Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2019

Новости Пензы за 29.10.2019

Социальные учреждения Пензенской области получили современные автомобили по нацпроекту

«Газета.Ру»  

Социальные учреждения Пензенской области получили 32 современных автомобиля и микроавтобуса в рамках регионального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография". С их помощью пожилых людей, которые живут в ...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Новые скидки от ФПК

Rail-Club.ru 

017 018 Петрозаводск- Москва 1499р.
049 050 Самара-Москва 1499 р.
052 Пенза -Москва 1199 р.
003 Кисловодск(Минеральные Воды,Пятигорск,Ессентуки) 2599 р.
025 026 Ижевск -Москва 1499р.
025 026 005 006 Санкт-Петербург-Москва 1299р.
024 Казань-Москва 1299р.



Почему протесты в России из манипуляций превращаются в реальную угрозу для власти

Блог сайта «Царьград» 

Эксперты подтвердили то, что уже стало очевидным: протестные настроения в России растут. Только с начала года в стране – не только в Москве и Санкт-Петербурге – прошли сотни акций, которые, хоть и уступают по массовости столичным, выглядят не менее серьезно.

Читать дальше...

В Пензенской области на дорогах заработали метеопосты

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области ожидается существенное похолодание до минус шести градусов, отрицательные температуры будут сохраняться и днем, и ночью. По прогнозам синоптиков, холод будет сопровождаться дождем, переходящим в снег. Это, в свою очередь, может привести к образованию гололедицы и наледи.

Читать дальше...

К жителям Лопаток нагрянули приставы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Судебные приставы Бессоновского района Пензенской области проверили имущественное положение должников. Исполнители закона вправе осматривать, описывать, а затем и вовсе арестовывать мебель, технику и автомобили, чтобы погасить долг, который числится за гражданином. Тех, кто взял на себя финансовые обязательства и не исполнил их в срок, искали в селе Лопатки.

Читать дальше...

Новокузнецкий «Металлург» одержал победу в плей-офф чемпионата России

«Новости Кузбасса» 

В Пензе состоялся полуфинальный матч турнира за 5-8 места чемпионата России по регби. Местный «Локомотив» принимал «Металлург» из Новокузнецка. Встреча завершилась уверенной победой «Кузни» со счётом 27:12.

Читать дальше...



Пензенцы посоревновались в грэпплинге

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Во дворце единоборств «Воейков» прошло первенство Пензенской области по грэпплингу юношей и девушек. За победу в пяти возрастных категориях боролись порядка 150 спортсменов. На кону было право выступить на окружных соревнованиях.

Читать дальше...

В Кузнецке девушка обвиняется в незаконных организации и проведении азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летней жительницы Кузнецка по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела МВД России по городу Кузнецку.

Пензенские школьники отправились на военные сборы

ИА «ПензаИнформ» 

200 десятиклассников забрали служить Родине. Вместо призывного пункта - Дом молодежи. Правда, скучать по маме с папой ребятам придется не год, а всего пять дней, однако и этого им мало не покажется.

Жительница Пензы осуждена за убийство сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Пензы 1971 года рождения по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

Синод включил в Собор новомучеников расстрелянного священника Феодора Каллистова | Православный журнал "Фома"

Foma.ru 

Протоиерей Феодор Каллистов, служивший в храме города Троицк Пензенской губернии и расстрелянный в 1937 году, включен Священным Синодом в Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В Пензе открылась выставка сурского мастера «Сказка рядом с нами»

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенский мастер Анатолий Симбуховский отрыл очередную персональную выставку. Все работы выполнены в технике «художественный переплет». Экспозиция называется «Сказка рядом с нами». Шкатулки, книги, пасхальные яйца - лучшее за последние три года.

Пензенских автомобилистов предупредили об ухудшении погодных условий

«PenzaNews» 

Выпадение осадков в виде снега ожидается в Пензенской области в ближайшие дни, что может привести к образованию наледи на проезжей части и ухудшению дорожной обстановки. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте управления ГИБДД УМВД России по региону.

Просматривали в Пензе 29.10.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Орловчанин Юрий Ноздрунов завоевал золото на Чемпионате России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Сотрудники Минлесхоза Пензенской области в рамках месячника вышли на уборку снега





Путин в Пензенской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Пенза

Школьник из Пензы стал призером Всероссийской олимпиады школьников по физике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net