Главные новости Пензы
Пенза
Август
2019

Новости Пензы за 19.08.2019

Пензенцам рассказали, когда откроют дорогу на улице Кольцова

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Ремонт улицы Кольцова в Пензе будет завершен позже намеченного ранее срока. Об этом сообщил заместитель директора городского департамента ЖКХ Валерий Яцко. Закончить ремонт дорожного полотна планировалось 19 августа, однако во время работ возникли непредвиденные технические сложности.



В Пензенской области к 2022 году появятся три новые школы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе стартовал традиционный августовский педагогический форум (18+). Он продлится три дня. За это время сотни учителей и директоров школ города и области обсудят на площадках вопросы развития современного школьного, дошкольного и дополнительного образования.

Пензенцы отметили православный праздник «Спас»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе три православных праздника стали одним целым. В сквере имени Лермонтова рядом со Спасским кафедральным собором прошли торжества, приуроченные к пензенскому «Спасу». Этот праздник собрал ремесленников, садоводов и пчеловодов со всего региона.

Губернатор принял участие в турнире по теннису «Кубок единства»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе на базе спорткомплекса «Семейный» прошел турнир по теннису «Кубок единства-2019». В свое время он был инициирован лично губернатором области Иваном Белозерцевым. Сейчас глава региона старается не пропускать это мероприятие не только как гость, но и как участник.

Доверчивый пензенец лишился во время застолья 40 тысяч рублей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Даже находясь в приятной компании, нужно оставаться начеку. Этот урок усвоил 28-летний житель Пензы, у которого с банковской карты неожиданно исчезло 40 тысяч рублей. Подозрение пало на девушку, которой он одалживал телефон.

Читать дальше...



Пензенцам рассказали, когда откроют дорогу на улице Кольцова

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Ремонт улицы Кольцова в Пензе будет завершен позже намеченного ранее срока. Об этом сообщил заместитель директора городского департамента ЖКХ Валерий Яцко. Закончить ремонт дорожного полотна планировалось 19 августа, однако во время работ возникли непредвиденные технические сложности.

Читать дальше...

Пензенцы отметили православный праздник «Спас»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе три православных праздника стали одним целым. В сквере имени Лермонтова рядом со Спасским кафедральным собором прошли торжества, приуроченные к пензенскому «Спасу». Этот праздник собрал ремесленников, садоводов и пчеловодов со всего региона.

Читать дальше...

Проводится проверка по факту смерти мужчины, пропавшего без вести в июле 2019 года

СК РФ (Следственный комитет) 

По данным следствия, 26 июля 2019 года житель села Алферьевка Пензенского района мужчина 1946 года рождения ушел из дома, после чего родственниками связь с ним была потеряна. 17 августа 2019 года сотрудники полиции совместно с родственниками пропавшего обнаружили тело последнего вблизи его дома в болотистой части села Алферьевка. По находившимся вблизи останков вещам, а также приметам на теле, личность погибшего была установлена.

Губернатор принял участие в турнире по теннису «Кубок единства»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе на базе спорткомплекса «Семейный» прошел турнир по теннису «Кубок единства-2019». В свое время он был инициирован лично губернатором области Иваном Белозерцевым. Сейчас глава региона старается не пропускать это мероприятие не только как гость, но и как участник.

Читать дальше...

«Новые берега». В Пензе откроется арт-поместье для людей с инвалидностью

РИА «ФедералПресс» 

ПЕНЗА, 19 августа, ФедералПресс. В Пензе запускают федеральный проект для людей с инвалидностью. Он будет включать в себя сразу несколько инклюзивных практик: сопровождаемое проживание, обучение, а также трудоустройство.

Пензенский «Локомотив» выиграл чемпионат России по регби-7

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Клуб «Локомотив-Пенза» стал чемпионом России по регби-7. Команда вернулась из Красноярска, где проходил заключительный тур чемпионата страны. На пути к трофею дружина Александра Янюшкина обыграла всех основных конкурентов в борьбе за «золото». В Пензе триумфаторам устроили торжественную встречу.

Читать дальше...

Личный опыт: как разные люди пережили 19 августа 1991 года

«Новые Известия» 

"НИ" собрали несколько весьма типичных историй Инна Харитонова Сегодня 19 августа. В тот день мы жили в ауле Хумара на даче моей свекрови Марии Семеновны недалеко от Карачаевска, это Северный Кавказ. Связи никакой - междугородный звонок нужно заказывать за несколько дней. Мы не отлипали от телевизора и радио "Свобода", которое там, в горах, ловилось отлично.Мы беспокоились о сыне, который оставался в Свердловске (не зная, что в этот день у него была ангина и высокая температура, а значит, он был дома... Читать дальше...

В Пензе объяснили, как появляются ложные сведения о доходах служащих

ИА «ПензаИнформ» 

По словам исполняющего обязанности мэра Сергея Волкова, который отчитывался перед депутатами гордумы, среди нарушений в основном недостоверные сведения о доходах и расходах муниципального служащего. Причины кроются в голове, как показывает практика.

В Пензенской области введут штрафы за шашлыки в запрещенных местах

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области прокуратура предлагает ввести штрафы за проведение мероприятий, предполагающих вне разрешенных мест приготовление еды на открытом огне, в мангалах и других подобных приспособлениях.

Просматривали в Пензе 19.08.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе завершился чемпионат России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА среди спортсменов в категории «стоя» (6-10 класс)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В конце марта в Пензу придет аномально теплая погода





Путин в Пензенской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Пенза

Суд арестовал директора структурного подразделения Росатома по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net