Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2019

Новости Пензы за 30.10.2019

В Пензенской области объявили неделю борьбы с инсультом

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области стартовала неделя борьбы с инсультом. Врачи бьют тревогу: к этому недугу предрасположен каждый пятый житель России. Также статистика говорит о том, что инсульт молодеет. Чтобы предупредить об опасности врачи организовали выездные консультационные пункты. В них любой желающий может проверить уровень сахара в крови, артериальное давление и узнать свой вес.

Читать дальше...

В Пензенской области выросло число аварий

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

За девять месяцев 2019 года на федеральных и региональных автомобильных дорогах произошло 465 ДТП. Увеличивается количество выявленных нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, причем еще на этапе закупок. Эти проблемы обсудили на внеплановом межведомственном совещании в областной прокуратуре.

Читать дальше...



В Пензенской области судят мужчину, который 20 лет скрывался от полицейских

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Дело 20-летней давности наконец-то обретет свой финал. На скамье подсудимых оказался последний из фигурантов дела об убийстве таксиста, которое произошло в 1999 году в Городищенском районе Пензенской области. Все это время подозреваемый скрывался в Саратовском регионе, однако сотрудники правоохранительных органов все-таки нашли его.

Читать дальше...

Для кузнечан строят спортивную площадку под открытым небом

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области появится новая спортивная площадка. Рабочие приступили к монтажу уличного комплекса из десятков тренажеров. Они поступили в город благодаря федеральным и региональным программам. Заниматься на площадке сможет любой местный житель.

Читать дальше...

Губернатор проверил ход капремонта учреждений Кузнецкого района

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Кузнецком районе улучшают условия для жизни граждан. Ежегодно предприятия участвуют в областных программах грантовой поддержки, а в объектах социальной сферы проводят капитальный ремонт. Несколько обновленных учреждений в рамках рабочей поездки посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Читать дальше...



Обвиняемый по делу "Сети" Виктор Филинков объявил голодовку в петербургском СИЗО

«Новые Известия» 

Своей голодовкой фигурант дела "Сети" выражает поддержку всем политзаключенным в День памяти жертв политических репрессий. Никаких требований он не выдвигал, сообщил его адвокат. По словам защитника Филинкова - Виталия Черкасова, обвиняемый письменно известит о голодовке администрацию СИЗО 30 октября, сообщает издание "МБХ Медиа". Также по словам адвоката, Филинков испытывает проблемы со здоровьем. "Он неоднократно писал заявления, чтобы ему предоставили возможность обследоваться у конкретных врачей. Читать дальше...

В Пензе назначен председатель областного арбитражного суда

«Вести» 

Станислав Радин назначен председателем арбитражного суда Пензенской области. Соответствующий указ подписал президент России. В среду, 30 октября, нового руководителя поздравляли коллеги и первые лица региона. Станиславу ∎

В Пензе мужчину подозревают в совершении преступлений 20 лет назад

ИА «ПензаИнформ» 

Ренат Акчердаков обвиняется в совершении нескольких разбойных нападений и убийстве. Вместе со знакомыми он совершил их 20 лет назад, но на скамье подсудимых оказался только теперь, когда подельники уже отбыли свои сроки заключения, а один все еще находится в колонии.

Леонид Левин осмотрел новый корпус детсада на Шуисте

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Депутат Государственной Думы Леонид Левин в рамках рабочего визита посетил новый корпус детского сада на Шуисте в Пензе. Дошкольное учреждение открыло свои двери в сентябре. Народный избранник осмотрел помещения, техническое оснащение, а также пообщался с детьми и педагогами.

Читать дальше...

В Пензенской области получен рекордный урожай подсолнечника

SveticH.info 

По оперативной информации районных агрономических служб в Пензенской области на 28 октября валовой сбор подсолнечника составил 450 тыс. тонн. Это самый высокий показатель производства подсолнечника за всю историю региона, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Специалисты проконсультировали жителей региона о формах господдержки

ИА «ПензаИнформ» 

В министерстве труда региона и отделах социального управления Пензы прошел день информационных услуг. Специалисты по телефону и в ходе личной беседы консультировали жителей о различных формах государственной поддержки.

В Пензе для школьников организовали 25-й слет краеведов

ИА «ПензаИнформ» 

В Литературном музее отметили выход издания научных работ школьников, которые они готовили для городского слета юных краеведов. Авторам статей, включенных в сборник, - не больше 18 лет. Лучшие вновь представили свои исследования.

Просматривали в Пензе 30.10.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Автобус с детской хоккейной командой опрокинулся на трассе по дороге в Пензу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В парке Белинского в Пензе обнаружили цветок из Красной книги России





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пензенской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Пенза

22 и 23 апреля в пензенских МФЦ пройдут дни открытых дверей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net