором Ленинского районного суда г. Пензы от 26.04.2019 двое жителей г. Тамбова Вяткина и Самойлов, 5 жителей г. Пензы и Пензенской области Ступников, Марменков, Артемов, Перетрухин и Тюрин в зависимости от роли и степени участия каждого признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в составе организованной группы, в крупном размере и особо крупном размере (ч. 3 ст. 30... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 15.08.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Власти Пензы не могут назвать сроки ремонта асфальта на Олимпийской аллее


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Пенза

Жители Земетчинского и Сердобского района смогут получить до 1 млн рублей на ипотеку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net