Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2019

Новости Пензы за 19.10.2019

Фестиваль студенческих театров ПФО «Северный Венец» завершился победой УлГТУ

Misanec.ru 

С 13 по 16 октября в Региональном центре науки, техники и культуры им. Т.Л. Стениной Ульяновского государственного технического университета прошел III Фестиваль студенческих театров Приволжского федерального округа «Северный Венец». В нем приняли участие 7 театральных коллективов из 7 регионов Поволжья — Пензы, Перми, Казани, Уфы, Саратова, Оренбурга и Ульяновска. Программа фестиваля порадовала разнообразием тематик и […]

Николай Владимиров вернулся в "Дизель"

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

"Дизель" подписал контракт с нападающим Николаем Владимировым. Соглашение рассчитано до конца сезона 2019/2020. Форвард будет выступать под 94-м номером. В Пензе хокке...



Как в Москве прошли пикеты в защиту фигурантов дела «Сети»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

19 октября у здания ФСБ в Москве прошла пикетная очередь. Активисты организовали акцию в поддержку фигурантов дела «Сети». Уголовное дело о «террористическом сообществе „Сеть“» было возбуждено ФСБ в октябре 2017 года. Тогда в течение месяца в Пензе задержали Зорина, Шакурского, Куксова, Пчелинцева, Чернова и Сагынбаева (последнего силовики нашли в Петербурге и этапировали в Пензу). Двое пензенцев — Иванкин и Кульков — скрылись и были объявлены в розыск; 6 июля 2018 года стало известно, что их задержали в Москве, отвезли в Пензу и арестовали.

Никита Михалков представляет в Пензе спектакль «Метаморфозы V»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

19 октября российский режиссер, актер, сценарист и продюсер Никита Михалков посетил Пензу, где представляет спектакль учеников своей академии кинематографического и театрального искусства «Метаморфозы V: Ведьма» (16+).



В Пензе задержали несовершеннолетнего участника одиночного пикета в поддержку фигурантов дела «Сети»*

«7x7» 

Приволжский окружной военный суд рассматривает уголовное дело «Сети»* семи подсудимых ― Ильи Шакурского, Дмитрия Пчелинцева, Армана Сагынбаева, Василия Куксова, Андрея Чер…

19.10.2019 16:33 : На Лубянской площади в эти минуты проходят пикеты, приуроченные к годовщине арестов по делу «Сети»*

«Эхо Москвы» 

Как рассказал «Эху» один из пикетирующих Лев, это дело изначально завели незаконно.
Напомним, одиннадцать человек в Пензе и Петербурге обвиняют в участии в террористическом сообществе. По версии ФСБ, они участвовали в организации под названием «Сеть», ячейки которой якобы есть в Москве, Петербурге, Пензе и Белоруссии. Участники «Сети» якобы готовили теракты, чтобы поднять вооруженный мятеж. Фигурантам дела грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Читать дальше...

В Москве на Лубянке задержан участник пикета против дела «Сети»

Крым.Реалии (ru) 

В Москве у здания Федеральной службы безопасности России (ФСБ) задержан участник одиночного пикета в поддержку обвиняемых по делу "Сети", которое продолжается уже два года. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на правозащитный портал "ОВД-Инфо". По данным телеграм-канала Avtozak LIVE, задержанного зовут Александр Кузнецов. Сначала к нему подошли активисты прокремлевского движения SERB, а затем сотрудник Центра по противодействию экстремизму заявил, что пикетчик подозревается в преступлении. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 19.10.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Пенза

В Пензе таксиста осудили за сбитого мотоциклиста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net