Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2019

Новости Пензы за 13.10.2019

Патология помощи: госврачи отправляют пациентов в свои платные клиники

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На этой неделе Путин снова говорит о зарплате медиков в первичном звене здравоохранения. Почему? Для этого надо заглянуть в демографическую яму, на краю которой мы стоим. Уже не в первый раз в истории страны.

Читать дальше...



Ульяновцев приглашают на спектакли студенческих театров Поволжья

Misanec.ru 

14 и 15 октября в УлГТУ пройдут конкурсные дни III Фестиваля студенческих театров «Северный Венец» Приволжского федерального округа. Жители Ульяновска смогут посетить спектакли театральных трупп вузов Казани, Пензы, Перми, Уфы, Оренбурга, Саратова и Ульяновска совершенно бесплатно. В 2019 году, в Год театра в России, ульяновский политех проводит юбилейный Фестиваль студенческих театров. В этом году в […]



Как США хозяйничали на российских территориях

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как США хозяйничали на российских территориях


Американская интервенция в Россию сто лет назад

Сто лет назад, летом – осенью 1919 года, на Дальнем Востоке разгорелись партизанские действия против американских оккупантов, присоединившихся к иностранной интервенции в Советскую Россию в 1918 году. Тогда окраины терзаемой гражданской войной страны чем-то походили на Ирак 2004 года, оккупированный войсками международной коалиции.

В Россию вторглись воинские контингенты сразу 14 государств... Читать дальше...

Вы верите в безумие любви? Как начался театральный сезон в Ульяновске

Блог сайта «Спутник» 

Первой премьерой нового сезона на основной сцене в Ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова стал спектакль по пьесе американского драматурга Дона Нигро «Страсти по Маддалене». Он «вырос» из режиссерской лаборатории Олега Лоевского. Эскиз решили «превратить» в полноценную постановку. Накануне премьеры мы поговорили с исполнителями главных ролей и режиссером спектакля Евгением Ланцовым, художественным руководителем Кировского драматического театра имени С.М. Кирова. Загадка для режиссёра - В эти дни Дону Нигро исполнилось 70 лет... Читать дальше...

На ул. Воронова в Пензе под ударом легковушки не устоял фонарный столб

ИА «ПензаИнформ» 

В воскресенье, 13 октября, на улице Воронова в Пензе на проезжую часть рухнула световая опора. По сообщению очевидцев, в нее въехал легковой автомобиль. Снимок с места ЧП появился в социальных сетях.

На международной выставке надо было определить золотую кошку Пензы

ИА «ПензаИнформ» 

На международной выставке - полторы сотни мурлыкающих созданий из десятков российских городов. Мейн-куны, рэгдоллы, британцы, сфинксы, бенгалы и другие. Все они боролись за титулы и призовые места.

В Пензе на Бакунинском мосту начали обустраивать сваи

Smi58.ru (Пенза) 

Ход работ на Бакунинском мосту в воскресенье, 13 октября, провели заместитель главы администрации города  по градостроительству и архитектуре Магомед Агамагомедов и начальник Управления капитального строительства Игорь Умнов.

Читать дальше...

Губернаторы высказались в поддержку конкурса «Лидеры России»

«Взгляд» 

Главы разных российских регионов высказались в поддержку конкурса «Лидеры России», запуск третьего сезона которого в начале октября поддержал президент Владимир Путин.

Глава Тывы Шолбан Кара-оол в своем Facebook обратился к «смелым и дерзким», тем, кто желает подняться по карьерной лестнице в госструктурах и крупных корпорациях, и управленцам в самых разных сферах – от производства до культуры и бизнеса.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 13.10.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Автобус с детской хоккейной командой опрокинулся на трассе по дороге в Пензу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области за выходные зафиксировано три нарушения правил охоты





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пензенской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Пенза

Лучший воспитатель Пензенской области живет в Кузнецке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net