Главные новости Пензы
Пенза
Август
2019

Новости Пензы за 20.08.2019

Губернатор Пензенской области

МояОкруга 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев с рабочим визитом посетил Колышлейский район
Читать полный текст на сайте Новости Колышлейского района

Читать полностью



Пензенским педагогам рассказали, как мотивировать учеников

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Создать эффективное образовательное пространство. Сегодня эта задача стоит перед каждой школой. Как заинтересовать современных учеников, повысить их мотивацию к учебе, по-новому построить общение с родителями и сплотить коллектив - обо всем этом пензенским педагогам рассказал коуч [консультант, тренер] из Екатеринбурга. В качестве примеров - не только отечественные технологии, но и отработанные в России зарубежные практики.

Читать дальше...

Пензенские инвалиды познакомили чиновников с мирами темноты и тишины

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенская область - регион равных возможностей. По инициативе губернатора Ивана Белозерцева, к проекту широкой инклюзии «Равные! Разные! Дружные!» (0+) должно присоединиться как можно больше жителей. Тренинги, которые проводят воспитанники и выпускники арт-холла «Квартал Луи», прежде всего, направлены на то, чтобы понять образ жизни людей с ограниченными возможностями здоровья и научиться понимать их.

Читать дальше...

Детей в пензенских школах и детсадах хотят учить ПДД в игровой форме

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Как в разы снизить количество ДТП и детский травматизм на дорогах? Этим вопросом задались участники совещания, которое прошло в правительстве Пензенской области. Заседание Координационного совета возглавил губернатор Иван Белозерцев.

Читать дальше...

Пензенским многодетным семьям планируют продлить выплату пособий

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Продлить выплату пособий на детей, отремонтировать сети водоснабжения, восстановить места воинских захоронений. Какие средства понадобятся на проведение этих работ в Пензенской области, обсудили депутаты Законодательного Собрания региона. Об этом говорили на заседании комиссии по социальной политике.

Читать дальше...

Пенза впервые с 2012 примет международный турнир по теннису

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Спортсменки со всего мира поборются за очки женского теннисного тура на пензенских кортах. С 26 августа по 1 сентября в спортивно-оздоровительном комплексе «Семейный» под эгидой ITF [International Tennis Federation] пройдет международный турнир Penza Open 2019 (0+). Соревнования такого ранга город примет впервые с 2012 года.

Читать дальше...



Жителей улицы Островского держат в страхе алабаи

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Собака бывает кусачей. В правдивости этой фразы из мультфильма убедилась одна из жительниц Пензы. На лесной тропинке в районе Окружной на нее накинулись два алабая. В результате пришлось вызывать «скорую» и полицию.

Читать дальше...

Пензенских бизнесменов приглашают на серию семинаров «Введение в экспорт»

ИА «ПензаИнформ» 

На базе Пензенской торгово-промышленной палаты фонд поддержки предпринимательства совместно с министерством экономического развития начинают серию семинаров «Введение в экспорт». Создавать конкурентоспособную продукцию в регионе уже умеют, а вот продавать ее за пределы страны еще нужно поучиться.

В Пензенской области пока не будут вводить штрафы за использование мангалов у водоемов

«PenzaNews» 

Рассмотрение законопроекта, предусматривающего введение административной ответственности за использование открытого огня, мангалов, котлов и других приспособлений для тепловой обработки пищи вне определенных органами местного самоуправления площадок на территориях общего пользования населенных пунктов, отложено в Пензенской области.

Начальник Госавтоинспекции выслушал жалобы пензенцев на личном приеме

ИА «ПензаИнформ» 

Александр Курчатов хочет знать все, что думают водители и пешеходы о деятельности Госавтоинспекции, качестве дорожной сети и ситуации на автомагистралях Пензы в целом. И поэтому периодически устраивает выездные приемы граждан.

Размер справедливой зарплаты назвали жители Краснодара

Блог сайта «Спутник» 

Жители Краснодара назвали зарплату, которую они считают справедливой – она составила 66 тысяч рублей – такие данные приводит СК "Сбербанк страхование жизни". Этого, по мнению людей, хватит, чтобы закрывать текущие потребности на "достойном" уровне, копить на крупные покупки и откладывать деньги на будущее. По недавним сведениям Краснодарстата, среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в июне этого года на Кубани составила 37 015 рублей, сообщает ИА KrasnodarMedia . В ходе... Читать дальше...

Руководитель следственного управления принял участие в проведении Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Пензенской области

СК РФ (Следственный комитет) 

20 августа 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Матушкин Д.М. принял участие в Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Пензенской области, состоявшемся в Правительстве региона. В заседании также участвовали представители правоохранительных ведомств, органов исполнительной власти и местного самоуправления в режиме видеоконференцсвязи.

Просматривали в Пензе 20.08.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Пенза

В Сердобской больнице устанавливают модульную конструкцию под МРТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net