Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2019

Новости Пензы за 07.10.2019

Жителей экопоселка « Солнечный» могут обязать снести дома

Блог сайта «Спутник» 

Над экопоселком «Солнечный» в Пензенском районе сгущаются тучи. В редакцию телеканала «Экспресс» обратились его жители. Они рассказали, что 15 лет назад им предоставили землю для создания экопоселения, но недавно выяснилось, что эта процедура никак не была узаконена и сейчас их дома фактически считаются самостроем. Одного из поселенцев суд уже обязал снести строения и освободить территорию. Люди опасаются, что эта участь постигнет и остальных. Татьяна Черкасова начала строить небольшой частный дом вдали от городской суеты десять лет назад. Читать дальше...

Жителей экопоселка «Солнечный» могут обязать снести дома

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Над экопоселком «Солнечный» в Пензенском районе сгущаются тучи. В редакцию телеканала «Экспресс» обратились его жители. Они рассказали, что 15 лет назад им предоставили землю для создания экопоселения, но недавно выяснилось, что эта процедура никак не была узаконена и сейчас их дома фактически считаются самостроем.

«Безопасный интернет» от «Дом.ru Бизнес» и ESET

Новости пользователей сайта 

Международная компания ESET запускает совместное спецпредложение с «Дом.ru Бизнес». Теперь корпоративным клиентам доступны комплексные антивирусные решения для бизнеса в пакете с интернетом на выгодных условиях. При подключении интернета «Дом.ru Бизнес» владельцы компаний могут выбрать один из антивирусов в рамках программы «Безопасный интернет» и защитить корпоративную сеть от интернет-угроз.

Читать дальше...



Пензенская область — лидер в стране по числу инвестиционных проектов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенская область стала лидером в стране по количеству реализованных инвестиционных проектов в 2019 году. Итоги рейтинга были озвучены на съезде региональных агентств инвестиций и корпораций развития. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил губернатор Иван Белозерцев.



В Пензенской области из 12 фельдшерских пунктов построен только один

ИА REGNUM 

Из запланированных к вводу до конца 2019 году ФАПов (фельдшерско-акушерских пунктов) в селах Пензенской области до настоящего момента построен только один. Соответствующие результаты мониторинга доступности и качества оказания медицинской помощи в малых населенных пунктах направили активисты...

Школа евроремонта

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фонд "Внимание" работает уже с многими проектами, и сейчас мы собираем деньги на восстановление храма святой Аллы в селе Старая Потловка Пензенской области.

Но храм – не единственное историческое здание в деревне. Помимо церкви тут есть необычная школа, деревянная часть которой была построена ещё в XIX веке. К сожалению, школу решили отремонтировать без нашего участия. В результате здание лишилось деревянной резьбы, и его тупо обшили сайдингом.

Это был последний пример деревянной резьбы такого стиля в селе Старая Потловка... Читать дальше...

В пензенский госпиталь для ветеранов завезли новое оборудование

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенском областном госпитале для ветеранов войн врачи осваивают новейшее оборудование, которое медицинскому учреждению подарил московский благотворительный фонд.

Читать дальше...

И нацпроект не помог. Как разрушалась российская медицина

РИА «ФедералПресс» 

В первый понедельник октября во всем мире отмечается Международный день врача. В России это праздник со слезами на глазах. Нельзя не вспомнить последние протесты медиков, которые вынуждены бороться за свои права, параллельно спасая жизни других людей. За полгода акции охватили сразу несколько регионов – это и Пермский край, и Новгородская область, и Пензенская область, и Орловская область. Это и скандал в столичном онкоцентре имени Блохина. Несмотря на нацпроекты и немалое бюджетное финансирование, проблемы отрасли решить так и не удалось. Читать дальше...

Пензенские студенты участвуют в донорском марафоне

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В регионе стартовал «Студенческий донорский марафон» (18+). Его традиционно проводят два раза в год: осенью и весной. Мобильный пункт забора крови на несколько часов приехал в Пензенский государственный технологический университет.

Читать дальше...

Пензенцы отметили День ходьбы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Проливной дождь не стал препятствием для самой массовой пешей прогулки в 2019 году. На Олимпийской аллее пензенцы отпраздновали Всероссийский день ходьбы. Сотни жителей города могли выбрать между двух- и четырехкилометровой дистанцией.

Читать дальше...

В месячнике по благоустройство приняли участие уже более 2500 пензенцев

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

К осеннему месячнику по благоустройству (0+) присоединяются все больше пензенцев. На уборку улиц уже вышли более 2500 человек. Сбор листьев - вторичен. Главное - выявить места несанкционированных свалок и ликвидировать замусоренные участки. К санитарной уборке присоединились многие предприятия и организации, а также муниципальные служащие.

Читать дальше...

Выпускников мединститута ПГУ направляют работать в районные больницы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенский медицинский институт ежегодно выпускает десятки готовых специалистов. Особенно это важно для районов области, где всегда нужны квалифицированные кадры. Чтобы ликвидировать дефицит, в районные больницы едут выпускники по целевым направлениям.

Читать дальше...

Жителей экопоселка «Солнечный» могут обязать снести дома

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Над экопоселком «Солнечный» в Пензенском районе сгущаются тучи. В редакцию телеканала «Экспресс» обратились его жители. Они рассказали, что 15 лет назад им предоставили землю для создания экопоселения, но недавно выяснилось, что эта процедура никак не была узаконена и сейчас их дома фактически считаются самостроем.

Читать дальше...

Пензенская область – лидер в стране по числу инвестиционных проектов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенская область стала лидером в стране по количеству реализованных инвестиционных проектов в 2019 году. Итоги рейтинга были озвучены на съезде региональных агентств инвестиций и корпораций развития. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил губернатор Иван Белозерцев.

Читать дальше...

Зареченцы запустили благотворительный марафон для спасения малышки

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жители города Заречный Пензенской области объединились, чтобы подарить маленькой девочке шанс на спасение. Еве Блощененко - всего 11 месяцев, и у нее - рак. Лечение, которое сейчас девочка получает в Москве, не дает желаемого результата. Родители возлагают надежды на зарубежную медицину. Для обследования за границей нужны баснословные деньги, которые родные малышки просто не в силах найти самостоятельно, поэтому они бросили клич о помощи и получили грандиозный отклик, которого не ожидали.

Читать дальше...

В Пензе прошла первая осенняя ярмарка

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Фермеры со всей области показали, какой у них в 2019 году выдался урожай. В Пензе в сквере на улице Славы прошла первая осенняя ярмарка. На прилавках были овощи, фрукты, мед, молочные изделия и мясо.

Читать дальше...

Пензенские силачи не защитили титул чемпионов по перетягиванию каната

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Во дворце спорта «Буртасы» прошел Кубок России по перетягиванию каната. Участниками турнира стали представители Пензы, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Москвы, Санкт-Петербурга и Твери.

Читать дальше...

Плати долги вовремя

ФССП России 

Сельхоз предприниматель, ведущий свою деятельность на территории Вадинского района Пензенской области погасил всю задолженность, чтобы продать автомобиль. На исполнение в ОСП по Земетчинскому и Вадинскому районам поступило 4 исполнительных производства о взыскании с гражданина М. 233 тысяч рублей за неуплату земельного налога. Судебным приставом исполнителем были сделаны запросы в регистрирующие органы и по полученной информации, на зарегистрированное за должником имущество были наложены запреты на регистрационные действия... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 07.10.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенская «Лагуна» дважды с разгромом уступила питерскому «Кристаллу» в финале чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области ликвидированы лесные пожары на площади 2,6 га





Путин в Пензенской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Пенза

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net