Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2019

Новости Пензы за 29.10.2019

Обманутый мошенником пензенец стал выдавать себя в соцсетях за проститутку

ИА «ПензаИнформ» 

Оренбургские полицейские задержали в Пензе молодого человека по подозрению в мошенничестве. Стражи порядка заинтересовались его личностью после того, как к ним обратился 32-летний житель Оренбурга.

Новостройки в Ставрополе подорожали после введения эскроу-счетов

NewsTracker.ru 

В Ставрополе выросла стоимость квартир в новостройках после перехода на новую схему финансирования строительства, пишет Domofond. Напомним, с 1 июля в России действуют эскроу-счета. Строительные компании вместо денег дольщиков получают кредит в банке, только после окончания работ им передают средства покупателей. В целом по стране новостройки подорожали на 4%, сейчас квадратный метр стоит 73,3 тысячи рублей. Больше всего цены выросли в Иркутске — на 8,4%. Ставрополь оказался на 41-й позиции, квартиры подорожали на 2,1%. Читать дальше...



Жительница Первомайского района г. Пензы судом присяжных признана виновной в убийстве сожителя

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первомайского района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы г. Пензы Веры Кузнецовой о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Жительница Пензы лишилась денег, поверив сообщению в социальной сети

МВД России 

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о мошенничестве 38-летняя гражданка. Она сообщила, что в социальной сети «ВКонтакте» со страницы коллеги получила сообщение с просьбой дать в долг 2 800 рублей путем перевода на счет банковской карты. Следуя этой просьбе, заявительница перечислила запрашиваемую сумму, после чего из телефонного разговора с коллегой узнала, что ее страница в соцсети взломана, деньги она не просила и не получала. Полицейским гражданка пояснила, что знала о подобных способах обмана. Читать дальше...

Губернатор поручил составить смету на ремонт моста в Махалино

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Жительница села Махалино рассказала губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву об аварийном состоянии пешеходного моста во время его рабочей поездки в Кузнецкий район 29 октября.

Банку «Кузнецкий» исполнилось 29 лет

«PenzaNews» 

Лучшие сотрудники банка «Кузнецкий» по случаю 29-летия со дня образования кредитно-финансового учреждения за многолетний добросовестный труд, профессионализм и значительный вклад в развитие банковской системы Пензенской области удостоены благодарностей и грамот Законодательного собрания и губернатора.

Эксперт: рокировка в окружении Белозерцева может говорить о том, что он пойдет на второй срок

«Клуб Регионов» 

Бывший мэр (глава администрации) Пензы Виктор Кувайцев стал зампредом правительства региона. Соответствующий указ подписал губернатор Иван Белозерцев. Это назначение выглядит неожиданным на фоне того, что в сентябре Кувайцев избрался в гордуму. Политконсультант Игорь Даченков считает, что, назначая Кувайцева, Белозерцев пытается укрепить свою команду в преддверии выборов главы региона, которые состоятся в следующем году.



Театр в сердце моем

Блог сайта «Спутник» 

Со 2 по 4 ноября в Театре юного зрителя «Дилижанс» (пр-т Степана Разина, 93) пройдет благотворительный театральный фестиваль «Театр в сердце моем». На фестиваль приедут творческие коллективы из Пензы, Октябрьска, Новокуйбышевска. Каждый коллектив уникален. Так, например, «Астрей» из Новокуйбышевска – это театр, объединивший молодых людей с ограниченными возможностями в одну сплоченную труппу. Они уже завоевали любовь и уважение зрителей не только в своем городе, но и в области, неоднократно становились... Читать дальше...

Под Пензой фургон наехал на лежавшего пешехода, которого сбил минивэн

«PenzaNews» 

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства гибели пешехода 1958 года рождения в результате ДТП с участием двух машин — минивэна «Mercedes-Benz Viano» и фургона «Renault Master» — на федеральной трассе М5 «Урал» в Бессоновском районе Пензенской области.

Друзья? Родители Егора Крида тепло приняли в гостях Иосифа Пригожина и Валерию

Postimees.ee (ru) 

Валерия и ее муж, продюсер Иосиф Пригожин, встретились с родителями Егора Крида. Марина Петровна и Николай Борисович Булаткины организовали для них теплый прием в Пензе, пишет Экспресс газета.

Кражу денег в учебном заведении раскрыли участковые в Пензе

МВД России 

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже 18-летняя гражданка. Она сообщила, что в учебном заведении на территории Октябрьского района в гардеробе оставила без присмотра сумку, из которой неизвестный похитил деньги в сумме 4 000 рублей.

Челны вошли в десятку городов по росту цен на жилье после перехода на эскроу-счета

InKazan.ru (Казань) 

Набережные Челны заняли десятое место в рейтинге городов России по росту цен на квартиры в новостройках после перехода на схему эскроу-счетов. Об этом говорится в исследовании портала Domofond. Наибольший рост цен на квадратный метр жилья в новых домах с июня 2019 года зафиксировали в Иркутске — на 8,4%. Сейчас «квадрат» жилья в столице Иркутской области стоит 65 479 рублей. Второе место по этому показателю занял Новосибирск (7,3%), а тройку замкнула Пермь (6,7%). В среднем по России жилье в новостройках подорожало на 4%. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 29.10.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Пенза

Представители пензенских и китайских предприятий налаживали контакты в Доме офицеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net