Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2019

Новости Пензы за 28.10.2019

Стихи и кино

Магнитогорский металл 

Горожане могут проголосовать за лучший поэтический видеоролик.

На финишную прямую вышел Международный интернет-фестиваль видеопоэзии "Видеостихия" (12+). У желающих принять в нём участие было почти восемь месяцев, чтобы выдать качественный "продукт" на суд жюри.

Конкурс проводится по нескольким номинациям с целью популяризации современной, в том числе региональной, поэзии. Участником фестиваля мог стать любой пользователь сети "Интернет" в возрасте 14 лет и старше. Конкурсная работа могла быть как индивидуальной... Читать дальше...

В Пензе аукцион на реконструкцию фонтана признан несостоявшимся

«PenzaNews» 

Электронный аукцион по определению подрядчика для выполнения работ по реконструкции фонтана на улице Московской в Пензе и благоустройству прилегающей территории с начальной (максимальной) ценой около 158 млн. рублей признан несостоявшимся.



Соцучреждения Пензенской области получили по нацпроекту более 30 единиц транспорта

«PenzaNews» 

32 единицы автотранспорта передано организациям социального обслуживания Пензенской области для доставки людей в возрасте старше 65 лет, проживающих в сельской местности, от дома до медицинских организаций для прохождения дополнительного медосмотра и обратно.

Пензенцы устроили благотворительный забег в помощь больной девочке

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе прошел массовый благотворительный забег. Акцию назвали «Шаг надежды». Все собранные в ее ходе деньги пойдут на помощь маленькой Еве Блощененко, которая борется с онкологическим заболеванием. На призыв помочь откликнулись десятки горожан.

Читать дальше...

Руководитель следственного управления принял участие в Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Пензенской области

СК РФ (Следственный комитет) 

28 октября 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Матушкин Д.М. принял участие в Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Пензенской области, состоявшемся в Правительстве области. В заседании также участвовали представители правоохранительных ведомств, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Тимирязевский дом культуры отремонтировали почти за 6 млн руб

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Башмаковском районе Пензенской области отремонтировали три дома культуры по программам капитального и текущего ремонта. Среди них - Тимирязевский ДК. В селе, где проживают 900 человек, учреждение было одним из главных культурно-образовательных объектов. Однако серьезного ремонта более чем за 80 лет его работы не было ни разу. Полностью преобразить здание получилось благодаря участию в нацпроекте «Культура», который реализуется в стране по инициативе президента Владимира Путина.

Читать дальше...



Среднемесячная начисленная зарплата в Пензенской области составила более 29 тыс. рублей

«PenzaNews» 

Среднемесячная начисленная зарплата по полному кругу организаций составила в Пензенской области за январь-август 2019 года 29 тыс. 410 рублей. Об этом сообщил руководитель Пензастата Максим Уханов в ходе оперативного совещания, состоявшегося в правительстве региона в понедельник, 28 октября.

Пензенская область заняла третье место в ПФО по вводу жилья на 1 тыс. человек

«PenzaNews» 

Пензенская область заняла третье место в Приволжском федеральном округе по вводу жилья на 1 тыс. жителей по итогам девяти месяцев 2019 года с показателем 429 кв. метров. Об этом сообщил руководитель Пензастата Максим Уханов.

Сведения о проведении плановых проверок некоммерческих организаций (по состоянию на 25 октября 2019 года)

Минюст России 

Во исполнение функции по контролю деятельности некоммерческих организаций Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Пензенской области продолжается проведение плановых документарных проверок в отношении следующих организаций:

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 28.10.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские лесничие помогли выбраться бобру из ловушки





Путин в Пензенской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Пенза

В Минлесхоз не смогли подсчитать ущерб обрубки веток в детском парке Ульянова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net