Главные новости Орска
Орск
Сентябрь
2020

Новости Орска за 30.09.2020

1 октября в поселке Степной в Орске не будет горячей воды

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

1 октября с 10:00 до 15:00 в поселке Степной в Орске не будет горячей воды в связи с проведением ремонтных работ «Орскими коммунальными электрическими сетями» (ОКЭС) будет прекращена подача электроэнергии на котельную № 6. 

При досрочном завершении работ на электрических сетях, горячее водоснабжение будет подано в более ранние сроки.

На карантин в Оренбуржье отправили уже 33 школьных класса

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области 30 сентября увеличилось число школьных классов, которых отправили на карантин по коронавирусной инфекции. Если накануне их было 27, то теперь – 33. Наибольшее число классов временно не ходят в школу в Оренбурге и Бузулуке – по восемь. Еще четыре сели на карантин в Орске, по три – в Оренбургском и Саракташском районах, по два – в Кувандыке и Акбулакском районе, по одному – в Медногорске, Илекском и Бузулукском районах. Учебный процесс для ребят из этих классов не прекратился. Читать дальше...



Оперативные данные по ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе

Портал ОГВ Оренбургской области 

В Оренбургской области выздоровели 11 590 пациентов, переболевших коронавирусом.

Сегодня официально зарегистрировано 12 854 случая коронавирусной инфекции, в том числе 107 - за прошедшие сутки.

По возрастным группам пациенты распределились следующим образом:

35,5% - от 18 до 44 лет
30,8% - от 45 до 59 лет
15,1% - от 60 до 69 лет
5,6% - от 70 до 79 лет
3,8% - старше 80 лет
9,2% - дети.

На сегодняшний день выздоровели 11 590 человек, 147 - за минувшие сутки. Читать дальше...

Горе-кулинар из Орска попал под суд за изготовление гашишного масла

РИА «Оренбуржье» 

В Орске горе-кулинар приготовил гашишное масло и стал фигурантом уголовного дела. Об этом 30 сентября сообщили в Советском районном суде восточной столицы Оренбуржья. Молодой человек рассказал, что нашел рецепт наркотика в интернете. После чего, для удовлетворения своего любопытства, решил его изготовить. Ингредиенты он нашел в местном СНТ, а у реки Кумачка соорудил костер для приготовления.…

1 октября в Орске не будет света

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

1 октября с 9:00 до 17:00 в Орске в связи с проведением ремонтных работ Орским производственным отделением будет ограничена подача электроэнергии по адресам:

  • ул. Суворова (№ 3, 5, 8, 10);
  • ул. Макаренко (№ 23, 25);
  • ул. Медногорская (№ 23, 23а, 25, 29);
  • ул. Новосибирская (№ 20, 20а, 22, 24, 24а, 26, 28);
  • В поселке Аккермановка.


Компания приносит извинения жителям за временные неудобства.

«Горячая линия» – 98-48-48.

Стартовал IV региональный чемпионат «Абилимпикс»

Портал ОГВ Оренбургской области 

30 сентября начал свою работу IV региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Торжественное открытие чемпионата состоялось в режиме онлайн с привлечением всех участников базовых площадок.

Около 200 участников из Оренбургской области под руководством 170 экспертов попробуют свои силы в 25 компетенциях на 13 базовых площадках Оренбурга, Орска, Шарлыка и Зиянчурино. Учителя и кондитеры, социальные работники и ландшафтные дизайнеры... Читать дальше...



В Оренбуржье ожидается теплая погода и легкий туман

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области 1 октября ожидается теплая погода со слабым туманом в ночное и утреннее время. Температура воздуха прогреется до +21 градуса, как прогнозируют синоптики Приволжского УГМС. Малооблачная погода без осадков ожидается в регионе ночью. Ветер восточный будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Температура воздуха составит +1…+6 градусов, местами понижение до 0…-5 градусов. Днем сохранится малооблачная погода. Ветер подует восточный со скоростью 5-10 метров в секунду, температура... Читать дальше...

По иску прокуратуры Октябрьского района г. Орска суд обязал муниципалитет ликвидировать несанкционированные свалки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Орска направила в суд иск к районной администрации с требованием о ликвидации несанкционированных свалок мусора.

Четвертый чемпионат «Абилимпикс» открылся в Оренбургской области

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области открылся IV региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Церемония прошла 30 сентября в режиме онлайн, сообщили в областном минобразования. Почти 200 участников под руководством 170 экспертов будут соревноваться в мастерстве по 25 компетенциям. Участники разделились на три категории - школьники, студенты и специалисты. Конкурс пройдет на 13 базовых площадках в областном центре, Орске, Шарлыке... Читать дальше...

Областной велопробег завершен

«Time56.info» 

«Велопробег 2020», в котором участвовали более 100 велосипедистов, стартовал 22 сентября в с. Северном. Велосипедисты, в том числе руководство Управления МЧС по Оренбургской области и личный состав, 8 дней покоряли дороги Оренбуржья – более 1000 километров, проехав через Бугуруслан, Бузулук, Новосергиевку, Переволоцк, Оренбург, Кувандык, Орск, дабы почтить память героев Великой Отечественной войны и героев МЧС, павших при выполнении служебных обязанностей в военное и в мирное время. Завершилось масштабное... Читать дальше...

Абилимпикс» в четвертый раз встречает профессионалов

«Время 56» (Оренбург) 

200 участников и 170 экспертов продемонстрируют свое мастерство площадках Оренбурга, Орска, Шарлыка и Зиянчурино более чем в 25 компетенциях. Сразу после открытия уже приступили к выполнению своих конкурсных заданий участники по компетенциям «Ландшафтный дизайн» (школьники), «Дошкольное воспитание» (студенты), «Сетевое и системное администрирование» (Студенты), «Поварское дело» (специалисты).

Отключение горячей воды

Администрация города Орска 

В связи с проведением ремонтных работ «Орскими коммунальными электрическими сетями» (ОКЭС) 01.10.2020 г. с 10:00 ч. до 15:00 ч., будет прекращена подача электроэнергии на котельную № 6. В следствии чего, будет прекращена подача горячего водоснабжения на пос. Степной.

Читать дальше...

В Оренбуржье завершена операция "Мак-2020"

«Время 56» (Оренбург) 

На территории региона завершилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2020». Ее второй этап проводился в период с 14 по 23 сентября 2020 года Начальник УНК УМВД России по Оренбургской области Роман Одинцов, подводя итоги ОПМ, сообщил: - В результате операции выявлено 84 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, в том числе четыре - по ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства». Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Онлайн встреча с предпринимателями

Администрация города Орска 

Уважаемые предприниматели!

Еженедельно на площадке Zoom будет проходить консультирование субъектов МСП по мерам поддержки в режиме онлайн. Следующее запланированное мероприятие - 01 октября 2020 г. с 12.00 до 13.00 час. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfEF3OZ4dIWdD2nE9Gi7KAJJqoXBH9dN77B dN1nzaFsE05bVw/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0 Приглашаем вас к участию! Регистрация и прием вопросов продолжится до 11:00 ч. 01 октября 2020 г. Читать дальше...

«ЭнергосбыТ Плюс» призывает клиентов перейти на электронные квитанции

АиФ 

Те жилищные организации, жители которых активно примут участие в акции – оформят подписку на электронную квитанцию и откажутся от бумажной – получат в подарок зеленые насаждения для украшения дворов.

Просматривали в Орске 30.09.2020

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Более тысячи человек приехали помочь Орску





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Орск

В Орске при восстановлении водоснабжения используется современная спецтехника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net