Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2019

Новости Пензы за 21.10.2019

Россия концентрируется. Создан новый госГИГАНТ. Время-Вперёд! №366.

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

https://youtu.be/iPxOLO2kEMQ

В России под крылом Министерства обороны создана новая мега-компания, которая будет заниматься строительством стратегических объектов и сможет претендовать на освоение 1 трлн руб. из бюджета. Для чего это делается, как связано с космодромом «Восточный», наймом иностранцев и о других проектах расскажем в этом выпуске.

Рождение гиганта

В пятницу Президентом был подписан указ о создании Военно-строительной компании или ВСК, которая войдёт в структуру... Читать дальше...

«Абсолютная подтасовка». Как фальсифицировали доказательства по делу «Сети»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Два года исполнилось делу «Сети» (организация признана террористической и запрещена на территории России). Девять молодых людей в Пензе и Петербурге обвиняются в участии в террористическом сообществе. По версии ФСБ, они участвовали в организации под названием «Сеть», ячейки которой якобы есть в Москве, Петербурге, Пензе и Белоруссии. Участники «Сети», как считает следствие, готовили теракты, чтобы поднять вооруженный мятеж. Фигурантам дела грозит от пяти до десяти лет лишения свободы. Подсудимые неоднократно заявляли... Читать дальше...

В Тамбовском районе росгвардеец в свободное от службы время пресёк факт управления транспортным средством в нетрезвом виде

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Инцидент произошел еще в конце сентября. В свободное от службы время сотрудник СОБР Управления Росгвардии по Тамбовской области, передвигаясь на личном транспорте по автодороге «Тамбов-Пенза», обратил внимание на опасно маневрирующий автомобиль ВАЗ 2112, который двигался в попутном направлении. Водитель данного автомобиля периодически выезжал на полосу встречного движения и создавал опасную ситуацию на дороге для других участников дорожного движения.



Объем сдачи жилья в Пензенской области вырос на 152%

Iz.ru 

Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудили реализацию на территории региона национального проекта «Жилье и городская среда». В его рамках ведется благоустройство 105 объектов (63 дворовые территории и 42 общественных пространства). На средства, выделенные Минстроем России, возводят новую школу в районе Арбеково.

Читать дальше...

Пензенцы оценили «Записки юного врача»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенским зрителям показали «Записки юного врача» (12+). Постановку по рассказам Михаила Булгакова представили актеры студенческого театра «Кириллица». Спектакль молодежной труппы стал победителем регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» (6+), который проходит по инициативе полпреда президента в ПФО Игоря Комарова.

В Пензенской области прошел турнир по стендовой стрельбе

Блог сайта «Спутник» 

В Пензенской области прошел девятый этап Кубка России по стендовой стрельбе в дисциплине спортинг-компакт. В регионе такие соревнования состоялись впервые. На турнир съехались более 90 участников — как любителей, так и профессионалов с многолетним стажем. Среди участников были и представители Пензы, сообщает телеканал «Экспресс». «Дома и стены помогают, привычнее стрелять. Само наличие таких соревнований в Пензе — это отлично, потому что это определенный статус, и если всем понравится, то подобные турниры будут проходить чаще»... Читать дальше...

Пензенцы оценили «Записки юного врача»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенским зрителям показали «Записки юного врача» (12+). Постановку по рассказам Михаила Булгакова представили актеры студенческого театра «Кириллица». Спектакль молодежной труппы стал победителем регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» (6+), который проходит по инициативе полпреда президента в ПФО Игоря Комарова.

Читать дальше...

Юные пензенцы посоревновались в историческом фехтовании

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе прошел региональный открытый детско-юношеский турнир по историческому фехтованию. Помериться силой и ловкостью решили около 30 участников от 7 до 17 лет. Они выступали в трех возрастных категориях.

Читать дальше...



Нижегородцы познакомились с творчеством берлинского театра «Русская сцена»

Vremyan.ru 

Показ монодрамы «Рудольф Нуреев. 48 часов» театра «Русская сцена» (г. Берлин, Германия) состоялся в Нижегородском государственном академическом театре драмы им. М. Горького 20 октября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Мероприятие прошло в рамках IX Международного театрального фестиваля им. М. Горького «В начале веков. XX. XXI.», участие в котором также принимают театральные коллективы из Грузии, Сербии, Республики Корея и 6 регионов России. «Одно из наиболее... Читать дальше...

Пензенцы проверили себя на прочность в фестивале ГТО

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В училище олимпийского резерва прошел областной фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. Его участниками стали команды всех районов Пензенской области. Главное условие - спортсмены должны были быть старше 25 лет.

Читать дальше...

В пензенской детской больнице смогут выявлять врожденные патологии малышей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В пензенскую детскую больницу имени Филатова поступило современное оборудование для неонатального скрининга. Его будут использовать для выявления наследственных и врожденных заболеваний.

Читать дальше...

Пензенские депутаты убрали мусор на набережной

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Депутаты Пензенской городской Думы поддержали объявленный губернатором Иваном Белозерцевым месячник по благоустройству. Свой субботник они провели на набережной реки Суры. Народные избранники избавили от мусора территорию от подвесного до моста, который ведет на остров Пески.

Читать дальше...

В Пензе рассмотрели кандидатуры на пост мэра

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

О своем желании возглавить администрацию Пензы заявили Георгий Камнев, Андрей Лузгин, Денис Леонтьев и Иван Кирюхин. 21 октября специально созданная конкурсная комиссия рассмотрела кандидатуры четырех претендентов на пост градоначальника.

Читать дальше...

Мэр Кузнецка поручил сформировать системный подход к благоустройству территорий

«PenzaNews» 

Глава администрации Кузнецка Пензенской области Сергей Златогорский поручил представителям городского управления ЖКХ сформировать системный подход к благоустройству территорий.

Пензенцы смогли увидеть «Метаморфозы» Михалкова

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские зрители одними из первых увидели новый спектакль председателя Союза кинематографистов России, Народного артиста РСФСР Никиты Михалкова. На сцене областного драматического театра воспитанники известного режиссера представили его пятую постановку из цикла «Метаморфозы» под названием «Ведьма». В ее основе лежат восемь рассказов, написанных классиками русской литературы - Антоном Чеховым и Иваном Буниным.

Читать дальше...

Белозерцев проинформировал Мутко о ходе реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

«PenzaNews» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев проинформировал заместителя председателя правительства России Виталия Мутко о предварительных результатах реализации на территории региона национального проекта «Жилье и городская среда» в ходе рабочей встречи, состоявшейся в Москве в понедельник, 21 октября.

Нижегородские зрители познакомились с творчеством берлинского театра «Русская сцена»

Блог сайта «Спутник» 

20 октября 2019 года в 18.30 в Нижегородском государственном академическом театре драмы им. М. Горького состоялся показ монодрамы «Рудольф Нуреев. 48 часов» театра «Русская сцена» г. Берлин (Германия). Мероприятие прошло в рамках IX Международного театрального фестиваля им. М. Горького «В начале веков. XX. XXI.», участие в котором также принимают театральные коллективы из Грузии, Сербии, Республики Корея и 6 регионов России.«Одно из наиболее ярких и ожидаемых зрителями культурных событий в регионе - фестиваль им. Читать дальше...

Сведения о проведении плановых проверок некоммерческих организаций (по состоянию на 18 октября 2019 года)

Минюст России 

Во исполнение функции по контролю деятельности некоммерческих организаций Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Пензенской области продолжается проведение плановых документарных проверок в отношении следующих организаций:

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 21.10.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе начался областной фестиваль ГТО "На пути к успеху"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области ликвидированы лесные пожары на площади 2,6 га





Путин в Пензенской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Пенза

Колышлеец кинулся на тестя с топором и угрожал убить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net