Главные новости Орска
Орск
Сентябрь
2020

Новости Орска за 01.09.2020

Будьте осторожны с огнем!

«Время 56» (Оренбург) 

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Оренбургской области со ссылкой на Оренбургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Оренбурга, Орска, Бузулука, Илекского, Новосергиевского, Акбулакского и Бузулукского районов на 2 сентября прогнозируется 5-й класс пожарной опасности.

Эксперты рассказали о подешевевших этой осенью авианаправлениях

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Осенние путешествия пользуются не меньшим спросом, чем летние. Специалисты сервиса для бронирования билетов на авиарейсы рассказали, какие направления в этом году стали значительно дешевле.



Система «Инцидент-менеджмент»: за неделю отработано более 700 вопросов оренбуржцев

Портал ОГВ Оренбургской области 

Специалисты системы за прошедшую неделю отработали более 700 обращений жителей. Среди тем – ЖКХ, транспорт, социальная сфера, благоустройство.

Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела о коммерческом подкупе в значительном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Орск. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном размере).

«Орск — русский Сингапур»: сотрудник Aviasales снял видео про столицу восточного Оренбуржья

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сотрудник Aviasales Евгений Трофимчук снял видео про столицу восточного Оренбуржья. Ролик он выложил на своей странице в Youtube и назвал «Орск  — русский Сингапур». 

Видео: «Орск  — русский Сингапур», автор: Женя Трофимчук

Евгений Трофимчук родом из Орска, но в последнее время проживает в других городах нашей страны. Работает в компании Aviasalеs, занимается там рекламой и спецпроектами. В марте, когда в России началась пандемия коронавируса и многие компании стали переходить на удаленку... Читать дальше...



2 сентября в Орске отключат свет

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

2 сентября с 9:00 до 17:00 в Орске в связи с проведением ремонтных работ Орским производственным отделением будет ограничена подача электроэнергии по улицам:

Читать дальше...

К работе в Оренбуржье приступили 400 точек общественного питания

РИА «Оренбуржье» 

Кафе и рестораны Оренбургской области с 24 августа получили разрешение на возобновление деятельности с соблюдением необходимых требований Роспотребнадзора. На 1 сентября в регионе к работе приступили 400 заведений общественного питания. Ограничения с деятельности объектов общепита сняли в соответствии с указом губернатора Дениса Паслера о мерах по противодействию распространению коронавируса. Среди приступивших к работе кафе и ресторанов в 38 муниципальных образованиях региона, в Оренбурге находятся ... Читать дальше...

В Оренбургской области умер еще один пациент с Covid-19. Общее число смертей — 77

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня в Оренбургской области умер еще один пациент с Covid-19. Общее число летальных случаев на сегодняшний день — 77.

Подробная информация появится после официальной публикации Минздрава региона. 

Напомним, ранее в Минздраве Оренбургской области объяснили, какие смертельные случаи учитываются в статистике, а какие нет. . 

  • 28 марта. Первой жертвой коронавируса был житель Бузулука. 
  • 15 апреля. Скончался мужчина из Саракташа.
  • 28 апреля. Читать дальше...

«Южный Урал» завоевал бронзу на турнире «Кубок LADA»

Портал ОГВ Оренбургской области 

Соревнования проходили в Тольятти. Орские хоккеисты заняли третье место. Отметился и капитан команды Станислав Заборников – он был признан лучшим защитником турнира.

Читать дальше...

Реконструкция водопроводной сети в Орске обернулась уголовным делом о взятках

РИА «Оренбуржье» 

В Орске возбудили уголовное дело в отношении двух должностных лиц, ответственных за реконструкцию водопроводной сети Орска. Их подозревают в получении взяток от субподрядчика за приемку работ с нарушениями, сообщили 1 сентября в Уральском следственном управлении на транспорте СКР. Подозреваемыми по делу проходят заместитель начальника одного из участков и инспектор по качеству и приемке строительно-монтажных работ. В октябре 2017 года они получили по 20 тысяч рублей от директора фирмы-субподрядчика. Читать дальше...

Работников железнодорожного транспорта в Орске за взятку приняли с нарушениями водопровод

«Время 56» (Оренбург) 

Директор коммерческой организации заплатил заместителю начальника участка и инспектору по 20 тысяч рублей. За данные деньги они приняли реконструкцию водопроводной сети города Орска, выполненную с явными нарушениями и поставили свои подписи. По факту получения взятки следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное ело по статье 290 УК РФ, сообщили в ведомстве.

Презентация нового состава «Южного Урала» пройдет без болельщиков

РИА «Оренбуржье» 

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска 3 сентября в 19:00 проведет презентацию нового состава и формы на сезон 2020/2021. Однако из-за пандемии коронавируса болельщики смогут увидеть команду только с экранов телевизоров и мониторов. Жителей Орска не пустят во дворец спорта «Юбилейный». Трансляцию презентации покажут канал «Южного Урала» на YouTube и телеканал «Евразия». Живого общения с командой не получится, поэтому болельщикам предложили задать вопросы в соцсетях клуба хоккеистам, главному тренеру Евгению Зиновьеву и директору Олегу Пивунову. Читать дальше...

Заиграют по-новому

«Время 56» (Оренбург) 

Уроки музыкальной литературы, слушания музыки и истории искусств станут сопровождаться видеоматериалом в высококлассном разрешении. Впервые в школах появятся еще и мультимедийные проекторы, интерактивные панели. В этом году такую возможность получили восемь творческих образовательных организаций, среди которых детские музыкальные школы из Новотроицка, Бузулука, Оренбурга, а также детские школы искусств из Сакмары, Гая, Абдулино, Орска и посёлка Энергетик Новоорского района.

Просматривали в Орске 01.09.2020

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

«Оренбург» — «Динамо»: стартовые составы команд на матч Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Течение и обстоятельства: Путин обсудил борьбу с паводками и пуск «Ангары»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Мэр Орска: переезд сына в Саудовскую Аравию связан с приглашением на работу



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Орск

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net