Главные новости Орска
Орск
Сентябрь
2020

Новости Орска за 15.09.2020

Стоимость проезда в общественном транспорте снизилась в Самаре

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Самаре снизилась стоимость проезда в муниципальном транспорте при оплате картой «Мир». Так билет в автобусе, трамвае, троллейбусе и метро для пассажиров будет стоить на шесть рублей меньше. Об этом сообщается на официальном сайте российской платежной системы.

Читать дальше...

«Южный Урал» из Орска разгромил «Торос» и установил клубный рекорд

Ria56.ru (Оренбург) 

Орский «Южный Урал» 15 сентября разгромил нефтекамский «Торос» со счетом 7:3. После победного домашнего матча чемпионата Высшей лиги команда из Оренбуржья установила новый клубный рекорд. «ЮУ» выдал свою лучшую стартовую серию за все розыгрыши ВХЛ. Орчане дома выиграли три матча и еще один проиграли по буллитам, на счету команды семь очков. Предыдущий лучший результат команда показала в 2011 году. Тогда она тоже победила в трех играх стартовой домашней серии, но четвертую проиграла в основное время. Читать дальше...



«Инцидент-менеджмент» – оперативное решение проблем жителей

Портал ОГВ Оренбургской области 

За первую половину сентября специалистами системы отработано более 1600 вопросов оренбуржцев. Среди тем – благоустройство, вывоз мусора, образование, социальная сфера.

Читать дальше...

Кто станет новым председателем городского Совета? Предположения Урал56.Ру и комментарии депутатов

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

13 сентября орчане избрали новый состав городского Совета. Теперь известно, от каких 25 человек зависит будущее Орска – по крайней мере, на ближайшие 5 лет… А вот кто возглавит горсовет? Это будет один депутат из 25, которого изберут тайным голосованием на первом же заседании. Пока неизвестно даже, когда оно состоится – дата еще не назначена. Но политическая интрига уже начинает закручиваться. Урал56.Ру подготовил собственный анализ ситуации и сформировал свой список кандидатов, которые с наибольшей... Читать дальше...

Камнем по голове: за что убили 36-летнего диджея в Крыму

«Газета.Ру»  

Участников массовой драки в одном из отелей Евпатории задержали по подозрению в убийстве 36-летнего диджея из Орска Сергея Бабина. По данным МВД, группа пьяных мужчин зашла в гостиницу, где артист отдыхал с друзьями, и спровоцировала конфликт. Хулиганы начали бить стекла отеля, а затем один из них бросил в хозяина заведения камень, однако попал в голову Бабину.



Жительница г. Орска оштрафована за экстремистские высказывания в социальных сетях

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Орска возбудила в отношении местной жительницы административное производство по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Орская интернет-экстремистка оштрафована

«Time56.info» 

Орчанка понесла административную ответственность в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, сообщили в прокуратуре Ленинского района г. Орска. Постановление суда в законную силу не вступило.

Александра Орехович: «Надо помнить, что есть люди, готовые всегда прийти на помощь»

In-reutov.ru (Реутов) 

28 июля завершилось народное голосование по премии губернатора Московской области - «Мы рядом», по результатам которого из 9234 участников премии жители выбрали тысячу фаворитов. От городского округа Реутов было подано 39 заявок, из них в финал вышли девять. С одним из номинантов премии, соорганизатором НКО «Ты ему нужен», помогающей больным гидроцефалией детям Александрой Орехович встретился корреспондент газеты «Реут».

16 сентября в Орске не будет света

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

16 сентября в Орске в связи с проведением ремонтных работ Орским производственным отделением будет ограничена подача электроэнергии по улицам:

09-00 до 17-00

  • пер. Бузулукский 2-10
  • пер. Илецкий 3-7, 4-8
  • ул. Воронежская 43
  • ул. Иркутская 7-19
  • ул. Короленко 56-80, 67-89,
  • ул. Кременчугская 30
  • ул. Новомосковская 1-17, 2-18
  • ул. Тагильская 2-30
  • ул. Ужгородская 33-59, 32-56

13-30 до 17-00

Сразу тремя премьерами откроет сезон Орский драмтеатр

«Время 56» (Оренбург) 

Новый сезон откроется 2 октября в Орском государственном драматическом театре имени А.С. Пушкина. Его ознаменуют сразу три премьеры. По повести Булата Окуджавы поставлена постановка «Будь здоров, школяр!». В ней рассказывется о судьбах молодых людей попавших на фронт со школьной скамьи.  – в ней рассказывается о блокадном Ленинграде и непростых взаимоотношениях между героями, оказавшимися в блокаде. Новый спектакль «Дикие лебеди» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена ждёт юных зрителей.


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





"Золотая молодежь Оренбуржья"

Администрация города Орска 

Конкурс проводился по девяти номинациям («Молодые лидеры», «Молодые ученые, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России!», «Молодые управленцы», «Поступок года»). Организатором конкурса выступил департамент молодежной политики Оренбургской области при поддержке Правительства Оренбургской области.

Читать дальше...

В Орске водитель, сбивший велосипедиста скрылся с места ДТП

«Time56.info» 

В Орске напротив д. 4 по пер. Химиков в г. Новотроицке, произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний велосипедист. Сотрудники полиции выяснили, что неустановленный водитель, на неустановленном автомобиле, двигаясь по пер. Химиков со стороны ул. Железнодорожная в сторону ул. Пушкина допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2008 г.р.. Ребенок переезжал через проезжую часть в неустановленном месте в 20-ти метрах от нерегулируемого перкрестка. Водитель совершивший ДТП с места происшествия скрылся. Читать дальше...

По программе «Сельский дом» получить кредит на строительство можно в Оренбурге, Орске и Бузулуке

«Time56.info» 

Изменения внесены в порядок предоставления льготных займов. Ставка для покупки жилья под 5% годовых предоставляются, также в городах Оренбурге, Орске и Бузулуке. Взять смогут семья до 35 лет п нуждающихся в жилищном помещении. Заявки подаются онлайн на сайте selskydom.ru. Консультацию можно получить по телефонам: (3532) 76-98-43 или 76-63-59, сообщили в администрации города Оренбурга.

Просматривали в Орске 15.09.2020

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

В Люберцах 500 кг гумпомощи отправили спортсмены жителям Оренбургской области





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Мэры Орска и Оренбурга отчитаются перед Путиным после паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава Орска ответил на расследование о недвижимости сына в Дубае



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Орск

Ложное упрощение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net