Главные новости Орска
Орск
Сентябрь
2020

Новости Орска за 28.09.2020

Орчанин почти год работал с поддельным удостоверением

РИА «Оренбуржье» 

В Орске мужчина устроился с поддельным удостоверением монтером пути 3-го разряда. Об том 28 сентября сообщили в Ленинском районном суде восточной столицы Оренбуржья. Документ местный житель приобрел в 2019 году в интернете за пять тысяч рублей. Благодаря удостоверению он устроился на путевую станцию Орска. Подделку выявили сотрудники Орского ЛО МВД России на транспорте. В отношении мужчины завели уголовное дело по статье « Использование заведомо подложного документа». В суде обвиняемый признал свою вину. Читать дальше...



Казаки выбрали атамана

Администрация города Орска 

Михаил Стаценко – атаман Орского городского казачьего общества отчитался о проделанной работе за последние 5 лет. Общественная организация была официально зарегистрирована в апреле 2008 года.

Читать дальше...

Отключение горячей воды

Администрация города Орска 

В связи с ремонтными работами 29.09.2020г. с 9:00 час. до 19:00 час. будет приостановлена подача горячего водоснабжения по адресам: ул. Б. Хмельницкого 60, 62, 64 .    

Читать дальше...

Начались пробные топки

Администрация города Орска 

Сегодня в Орске начались пробные топки от орской ТЭЦ-1 и городских котельных. К вечеру 28 сентября теплоноситель дойдет до задвижек всех многоквартирных домов. Исключением станут объекты, отапливаемые от котельной № 1 в Старом городе.

Читать дальше...



Жительница Орска заплатит штраф за негативный комментарий в соцсети

РИА «Оренбуржье» 

Жительница Орска привлечена к административной ответственности негативный комментарий в социальной сети. Об этом 28 сентября сообщили в Ленинском районном суде Орска. Суд установил, что женщина в одной из групп популярной соцсети «ВКонтакте» разместила негативный словесный комментарий, где содержались высказывания о неполноценности человека по национальному признаку. Также отчасти он касался и социального происхождения с презрительными репликами, содержалась вульгарная и бранная лексика. В суде девушка признала свою вину в содеянном... Читать дальше...

Один умер, 13 заболели: Студентов Орского техникума отправили на дистанционное обучение из-за заболеваемости преподавателей Covid-19 и ОРВИ

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Студентов Орского Технического техникума имени А.И. Стеценко отправили на дистанционное обучение сроком на две недели. По словам руководства учебного учреждения, такое решение было принято из-за заболеваемости преподавательского состава Covid-19 и ОРВИ.

Известно, что на удаленке обучающиеся находятся с прошлой недели.

Мы связались с директором образовательного учреждения Владимиром Горшениным. Он объяснил причину принятия такого решения. По словам Владимира Ивановича, среди... Читать дальше...

Мошенники представились сотрудниками банка и украли 600 тысяч с карты

«Вести» 

В Оренбургской области молодая девушка была обманута мошенниками, которые представились сотрудниками банка. Злоумышленники с помощью махинации списали с карты потерпевшей 600 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража".

Оренбургский боксер Алексей Зобнин завоевал «золото» на чемпионате ПФО

РИА «Оренбуржье» 

Оренбуржец Алексей Зобнин завоевал золотую медаль на чемпионате Приволжского федерального округа по боксу. Соревнования проходили 21–27 сентября в Уфе. Алексей Зобнин стал лучшим в весовой категории до 91 кг. В финальном поединке он победил Алексея Колесникова из Башкортостана. Оренбуржец – воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 им. Г.И. Васильева. Он тренируется под руководством Дмитрия Скопинцева. Кроме этого, в копилке оренбургской сборной – еще три бронзовые медали. В весовой категории до 52 кг призером стал Рафаэль Нугаев... Читать дальше...

Коронавирусной инфекцией заболели еще 103 жителя Оренбуржья

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области 28 сентября подтвердили 103 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. За все время пандемии заражение COVID-19 выявили у 12642 жителей региона. В то же время, оренбургские медики продолжают бороться за жизни и здоровье пациентов. За минувшие сутки они вылечили 48 инфицированных. Благодаря усилиям врачей и медсестер от коронавируса выздоровели уже 11351 житель Оренбуржья. Новых летальных случаев 28 сентября в области не произошло. Всего в регионе умерли 85 пациентов с COVID-19. Читать дальше...

Мошенники лишили орчанку 600 тысяч рублей

«Время 56» (Оренбург) 

По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, с банковской карты 23-летней жительницы г.Орска были похищены принадлежащие ей 600 204 рубля, в связи с чем она обратилась в  дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Орское». Полицейские установили, что пострадавшая перевела  деньги на резервный счет после того, как ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что злоумышленники пытаются списать денежные средства с ее банковской карты. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





В Орске водитель сбил 9-летнего велосипедиста

«Время 56» (Оренбург) 

ДТП произошло напротив дома 46 на пр. Никельщиков в городе Орске. Мальчик на велосипеде пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в этот момент на него совершил наезд 60-летний водитель. По данному факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Водитель ВАЗа сбил 9-летнего велосипедиста в Орске

РИА «Оренбуржье» 

На проспекте Никельщиков в Орске 27 сентября в ДТП пострадал 9-летний мальчик-велосипедист. Его сбил 70-летний водитель автомобиля ВАЗ, сообщили в УМВД по Оренбургской области. Ребенок в момент аварии попытался пересечь дорогу по пешеходному переходу без светофора. Переходил ли он ее или переезжал на велосипеде, не уточняется. Мальчик в результате ДТП попал в больницу переломами бедра и ключицы. Полицейские проводят проверку аварии, по ее результатам они примут процессуальное решение.

За последние сутки умерло три человека диагнозом COVID-19

«Time56.info» 

Все умершие пациенты с диагнозом коронавирус – женщины. По сообщению министерства здравоохранения Оренбургской области, самая возрастная из них – женщина 1938 года рождения из города  Орск, ещё одна 1965 года рождения из Бузулукского района и 1950 года рождения из Оренбурга. Ранее в регионе отмечалось снижение смертности от коронавируса.

Ремонтные работы

Администрация города Орска 

Уважаемые жители города!

В связи с ремонтными работами на водопроводе 28.09.2020 г. с 09.00 ч. до 14.00 ч. будет отключено водоснабжение  по следующим адресам:

от ул. Васнецова до ул. Станиславского;

от ул. Краматорской до ул. Б. Хмельницкого.

            Водоканал города Орска приносит свои извинения за причиненные неудобства.

Рубрика: 

ОрскВодоканал

Просматривали в Орске 28.09.2020

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Процесс спасения коня от наводнения с помощью крана в Оренбурге сняли на видео





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Орск

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net