Главные новости Орска
Орск
Сентябрь
2020

Новости Орска за 08.09.2020

Производство огнезащитного картона наладили в Ясном

РИА «Оренбуржье» 

В Ясном запустили производственную площадку по изготовлению огнезащитного картона. Автоматическая линия на площадке предприятия «МастМастер» заработала 8 сентября, сообщили в правительстве Оренбургской области. Не имеющая аналогов в России линия была изготовлена по специальному проекту компании «УралПромМаш». Она же и будет осуществлять гарантийный ремонт и обслуживание оборудования. А также помогать в приобретении нового, чтобы расширить спектр производимой продукции. Напомним, что моногород Ясный... Читать дальше...

К работе в Оренбуржье приступили более 500 точек общественного питания

РИА «Оренбуржье» 

Кафе и рестораны Оренбургской области с 24 августа получили разрешение на возобновление деятельности с соблюдением необходимых требований Роспотребнадзора. На 8 сентября в регионе к работе приступили более 500 заведений общественного питания. Ограничения с деятельности объектов общепита сняли в соответствии с указом губернатора Дениса Паслера о мерах по противодействию распространению коронавируса. Среди приступивших к работе кафе…



В аэропорту Оренбурга в августе вырос пассажиропоток

Портал ОГВ Оренбургской области 

Через оренбургский аэропорт в августе 2020 года перевезено 58 336 пассажиров. Пассажиропоток по сравнению с июлем  возрос на 12 067 человек. Из аэропорта Оренбурга выполнено 425 самолетовылетов, что на  81 единицу превысило  показатели июля, на рейсах обработано почти 107 тонн груза.

Читать дальше...

Мост через ручей Тасбулак в Новоорском районе закрывается на ремонт

Портал ОГВ Оренбургской области 

Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области сообщает, что в связи с проведением реконструкции с 21 сентября 2020 года вводится ограничение движения по мосту через ручей Тасбулак на 54 километре автодороги Орск–Шильда–граница Челябинской области в Новоорском районе.

Читать дальше...



В Оренбуржье идет активное переселение граждан из аварийного жилья

Портал ОГВ Оренбургской области 

Переселение граждан из аварийного жилья в Оренбургской области проводится региональным минстроем в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на средства федерального бюджета, а также по отдельным категориям домов – за счет средств областного и местных бюджетов.

Читать дальше...

Рабочий визит Виктора Заварзина

Администрация города Орска 

Орск с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Виктор Заварзин. На встрече с главой города Василием Козупицей обсудили приоритетные задачи для Орска, а также ход их исполнения.

Читать дальше...

ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург": ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: Международный аэропорт "Оренбург" Производственные показатели, характеризующие деятельность ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" в августе 2020 г., демонстрируют устойчивую тенденцию к росту. Пассажиропоток аэропорта г. Оренбурга в отчетном месяце достиг отметки 58 336 чел. (увеличение по сравнению с июлем 2020г. на 12 067 чел.). Из аэропорта г. Оренбурга выполнено 425 самолетовылета (+81 с/в к показателям июля), на рейсах обработано 107,01 тонны груза (+3,75 тонны к показателям июля). Читать дальше...

Авиакомпания Nordwind запускает регулярные рейсы в ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: АК Nordwind Авиакомпания Nordwind запускает прямые регулярные рейсы в Стамбул из аэропорта Шереметьево, Москва, также пассажирам предлагаются удобные транзитные рейсы с пересадкой в Москве из городов: Челябинск, Красноярск, Санкт-Петербург, Магнитогорск, Омск, Орск, Новосибирск, Пермь и Оренбург. Первый рейс компании запланирован на 1 октября 2020 года. Рейсы будут выполняться ежедневно на воздушных судах Boeing 737-800, предоставляя пассажиру выбор удобного времени вылета и прилета. Читать дальше...

Цена проезда до Орска повысилась, удобств - не прибавилось

«В ГАЕ РУ» 

"С начала августа повысилась цена на проезд в ГАЗели до Орска. Цена проезда составляет сейчас 90 рублей. Что изменилось при поездке? Поехала в очередной раз на привычной ГАЗели, в которой стоял ужасный запах пыли, теснота - из-за наставленных вещей пассажиров. Ехали как в базарном автобусе: орала музыка, у пассажиров маски висели на губах или на подбородке. Я понимаю, что подорожало топливо, закуплен новый транспорт, но о пассажирах - то тоже надо думать. Создавать хотя бы минимум удобств: устранить... Читать дальше...

Житель Орска пострадал при пожаре в своем доме

РИА «Оренбуржье» 

На улице Сергея Лазо в Орске в ночь на 8 сентября загорелся частный дом. Во время пожара пострадал владелец жилья, сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области. Три боевых расчета тушили пламя почти 2,5 часа. За это время огонь охватил площадь в 100 квадратных метров и превратил в руины деревянное крыльцо, оконные рамы, перекрытие, кровлю, мебель и электроприбор на кухне, а также личные вещи пострадавшего. Причиной возгорания назвали неисправность сгоревшего устройства. По факту происшествия продолжается дознание.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Мост в Оренбуржье перекроют до следующего лета для реконструкции

РИА «Оренбуржье» 

В Новоорском районе 21 сентября перекроют мост через ручей Тасбулак на трассе Орск-Шильда-граница Челябинской области. Следующие несколько месяцев переправу ожидает реконструкция. Для транспорта рядом на время работ оборудуют временную объездную дорогу. В следующий раз по мосту можно будет проехать приблизительно в июне 2021 года. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Строительство моста на улице Терешковой в Оренбурге завершили наполовину Общая техническая готовность путепровода на улице Терешковой составляет 50%.... Читать дальше...

В орском драматическом театре новый худрук

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Новым художественным руководителем Орского драматического театра стал Денис Радченко. Зрители помнят его еще с тех пор, как он работал актером в Оренбургском театре музыкальной комедии. Не раз артист приезжал в Орск с гастролями.

У Дениса Радченко два образования — актерское и режиссерское, в 2000 он окончил ГИТИС по специальности «Актерское искусство», а в 2010 году – как «Режиссер музыкального театра». В Оренбургской музкомедии он сыграл более ста ролей, с 1990 по 2018 годы работал там ассистентом режиссера и режиссером. Читать дальше...

Металлоинвест передал Губкинской ЦРБ новые автомобили*

FONAR.TV (Белгород) 

Лебединский горно-обогатительный комбинат приобрёл для Губкинской центральной районной больницы автомобиль скорой медицинской помощи и два санитарных микроавтобуса общей стоимостью 5,2 миллиона рублей.

Читать дальше...

Из-за реконструкции моста на трассе Орск - граница Челябинской области в Оренбуржье ограничат движение

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Оренбургской области из-за проведения работ по реконструкции моста через ручей Тасбулак ограничат движение транспортных средств на участке дороги «Орск - Шильда - граница Челябинской области». Об этом сообщается на официальном сайте Главного управления дорожного хозяйства Оренбуржья во вторник, 8 сентября.

Читать дальше...

От коронавируса выздоровели уже более 9,5 тысяч оренбуржцев

РИА «Оренбуржье» 

Число жителей Оренбургской области, переболевших коронавирусной инфекции, превысило отметку в 9,5 тысяч. К 8 сентября от COVID-19 выздоровели уже 9537 человек, в том числе 118 – за минувшие сутки. В то же время в регионе зарегистрировали 89 новых случаев заболевания коронавирусом. За все время пандемии заражение COVID-19 выявили у 10659 жителей Оренбуржья. Новых летальных случаев 8 сентября в области не произошло. Их число остается прежним – 81 человек. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В оренбургских аэропортах... Читать дальше...

Просматривали в Орске 08.09.2020

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Юран в штопоре, «Локомотив» и «Динамо» в погоне за бронзой! Яркий старт перенесенного тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Оренбургской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Орск

В Оренбуржье обследовано более 11 226 подтопленных объектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net