Август
2019

РК «Локомотив-Пенза» дома проиграл краснодарской «Кубани»

0
РК «Локомотив-Пенза» дома проиграл краснодарской «Кубани» Несмотря на то, что краснодарская команда, возглавляемая специалистом из Новой Зеландии Филом Верахико, считалась фаворитом этой встречи, пензенская дружина была полна решимости дать бой гостям

РК «Локомотив-Пенза» потерпел поражение от краснодарской «Кубани» в домашнем матче чемпионата России по регби-15, который состоялся на стадионе «Первомайский» в пятницу, 2 августа.

Первый тайм завершился со счетом 22:24 в пользу гостей. В составе сурского клуба отличились Нико Апциаури, Андрей Карзанов, Дмитрий Сухин и Илья Демушкин.

«Начало второго тайма оказалось провальным для хозяев. На 43-й минуте в зачетку нашей команды прорвался Алишан Умаров, а Андрей Лизогуб добавил два очка с точной реализации, укрепив преимущество своей команды 22:31. «Локомотив-Пенза» сдаваться не собирался и периодически заставлял гостей напрягать все силы в обороне. Но уже начала сказываться накопившаяся усталость, и появившийся брак не позволял завершить атаки результативными действиями», - сообщает пресс-служба сурского клуба.

«Кубань», завладев игровой инициативой, так ее и не отдала. До конца матча гости положили еще одну попытку с реализацией и забили штрафной, доведя счет до 22:41.

«Мы готовились к этому матчу практически две недели, знали, как играет наш соперник. Постарались лишить их мяча, и в первом тайме это получилось. Во втором тайме, скорее всего, я не смог убедить команду, что этот соперник нам по зубам, и мы можем эту команду обыграть. Стало чуть больше брака, меньше стали владеть мячом, что и привело к конечному результату. Мы периодически возвращались в игру, проводили достаточно опасные атаки. На последних минутах атаковали, хотя это ничего уже не решало, счет был понятен», - сказал после игры главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Сурская дружина по-прежнему остается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России. Следующий матч наша команда проведет 23 августа в Новокузнецке с «Металлургом».