Главные новости Пензы
Пенза
Август
2019

Новости Пензы за 05.08.2019



Непогода. В Пензе неделю будут лить дожди

Sputnik.ru (авто) 

Упавшие деревья, глубокие лужи и затопленные пешеходные переходы. На картину 5 августа в Пензе свое влияние оказала непогода. Большую часть дня в городе шел дождь, причем скорость ветра достигала 19 метров в секунду. К счастью, пострадавших нет. Возле дома № 27 по улице Мира старый клен не выдержал натиска ветра и рухнул прямо на землю.

В Пензе впервые прошла акция «Ночь в зоопарке»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

У пензенцев появилась возможность понаблюдать за дикими животными в сумеречное время. В минувшие выходные двери местного зоопарка были открыты до 11 часов вечера. Такую акцию руководство учреждения решило провести впервые за его историю.



Квартиры в десяти пензенских многоэтажках затопило во время капремонта

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Последствием сильного ветра и ливня, которые обрушились на регион в ночь на 5 августа, стал ущерб в несколько миллионов рублей, который понесли жители верхних этажей в многоквартирных домах Пензы. В десяти строениях, где сейчас проводят капитальный ремонт крыш, затопило квартиры. Причины протечек уже устраняют, однако в Региональный фонд капремонта продолжают поступать звонки с жалобами от жителей.

Читать дальше...

В Пензе впервые прошла акция «Ночь в зоопарке»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

У пензенцев появилась возможность понаблюдать за дикими животными в сумеречное время. В минувшие выходные двери местного зоопарка были открыты до 11 часов вечера. Такую акцию руководство учреждения решило провести впервые за его историю.

Читать дальше...

Рубцов прокомментировал создание ГАУ «Медиахолдинг «Экспресс»

«PenzaNews» 

Государственное автономное учреждение «Медиахолдинг «Экспресс», которое решено создать в Пензенской области, объединит телевидение, радио, информационные агентства, газеты, а также рекламные и другие структуры. Об этом сообщил генеральный директор ТРК «Экспресс» Виктор Рубцов, возглавивший телерадиокомпанию менее месяца назад по предложению губернатора Ивана Белозерцева.

В Пензе мошенники обманули сотрудницу салона оптики на 50 тыс руб

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Выполнила просьбу лженачальника и перевела мошенникам 50 тысяч рублей. Пензенские полицейские расследуют очередное уголовное дело о телефонном мошенничестве. На уловку злоумышленников попалась сотрудница салона оптики.

Читать дальше...

В Кузнецке ожидают поступления современных автобусов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области в последние месяцы резко возрос объем средств, направленных на обеспечение безопасности и комфорта участников дорожного движения. В частности, там продолжается модернизация автопарка общественного транспорта, установка светофоров и защитных ограждений. Об этом шла речь на заседании коллегии городской администрации.

Читать дальше...

Владимиру Керханаджеву вручили орден за заслуги перед областью

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Самому известному в Пензенской области ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Керханаджеву исполнилось 95 лет. С юбилеем именинника поздравил губернатор Иван Белозерцев.

Читать дальше...

Пензенец стал лучшим дворовым тренером России

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Учитель физкультуры из Пензы признан лучшим дворовым тренером России. Он получил награду на четвертом всероссийском фестивале, который состоялся в Новосибирске и объединил 450 юных спортсменов и 40 наставников из 20 регионов страны.

Читать дальше...

Пензенский медиахолдинг «Экспресс» станет госучреждением

«PenzaNews» 

Государственное автономное учреждение «Медиахолдинг «Экспресс» будет создано в соответствии с постановлением правительства Пензенской области от 5 августа 2019 года. Об этом сообщил генеральный директор ТРК «Экспресс» Виктор Рубцов, возглавивший телерадиокомпанию менее месяца назад по предложению губернатора Ивана Белозерцева.

Жители и гости Вышелея отметили национальный мордовский праздник

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«Живи, село, живи». Национальный мордовский праздник под таким названием прошел в селе Вышелей Городищенского района. Этот населенный пункт в Пензенской области считается исконным для мордвы эрзя. Праздник посвятили возрождению культуры коренного народа. Частушки и песни звучали исключительно на национальном языке, а самой зрелищной частью праздника стал традиционный хоровод.

Читать дальше...

В Никольском районе при столкновении грузовиков пострадали двое детей и водитель

«PenzaNews» 

Водитель 1978 года рождения и двое мальчиков 2006 и 2011 годов рождения, по предварительным данным, пострадали в результате столкновения автомобилей «КамАЗ» и «MAN» с полуприцепами в Никольском районе Пензенской области вечером в понедельник, 5 августа. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД России по региону.

В Пензе поисковый отряд «Лиза Алерт» организовал учебный сбор

ИА «ПензаИнформ» 

Этих людей не пугает лесная чаща, они сознательно идут туда, где можно заблудиться среди елей и берез. Представители поискового отряда «Лиза Алерт» организовали учебный сбор. Тренировка проходила на окраине Пензы и состояла из теоретической и практической частей.

Просматривали в Пензе 05.08.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские лесничие помогли выбраться бобру из ловушки





Путин в Пензенской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Пенза

Дом на улице Ударной, 35, в Пензе планируют снести за два месяца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net