Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2019

Новости Пензы за 22.10.2019

«СКА-Нева» обыграл «Ладу» и вышел в лидеры ВХЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«СКА-Нева» обыграл «Ладу» в регулярном чемпионате ВХЛ. Клубы лидируют в дивизионах A и B соответственно. Армейцы обошли на 1 очко другую петербуржскую команду — «Динамо».

Читать дальше...



“Гомсельмаш” и министерство сельского хозяйства Пензенской области России подписали соглашение о сотрудничестве

Гомельская Правда 

Подписи под документом поставили генеральный директор ОАО “Гомсельмаш” Александр Новиков и заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

Суд не удовлетворил жалобу ФНС, касающуюся передачи объектов «Пензастроя» ЖСК

«PenzaNews» 

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения определение Арбитражного суда Пензенской области от 22 августа 2019 года о передаче объектов незавершенного строительства обанкротившейся компании «Пензастрой» ЖСК «Единый», а жалобу ФНС России — без удовлетворения.

Как остановить подростков-"поджигателей"

Блог сайта «Российская газета» 

Подбежавший отец схватил горящую дочку на руки и побежал с нею в дом, не обращая внимания на огонь. "Скорая", полиция, следователи, сбежавшиеся соседи... Крики, проклятия, слезы, причитания... И главный вопрос: кто? Кто это сделал? Кто этот нелюдь, упырь, садист? Кого разорвать на куски тут же, на месте, безо всякого суда и следствия?

Читать дальше...



Рейтинг регионов с качественной медициной составили эксперты

Bel.ru

В этот раз специалисты оценивали здравоохранение в Приволжье. «Новые известия» опубликовали пятую часть рейтинга регионов России по качеству здравоохранения. В этот раз уровень медицины исследовали в Приволжском федеральном округе. Как выяснили журналисты, явных лидеров в Приволжье нет, показатели субъектов отличаются ненамного. Самыми щедрыми в плане медицины оказались Татарстан, Башкортостан и Пензенская область – здесь расходы на человека составляют больше 5 тыс. рублей. Критически низкие показатели наблюдаются в Чувашии... Читать дальше...

Пензенцам рассказали, как не попасться на удочку мошенников

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области участились случаи телефонного и интернет-мошенничества. В день регистрируется порядка 10 преступлений только с банковскими картами. В региональном управлении МВД рассказали, как не стать жертвой злоумышленников.

Губернатор оценил бессоновский детский сад

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В селе Чемодановка подвели итоги работы по благоустройству в 2019 году. Общий объем финансирования составил около 100 миллионов рублей. Результаты проведенной работы оценил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе рабочего визита в Бессоновский район.

Читать дальше...

Юные пензенские экологи получат новые знания от федеральных ученых

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Юные экологи Пензы и области собрались в Центре выявления и поддержки одаренных детей. Там стартовала вторая профильная смена проекта «Успех каждого ребенка» (6+). В течение двух недель участники будут жить и творить вместе. Заниматься с ними будут не только местные, но и столичные педагоги и ученые.

Читать дальше...

Лучшая доярка Пензенской области рассказала о своей работе

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В 2019 году в конкурсе «Лучший по профессии» в Пензенской области приняли участие 170 человек. Среди людей труда, которые были признаны сильнейшими по итогам теоретического и практического задания, - оператор машинного доения коров учебного хозяйства «Рамзай» Наталья Калязина.

Читать дальше...

Пензенские планеры протестировали в Подмосковье

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенское предприятие по изготовлению планеров, единственное в своем роде в России, представило свою новинку на аэродроме в Подмосковье. Ее особенность – реактивный двигатель, который способен поднять летательный аппарат без помощи самолета-тягача. При этом вес планера - менее 115 килограммов, а значит, для управления им не требуется специального удостоверения.

Читать дальше...

Пензенцам рассказали, как не попасться на удочку мошенников

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области участились случаи телефонного и интернет-мошенничества. В день регистрируется порядка 10 преступлений только с банковскими картами. В региональном управлении МВД рассказали, как не стать жертвой злоумышленников.

Читать дальше...

В Пензе отметили День белых журавлей

ИА «ПензаИнформ» 

Поэтичное название появилось благодаря одноименному стихотворению Расула Гамзатова. Именно он стал основателем этого памятного дня.

В Пензе разыскивают 48-летнего Владимира Турасова

ИА «ПензаИнформ» 

Волонтеры регионального отделения «Лиза Алерт» разыскивают 48-летнего Владимира Валерьевича Турасова. 13 октября мужчина ушел из дома в Пензе, и с тех пор его местонахождение остается неизвестным.

«Банк данных исполнительных производств» представлен работникам школы

ФССП России 

Популяризацию электронного ресурса ФССП России Банк банных исполнительных производств среди сотрудников ведомств и учреждений проводят регулярно работники УФССП России по Пензенской области. Умение пользоваться электронной базой должников, находящихся в общем доступе, способствует не только правовой грамотности населения региона, но и уберегает их от разных жизненных ситуаций, в которые вовлечены денежные средства. Листовки с правилами пользования и возможностями оплаты через различные платежные... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться





Получить грант

МояОкруга 

Фонд содействия инновациям приглашает молодых ученых и предпринимателей Пензенской области к участию в конкурсном отборе на грунтовую поддержку инновационных проектов по программе "УМНИК".
Читать полный текст на сайте Пензенская служба новостей

Читать полностью

Названы наиболее распространенные способы дистанционного хищения денег

«PenzaNews» 

Временно исполняющий обязанности начальника полиции УМВД России по Пензенской области Сергей Шестаков назвал наиболее распространенные способы дистанционного хищения денежных средств у жителей региона.

Просматривали в Пензе 22.10.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Пенза

Пензенец порезал ножом охранника магазина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net