Главные новости Орска
Орск
Сентябрь
2020

Новости Орска за 25.09.2020

«Осенняя Магнитка - 2020»: фестиваль удался на все сто!

Федерация скалолазания России 

Традиционный фестиваль «Осенняя Магнитка» в 2020 году на ура прошел в районе станции Урал-Тау. Впервые за последние несколько лет количество участников превысило 100 человек.

Читать дальше...

Еще 105 человек заболели коронавирусом в Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 25 сентября. НТА-Приволжье – Еще 105 человек заболели коронавирусом в Оренбургской области.

На 25 сентября общее число подтвержденных случаев COVID-19 составило 12336, сообщили в региональном правительстве.

От недуга излечились 11 157 человек, в том числе 44 человека за минувшие сутки.

Согласно предоставленной информации, в настоящее время в стационарах находятся 897 человек с диагнозом COVID-19.

108 пациентов в тяжелом состоянии, 22 человека подключены к системам искусственной вентиляции лёгких. Читать дальше...

Орчанка Яна Мартынова стала чемпионкой России по подводному спорту

РИА «Оренбуржье» 

Воспитанница ДЮСШ «Надежда» Орска, мастер спорта международного класса Яна Мартынова заняла первое место на Всероссийском Чемпионате по подводному спорту. Соревнования проводятся в Санкт-Петербург с 24 по 27 сентября. Спортсменка показала лучший результат на дистанции 200 м в дисциплине «классические ласты». Помимо Яны на этих соревнованиях Оренбуржье представляют Ольга Фомина и Настя Кубрякова, воспитанницы Ольги Сидоровой. Всего же на участие в Чемпионате России заявлены спортсмены из 20 регионов страны, более 200 успешных пловцов. Читать дальше...



Оренбурженку наказали за кражу денег у родной матери

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбуржье родная дочь попалась на краже денег у родной мамы. Об этом 25 сентября сообщили в Александровском районном суде. Женщина незаконно проникла в дом родни, где похитила пять тысяч рублей. Деньги она потратила на спиртное. Мать не стала пускать подобный проступок на самотек, в итоге случай хищения рассмотрели в суде. Обвиняемая полностью признала свою…

В регионе требуются каменщики, строители и штукатуры

Портал ОГВ Оренбургской области 

На 25 сентября в банке данных службы занятости населения Оренбургской области содержатся сведения о 12,7 тыс. вакансий, что на 1,3 тыс. вакансий больше, чем на аналогичный период 2019 года. Более 500 предложений действуют для специалистов  строительной сферы.

Читать дальше...

В Оренбуржье начался отопительный сезон

Портал ОГВ Оренбургской области 

В региональном минстрое состоялось областное селекторное совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Онлайн-встречу с руководством муниципалитетов провели начальник управления по капремонту и расселению аварийного жилья Геннадий Щербаков и начальник управления ЖКХ Александр Гоношилкин.

Читать дальше...



Первый в Оренбуржье ФОК открытого типа построили в Новоорске

РИА «Оренбуржье» 

В Новоорске построили первый в Оренбуржье физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Об этом 25 сентября сообщили в региональном правительстве. На базе детско-юношеской спортивной школы на улице Комарова, 4 в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» возвели новый ФОК. На территории комплекса расположили ряд спортивных площадок для игры в мини-футбор, баскетбол и хоккей. Также для поддержания физической формы местных жителей установили уличные тренажеры. Читать дальше...

Россиянка пожаловалась на рухнувший потолок

Versia.ru 

Инцидент произошёл в Оренбургской области. Жительница Орска рассказала о том, что ночью в её квартире рухнул потолок. Упавшее бетонное перекрытие лишило женщину доступа к кухонной утвари.

Андрей Захаров о ситуации COVID-19 в Орске

Администрация города Орска 

Главный врач городской больницы №3 Андрей Захаров обратился к жителям Орска. Поводом послужило распространение коронавирусной инфекции, увеличение числа тяжелых формы COVID-19. Главврач рассказал о том, что медики работают в экстремальных условиях, а люди стали забывать о методах профилактики.

Читать дальше...

Первый в России памятник донорам откроется в Оренбурге

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбурге 28 сентября состоится открытие первого в России памятника донорам. Он уже установлен возле второго корпуса Оренбургского государственного медуниверситета. В этот день на открытие памятника ожидается министр здравоохранения России Михаил Мурашко, который побывает в Оренбурге и Орске с рабочим визитом. Идея создать такой монумент под названием «Спасибо, донор» принадлежит главному врачу Оренбургской областной станции переливания крови Ринату Гильмутдинову. Памятник весом в три тонны установили на месте бывшего эвакогоспиталя... Читать дальше...

Талоны на еду: позор для государства?

Subscribe.Ru 

«Карточки», «талоны» — для тех, кто жил во времена СССР, эти слова ассоциируются с дефицитом. Однако подобная форма поддержки используется сегодня во многих странах мира.

В квартире спящей россиянки рухнул потолок

Rambler.ru (новости) 

В городе Орск Оренбургской области ночью в квартире россиянки рухнул потолок. Обрушение произошло в тот момент, когда женщина спала. Об этом сообщает «Орск. ру».


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Коронавирусной инфекцией заболели еще 105 жителей Оренбуржья

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области 25 сентября подтвердили 105 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За все время пандемии в регионе зарегистрировали 12336 случаев заражения COVID-19. В то же время оренбургские медики продолжают бороться за жизни и здоровье заболевших. Благодаря их помощи за минувшие сутки выздоровели 44 пациентов. Число жителей области, поборовших коронавирус, увеличилось до 11157 человек. Новых летальных исходов не произошло. Число жертв COVID-19 остается неизменным – 82 оренбуржца. Читать дальше...

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетит Оренбуржье

РИА «Оренбуржье» 

Оренбуржье посетит министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он прибудет 28 сентября, сообщили в пресс-службе регионального минздрава. Михаил Мурашко побывает в Оренбурге и Орске. В областном центре он осмотрит строительную площадку на улице Гаранькина, где возводится здание будущей детской областной клинической больницы. В Орске Михаил Альбертович примет участие в церемонии открытия онкологического диспансера. Сообщается так же, что министр приедет на открытие памятника донору на улице Советской... Читать дальше...

На карантине из-за коронавируса в Оренбуржье находятся 9 классов

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области из-за новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией число классов,  находящихся на карантине, снизилось до девяти. На 25 сентября на дистанционном обучении находятся четыре класса в Оренбурге и по одному в Гае, Орске, Новотроицке, Ташлинском и Шарлыкском районах. Все дети учатся на дому дистанционно. В то же время другие классы, в которых ранее выявляли заболевших или контактных детей, уже вернулись за парты. Например, за последние дни с карантина вышел один коллектив в Гае и один – в Орске. Читать дальше...

В Орске водитель "Скании" не пожелал делить дорогу с другими авто

«Time56.info» 

Сотрудники полиции Орска устанавливают обстоятельства ДТП, произошедшего напротив д. 4 на ул. Тобольской г. Орска. Сейчас предварительно установлено, что 32-летний водитель «Скании» с полуприцепом, не достаточно соориентировался на дороге, не учтя ширину проезжей части и выехал на встречную полосу. Там большегруз зацепил встречные машины: «Ладу Весту», «Киа Рио» и «Москвич-21412». - В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, - собщили сотрудники ГИБДД, - люди в происшествии не пострадали. Читать дальше...

Просматривали в Орске 25.09.2020

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Дмитрий Андреев: "Пока рано говорить о продлении контракта с Деограсией. Всё идёт своим чередом".


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Торговые центры Оренбурга в день траура по погибшим при теракте отменили развлекательные мероприятия


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Оренбургской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Орск

В Орске река Елшанка, наполнившись талыми водами, вышла из берегов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net