Главные новости Пензы
Пенза
Август
2019

Новости Пензы за 30.08.2019

В Пензе депутатам гордумы шестого созыва вручили индивидуальные фотокниги

«PenzaNews» 

Депутаты Пензенской городской думы на последней для шестого созыва сессии получили в подарок индивидуальные фотокниги, посвященные их деятельности в составе представительного органа муниципального образования.

«Молот-Прикамье» занял последнее место на турнире в Альметьевске

Коммерсантъ 

«Молот-Прикамье» потерпел третье подряд поражение на турнире ко дню работников нефтяной и газовой промышленности в Альметьевске. В своем заключительном поединке пермский клуб уступил «Дизелю» (Пенза) с крупным счетом 1-5. Единственный гол у пермяков на счету Валерия Васильева. Ранее в этом же турнире «Молот» уступил «Нефтянику» Альметьевск 0-6 и «Торосу» Нефтекамск 1-3. Не набрав ни одного очка, подопечные Павла Десяткова заняли последнее место. Ранее пермский клуб одержал победы на турнирах в Ижевске... Читать дальше...

«Будет как в Нижнем Тагиле»: медики увольняются по всей России

Блог сайта «Спутник» 

30 августа в Александровской районной больнице (Владимирская область) разом уволились 12 медсестер. Главный врач больницы Александр Обидин, у которого без средних медработников фактически осталось всё неврологическое отделение, сам рассказал об этом журналистам. «Это связано с тем, - заявил он, - что мной сокращены стимулирующие выплаты в связи с перевыполнением дорожной карты по заработной плате". По словам Обидина, зарплата медсестер составляет 32 — 35 тысяч рублей в месяц, а сокращение составило в разных случаях от 400 до 1500 рублей. Читать дальше...



В летних лагерях в этом году отдохнули свыше 77 тысяч пензенских детей

«Вести» 

77 тысяч 812 детей из Пензенской области отдохнули в летнюю оздоровительную кампанию. На организацию отдыха и оздоровления детей в 2019 году из бюджета Пензенской области выделено 448,659 млн. рублей.

Пензенцам рассказали, как заранее проголосовать на выборах в Гордуму

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В регионе подходит к концу подготовка к муниципальным выборам. 8 сентября на территории Пензенской области откроется 1060 участков. Общее число избирателей, по подсчетам специалистов, составит более одного миллиона человек. За ходом кампании будут следить участковые и территориальные комиссии, а также областная избирательная комиссия.

Читать дальше...

ХК «Сокол 2008» - серебряный призер хоккейного турнира, посвященного Дню города Новочебоксарска (видео)

Сокол (Новочебоксарск) 


С 26 по 28 августа в Ледовом дворце «Сокол» проходил детский хоккейный турнир, посвященный Дню города Новочебоксарск. В предсезонном турнире принимали участие 6 команд юношей 2008 года. Подопечные Игоря Михайлова из «Сокола - 2008» в ранге хозяев принимали у себя команды из Санкт-Петербурга, Саратова, Казани, Пензы и Самары.

Читать дальше...

Пензенцев приглашают на открытие обновленного парка имени Ульяновых

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«Парк времен» - такое название дали новой зоне отдыха в микрорайоне Арбеково. Ее обустроили на месте бывшего парка имени Ульяновых. На днях территорию открыли для всех желающих и, как выяснилось, таких оказалось немало.

Читать дальше...

Неравнодушные пензенцы помогли собрать в школу почти 6500 ребят

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области завершилась благотворительная акция «Подготовь ребенка к школе». Ее участниками стали тысячи неравнодушных жителей региона, а также предприниматели и представители власти. Для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также находящихся в трудной жизненной ситуации, собирали школьные принадлежности. Акция проходила с 22 июля. За это время удалось помочь почти 6500 школьников.

Читать дальше...



В Лопатинском районе выясняют причину смертельного пожара

«PenzaNews» 

Доследственная проверка организована по факту гибели мужчины 1959 года рождения в результате пожара в частном доме на улице Зеленой в поселке Маяк Лопатинского района Пензенской области в пятницу, 30 августа.

Кузнецкие педагоги обсудили реализацию нацпроекта «Образование»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области перед началом нового учебного года прошла традиционная педагогическая конференция. Темой пленарного заседания стала реализация национального проекта «Образование»: от развития личности к процветанию города».

Читать дальше...

В Пензе начался суд по делу бывшего гендиректора «Декор-Трейда»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе бывший гендиректор обанкротившейся строительной фирмы «Декор-Трейд» предстал перед судом. Его обвиняют в обмане более 400 дольщиков и присвоении около 119 миллионов рублей. Несмотря на то, что дело рассматривал Железнодорожный районный суд Пензы, на первое заседание стороны уголовного дела пригласили в Дом молодежи: из-за большого количества потерпевших. Однако зал не заполнился даже наполовину: явились около 20 дольщиков.

Читать дальше...

В Пензе к 2020 году отремонтируют 60 км дорог

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В центре Пензы появится еще одна платная парковка, а к 2020 в городе отремонтируют 60 километров дорог. Об этом местные чиновники сообщили на очередной сессии Пензенской городской Думы, которая стала последней для шестого депутатского созыва.

Читать дальше...

В Пензенской области прошел областной слёт актива РДШ

Заря молодежи 

С 23 по 25 августа в с. Даньшино Белинского района прошёл I Слет областного актива Пензенского регионального отделения Российского движения школьников «Вместе с РДШ». Активисты Российского ... —►

На набережной в Пензе открыли доступ к амфитеатру

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Улицы Пензы активно благоустраивают. Несмотря на то, что летний сезон подходит к концу, преображения продолжаются. В спальных районах обновляют скверы, устанавливают спортивные площадки, создают прогулочные зоны. Изменения не обошли стороной и центр города: улучшения коснулись пешеходной улицы Московской, площади Ленина и набережной реки Суры.

Читать дальше...

Представитель королевской семьи Монако набрал 50 тысяч рублей штрафов во время поездок по трассе Пенза-Саратов

Panorama.pub 

Представитель королевской семьи Монако — князь Жюль Ренье получил «письмо счастья» от ГИБДД со штрафом в размере 50 тысяч рублей за систематические нарушения скоростного режима на трассе Пенза-Саратов. Автоинспекция отмечает, что королевская особа ежедневно на автомобиле Porsche Cayenne превышала скорость в период с июля по август этого года. В ГИБДД отметили, что иностранные граждане очень […]

В соревнованиях по джигитовке в Засечном приняли участие дети

ИА «ПензаИнформ» 

На ипподроме в Засечном казаки и казачки приняли участие в первенстве Пензенской области по джигитовке. Для них это один из этапов всероссийских соревнований. Программа турнира напоминала боевые действия начала прошлого века.

Столкновение в Пензе

Русские дороги 

Пенза. Автор столкнулся с грузовиком. По его словам, на перекрестке нет знака "круговое движение". Кто виноват?

В Пензенской области на выборах 8 сентября не будет видеокамер

ИА «ПензаИнформ» 

На выборах в Пензенской области, которые пройдут 8 сентября, не будет видеокамер. Такое заявление сделал председатель региональной избирательной комиссии Александр Синюков на брифинге в пятницу, 30 августа.

Просматривали в Пензе 30.08.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Автобус с детской хоккейной командой опрокинулся на трассе по дороге в Пензу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В парке Белинского обнаружили редкое краснокнижное растение





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Пенза

Пензенские хирурги провели сложную операцию на аорте бойцу СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net