Главные новости Орска
Орск
Сентябрь
2020

Новости Орска за 04.09.2020

Более 66 километров дорог отремонтировали по нацпроекту в Оренбуржье

РИА «Оренбуржье» 

Более 66 километров дорог отремонтировали по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбургской области в августе 2020 года. Так, подрядчик отремонтировал участки на региональных автодорогах: Гай - Ириклинский протяженностью 10 км, Илек – Ташла - Соболево - 15 км, Оренбург - Беляевка - 9,5 км, Орск – Домбаровка - Светлый - 17 км. А также четыре участка трассы Новоорск - Энергетик общей протяженностью 14,5 км. На указанных объектах дорожники заменили верхний слой асфальтобетона... Читать дальше...



На второй этап снятия ограничений из-за COVID-19 перешло Оренбуржье

РИА «Оренбуржье» 

На второй этап постепенного снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, перешла Оренбургская область. Данную информацию предоставили 4 сентября в федеральном штабе по противодействию COVID-19. Согласно требованиям Роспотребнадзора, данный этап предполагает открытие торговых объектов. Также разрешена работа организаций общественного питания и сферы услуг. Кроме того, к деятельности приступают образовательные учреждения. Напомним, что в регионе возобновили работу фитнес-центры, спортзалы, кафе и рестораны. Читать дальше...

Урожайность овощей в хозяйствах Оренбуржья составила 289,1 центнера с га

РИА «Оренбуржье» 

Аграрии Оренбургской области продолжают уборку овощей. На 4 сентября с открытого грунта их убрали с площади 336 га – 13 процентов от плана. Валовый сбор составил 9,7 тысячи тонн при урожайности 289,1 центнера с гектара. В региональном министерстве сельского хозяйства сообщили, что лидируют по площадям овощных культур в Соль-Илецком городском округе – более 1,06 тысячи га. Здесь их убрали с площади 29,2 га, собрали 513,5 тонны при урожайности – 175,9 ц/га. В Оренбурге уборочная площадь составила 10,1 тысячи га. Читать дальше...

Орская прокуратура выявила виновного в недостаточной подаче воды жителям

«Время 56» (Оренбург) 

В ходе совместной проверки качества предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению ООО «ОрскВодоканал» ряда домов города Орска, проведенной прокуратурой и Государственной жилищной инспекции, установлено, что давление воды в системе водоснабжения не соответствует установленным нормативам, тем самым услуга предоставляется ненадлежащего качества. По итогам проверки в отношении ООО «ОрскВодоканал» и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, с требованием устранить данные нарушения.



«Безопасные и качественные автомобильные дороги»: в Оренбуржье отремонтировано более 66 км дорог

Портал ОГВ Оренбургской области 

В августе подрядчиками исполнены государственные контракты по ремонту следующих участков на региональных автодорогах: Гай–Ириклинский протяжённостью 10 км, Илек–Ташла–Соболево  – 15 км, Оренбург–Беляевка – 9, 5 км, Орск–Домбаровка–Светлый – 17 км, четыре участка автодороги Новоорск–Энергетик общей протяжённостью 14,5 км.

Читать дальше...

Благоустройство орских дворов продолжится в следующем году

Администрация города Орска 

Проектно-сметная документация сейчас находится на государственной экспертизе. После получения положительного заключения начнется процедура торгов. Муниципальные контракты с подрядными организациями необходимо заключить до конца октября. Чтобы уже весной следующего года подрядчики зашли на объекты.

Читать дальше...

Продолжается уборка овощей в хозяйствах области

Портал ОГВ Оренбургской области 

В хозяйствах Оренбургской области продолжается уборка овощей. На 4 сентября овощные культуры убраны  с площади 336 га (13%). Валовый сбор составил 9711,2 тонн, урожайность – 289,1 ц/га.

Читать дальше...

Управляющая компания в Орске подделала подписи жильцов для повышения тарифа

«Время 56» (Оренбург) 

По обращению жильцов многоквартирного дома города Орска, несогласных с повышением управляющей компанией тарифа на ремонт и содержание общедомового имущества прокуратурой Октябрьского района г. Орска проведена проверка. Было установлено, что в протоколе общего собрания, на котором решался вопрос о повышении тарифа, подписи многих жильцов подделаны. Прокуратура направила в суд исковое заявление о признании недействительным решения собрания.

В Орске прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства

«Время 56» (Оренбург) 

По результатам проверки соблюдения природоохранного законодательства одним из предприятий г. Орска выявлено, что предприятием не проведена инвентаризация источников выбросов в атмосферу, на этих источниках нет производственного контроля, не разработаны мероприятия по уменьшению выбросов при неблагоприятных условиях. По итогам проверки в отношении руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений и возбуждено административное производство.

Новыми жертвами коронавируса в Оренбуржье стали пожилые орчане

Ria56.ru (Оренбург) 

В Оренбургской области 4 сентября стало известно о смерти от коронавирусной инфекции четверых инфицированных. Все умершие – пожилые жители Орска: женщины возрастом 82, 62 и 55 лет и мужчина 57 лет. Число летальных случаев увеличилось до 81. За все время пандемии в Оренбуржье зарегистрировали 10295 случаев заболевания COVID-19. Из этого числа 9225 человек выздоровели. В…


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





4 умерших пациента с COVID-19 в Оренбургской области за сутки — жители Орска

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня стало известно, что в Оренбургской области за сутки скончались 4 человека, все они из Орска. Региональный минздрав сообщил, что умерли три женщины 1938, 1858 и 1965 г.р. и мужчина 1963 г.р.

Читать дальше...

Просматривали в Орске 04.09.2020

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Депутат Останина: жители Оренбуржья до сих пор ждут обещанные 20 тысяч рублей





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Совещание по вопросам ликвидации последствий паводков


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Оренбургской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Орск

Куда запустили подачу воды в Орске за сутки? Обстановка на Кумакском водозаборе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net