Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2019

Новости Пензы за 31.10.2019

Двое водителей пострадали в ночном ДТП в Пензе

Sputnik.ru (авто) 

Ночью 31 октября в Пензе произошла авария на мосту имени ФУ БХУХО, пострадали водители двух автомобилей, сообщило ИА «Пенза-пресс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ГИБДД.

Пензенских водителей просят быть особенно внимательными из-за погоды

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензу пришло похолодание. Термометры показывают отрицательные значения. Ухудшение погодных условий стало одной из причин ДТП. За сутки в области зарегистрировано 34 ДТП.

Читать дальше...



В Ульяновске открылся фестиваль "Александровский сад"

Блог сайта «Спутник» 

УЛЬЯНОВСК, 31 октября. /ТАСС/. Юбилейный всероссийский фестиваль "Александровский сад" в четверг открылся в Ульяновске в день памяти народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ Бориса Александрова спектаклем "Человек из Подольска" Дмитрия Данилова. Первый день фестиваля завершится чаепитием, за которым соберутся вместе зрители и актеры, сообщил ТАСС художественный руководитель театра-студии Enfant Terrible, организатор мероприятия Дмитрий Аксенов. В этот день Александрову, на счету которого десятки ролей... Читать дальше...

Жители дома по улице Попова замерзают в квартирах

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Популярное выражение «отапливать улицу» жителям дома №2 по улице Попова в Пензе, кажется, не знакомо. Еще в начале октября, когда на улице заметно похолодало, жильцы вынуждены были спать в верхней одежде. Сначала отопления в квартирах не было вовсе, но когда теплоноситель подали, ситуация изменилась не сильно.

Читать дальше...

Суд в третий раз вернул в прокуратуру дело в отношении Геннадия Березина

«PenzaNews» 

Суд в третий раз постановил возвратить в прокуратуру Пензенской области в порядке ст. 237 УПК РФ уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Городищенского района Геннадия Березина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Сотрудники МЧС рассказали пензенцам о пожарной безопасности

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В доме должно быть тепло и безопасно. Сотрудники главного управления МЧС России по Пензенской области совместно с представителями управления ГО и ЧС по городу провели профилактический рейд по частному сектору. Главная цель - напомнить жильцам домов об осторожности при использовании отопительного оборудования.

Читать дальше...



В Кузнецке заасфальтировали несколько дворов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области подвели предварительные итоги реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году финансирование составило 10,5 млн рублей. Основной объем работ выполнен. На завершающей стадии - обустройство дворовой территории одной из многоэтажек и внутриквартальной дороги.

Читать дальше...

Башмаковские фермеры получили гранты

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Башмаковском районе выдано два гранта по программе «Агростартап». На безвозмездной основе местные предприниматели получили несколько миллионов на развитие своего хозяйства. Среди участников программы - жительница села Никульевка.

Читать дальше...

В пензенском правительстве обсудили подростковую преступность

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области отмечается рост числа преступлений, совершенных подростками. В основном - это дети из неблагополучных семей. Об этом говорили, а также искали пути решения проблемы в правительстве региона на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Читать дальше...

В Пензенской области обобщили статистику о коррупционных правонарушениях

«PenzaNews» 

97 юридических и должностных лиц привлечены в Пензенской области к административной ответственности за коррупционные правонарушения за девять месяцев 2019 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Тинчурин Карим Галиевич

Tatobzor.ru (Казань) 

Тинчурин Карим Галиевич (1887-1938) известный татарский писатель,драматург,актёр,режиссер,Заслуженный артист ТАССР родился 15 сентября 1887 года в деревне Таракановке(Белоозёрка) Спасского района Пензенской области. В 1900 г. приезжает в Казань и поступает в медресе «Мухаммадия». В 1910(1911) г. он поступает в труппу «Сайяр»,… Далее

Руководитель следственного управления принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних Пензенской области

СК РФ (Следственный комитет) 

31 октября 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Матушкин Д.М. и исполняющий обязанности руководителя отдела процессуального контроля Ключников О.Д. приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области.

В Пензенской области агрохолдинг выплатил свыше 1 млрд рублей налогов

SveticH.info 

За 9 месяцев 2019 года предприятия группы компаний «Дамате» в совокупности перечислили 1 005 755 000 рублей в виде налогов и сборов в бюджеты всех уровней. Из них 463 млн рублей поступили непосредственно в местный и областной бюджеты, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу агрохолдинга.

Оборот розничной торговли в Пензенской области за девять месяцев превысил 163 млрд. рублей

«PenzaNews» 

Оборот розничной торговли в Пензенской области за январь-сентябрь 2019 года превысил 163 млрд. рублей, что в сопоставимых ценах на 2,8% больше, чем за аналогичный период 2018-го. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

Просматривали в Пензе 31.10.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Орловчанин Юрий Ноздрунов завоевал золото на Чемпионате России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области готовятся к лесовосстановительным работам на площади 983 га





Путин в Пензенской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Пенза

В Пензе экс-председателя кондоминимума подозревают в коммерческом подкупе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net