Главные новости Орска
Орск
Сентябрь
2020

Новости Орска за 07.09.2020

Встреча с хоккеистами «Южного Урала»

Администрация города Орска 

Глава города Василий Козупица встретился с хоккеистами «Южного Урала»

В Орске во ДС «Юбилейный» состоялась встреча главы города Василия Козупицы с руководством, тренерами и игроками ХК «Южный Урал».

Генеральный директор Олег Пивунов представил главе новых игроков, рассказал о спортивных достижениях каждого из них.

Василий Козупица, отметил, что задача перед клубом одна - радовать болельщиков победами, забитыми шайбами и красивой игрой.

- Хоккейный клуб... Читать дальше...



Сотрудниками полиции Орска по подозрению в вандализме задержан 66-летний местный житель

МВД России 

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Орское» в одном из открытых сообществ социальной сети выявили информацию о том, что возле драмтеатра неизвестный свалил памятник им. А. С. Пушкина.

Прокрор и уполномоченный по правам человека посетили СИЗО и колонию

«Time56.info» 

Алексей Волков, первый заместитель прокурора области совместно с Анатолием Чадовым, региональным Уполномоченным по правам человека посетили следственный изолятор № 2 УФСИН России по Оренбургской области в Орске и колонию-поселение № 11 на ст. Губерля Новотроицка. Они проверили соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства, изучили деятельность данных учреждений. Проверены условия содержания заключенных, с ними проведены беседы, осмотрены объекты, проведен прием граждан.

Программа наставничества #Делайбизнес стартует для Восточного Оренбуржья

Ria56.ru (Оренбург) 

С 10 сентября региональный Центр поддержки предпринимательства открывает второй поток программы #Делайбизнес для тех, кто недавно открыл свое дело, или только собирается, для тех, кто уже зарегистрировался как самозанятый, или намерен выходить из тени и расширять базу клиентов. На курсы к опытным предпринимателям и экспертам набираются новобранцы из Восточной части области. Занятия будут проходить два месяца. Кроме рекомендаций мастеров и личных консультаций, участники получат полный комплект знаний обо всех мерах поддержки... Читать дальше...



Полицейские задержали вандала, повалившего памятник Пушкину в Орске

Ria56.ru (Оренбург) 

Полицейские Орска нашли и задержали мужчину, который повалил на землю памятник Александру Пушкину возле городского драмтеатра. Вандалом оказался 66-летний пенсионер, сообщили 7 сентября в УМВД по Оренбургской области. Причину поступка полицейские пока не выяснили. Они собрали материал проверки и продолжают выяснять все обстоятельства инцидента. Тем временем поваленный монумент увезли на ремонт. Происшествие попало в объектив камеры наружного видеонаблюдения. Правоохранители предоставили запись. Читать дальше...

Сотрудниками полиции Орска задержан вандал, поваливший памятник имени А.С. Пушкина

«Time56.info» 

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Орское» в одном из открытых сообществ социальной сети выявили информацию о том, что возле драмтеатра неизвестный свалил памятник им. А.С. Пушкина. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 МУ МВД России «Орское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали местного жителя 1954 года рождения. По данному факту сотрудниками полиции собран материал проверки. По окончании проверки будет принято процессуальное решение... Читать дальше...

8 сентября в Орске не будет света

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

8 сентября с 9:00 до 17:00 в Орске в связи с проведением ремонтных работ Орским производственным отделением будет ограничена подача электроэнергии по улицам:

  • Краматорской (№ 20-22);
  • Станиславского (№ 29, 31, 33, 35);
  • пр-ту Ленина (№ 129, 129а, 153).


По переулкам:

Читать дальше...

«Что в голове у этого дегенерата с пакетиком в руках?»: Оренбургский министр культуры про вандала, сломавшего памятник Пушкину в Орске

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко прокомментировала видео, на котором вандал ломает памятник Александру Пушкину около драмтеатра в Орске. 

Простите, но в выражениях стесняться не буду. Что в голове у этого дегенерата с пакетиком в руках? Это какое-то психическое дно, вырождение человеческого в человеке на самом примитивном бытовом уровне. Нет слов. Просто нет слов.

Читать дальше...

LA: «Латвия не забывает умерших в России латышских солдат»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Latvijas Avīze публикует фотографию солидной стелы с фамилиями скончавшихся в лагере выходцев из Латвии — ее Комитет Братского кладбища установил в Орске Оренбургской области России.

Читать дальше...

Объявляем старт для регистрации на программу наставничества #Делайбизнес — Восточное Оренбуржье — 2 поток!

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Программа организована Центром поддержки предпринимательства при содействии Министерства экономического развития Оренбургской области в рамках Национального проекта «Поддержка малого и среднего бизнеса».

Читать дальше...

В Оренбуржье от рук вандала пострадал памятник Пушкину

ИА REGNUM 

Оренбург, 7 сентября 2020, 10:55 — REGNUM В Орске Оренбургской области со скамейки сбросили скульптуру Александра Сергеевича Пушкина. Драмтеатр направил в полицию заявление об акте вандализма и видеозапись инцидента, сообщила корреспонденту ИА REGNUM министр культуры Оренбуржья Евгения...

Вандал свалил памятник Александру Пушкину возле драмтеатра в Орске

Ria56.ru (Оренбург) 

Памятник Александру Сергеевичу Пушкину возле драматического театра в Орске изувечили. Вандал сломал статую и повалил ее на землю. Эта сцена попала в объектив видеокамер. На ролике видно, как неизвестный с пакетом в руках подошел к памятнику великого поэта. Он начал расшатывать статую и отломал ее от лавочки, на которой «сидел» Пушкин. Но этим дело не закончилось, вандал повалил скульптуру на землю и только затем ушел. Как пишут местные издания, статую Пушкина уже увезли на ремонт. Инцидентом заинтересовались в УМВД. Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Хотели защитника, взяли форварда: «Южный Урал» усилился бывшим игроком КХЛ

Ria56.ru (Оренбург) 

Хоккейный клуб «Южный Урал» 7 сентября представил своего очередного новичка. Состав команды из Орска пополнил 31-летний нападающий Иван Захарчук. Форвард – воспитанник самарского клуба ЦСК ВВС. За свою карьеру прошел всю вертикаль российского хоккея и дорос до Континентальной лиги, где отыграл 3,5 сезона. В КХЛ он выступал за «Сочи», «Торпедо», «Северсталь» и «Адмирал». В начале 2020 года нападающему пришлось понизиться в классе – он вернулся играть в Высшую лигу, сезон закончил в составе «Югры». Читать дальше...

Мероприятия по модернизации уличного освещения

Администрация города Орска 

В завершающую стадию вошла реализация 4-го энергосервисного контракта, который был заключен между управлением жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации города и ООО «ЕЭС-Гарант». В рамках договора на современные светодиодные заменены 1243 старых и неработающих светильника наружного освещения улично-дорожной сети.

Читать дальше...

Просматривали в Орске 07.09.2020

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Габил Мамедов из Оренбурга вышел в финал чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Орск

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся до 1175 см

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net