Главные новости Оренбурга
Оренбург
Май
2022

Новости Оренбурга за 18.05.2022

В Оренбурге 19 мая ограничат движение и изменят маршруты общественного транспорта

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге 19 мая в связи с работами по ликвидации провала и восстановлению коллектора на ул. Володарского, ограничат движение и изменят маршруты общественного транспорта.

По данным пресс-службы администрации города, с 09:00 ограничат движение по кране правой полосе на участке от ул. 8 Марта по направлению к ул. Комсомольской.

Для общественного транспорта этот участок вообще будет закрыт, а места посадки пассажиров временно изменятся. 

19 мая в Оренбурге изменятся... Читать дальше...

Рпл. 30-й тур. Превью

Блог сайта «Спорт и диета» 

Приветствую, уважаемые болельщики.

Российский футбол забанен, но борьбу за медали и стыки в РПЛ пока никто не отменял.

По итогам 29-го тура тухлый Арсенал был отправлен в ФНЛ.

Зарема Салихова: Судьи - это холуи у газпромовского руководства.

Остался последний 30-й тур.

В нем 21 мая все матчи начнутся в 17.00:

Химки – Спартак, Арсенал – Урал, Нижний Новгород – Зенит, Рубин – Уфа, Крылья Советов – Локомотив, Динамо – Сочи, Краснодар – Ахмат, ЦСКА – Ростов. Читать дальше...



В Оренбургской области обсудили перспективы сотрудничества с Казахстаном

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обсудил перспективы двустороннего сотрудничества с генеральным консулом Казахстана в Астрахани Таубалды Умбетбаевым.

Читать дальше...

В вузах Оренбурга со следующего года увеличат число бюджетных мест

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В вузах Оренбурга со следующего года увеличат число бюджетных мест, а также откроют новые направления.

Так, в 2023/2024 учебном году в ОГУ количество бюджетных мест вырастет до 2637, в педагогическом университете – до 948, а в медицинском университете – до 833. 

Всего же в следующем учебном году в России бесплатное обучение смогут начать более 590 тысяч студентов.
 
При этом больше всего мест предусмотрено по инженерным и техническим специальностям, затем идут педагогические направления... Читать дальше...

В Саратовской области пропал без вести переехавший из Татарстана мужчина

Регион 64 

В Саратовской области пропал без вести 30-летний уроженец Оренбургской области Александр Авдеев.

По данным поисково-спасательного отряда «Орел» (специализируется на розыске пропавших людей в Республике Татарстан. - Прим. ред.), мужчина в 2020 году уехал из Набережных Челнов в Саратовскую область. В последний раз он выходил на связь в сентябре прошлого года.

Рост Авдеева составляет 185 см, он крупного телосложения, носит бороду.

Всех, кому известно местонахождение разыскиваемого... Читать дальше...

Движение на улице Володарского в Оренбурге ограничат 19 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 18 мая. НТА-Приволжье — Из-за дорожных работ на ул. Володарского в Оренбурге 19 мая  будет временно ограничено движение и изменены маршруты общественного транспорта.

Как сообщили в мэрии, 18 мая была проведена диагностика состояния поврежденного ливневого коллектора в районе перекрёстка улиц 8 Марта и Володарского при помощи видеоскопа. Как показало обследование, просадка грунта была вызвана именно повреждением ливневого коллектора - его размытием. Грунтовые и паводковые  воды... Читать дальше...



Жеребьевка: стыки РПЛ и ФНЛ пройдут 25 и 28 мая, клубы Премьер-лиги начнут в гостях

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В РФС прошла жеребьевка стыковых матчей на право сыграть в РПЛ, первые встречи пройдут 25 мая, обе команды ФНЛ начнут двухматчевое противостояние дома. Ответные встречи - 28 мая, сообщает официальный сайт РФС.
Напомним, в стыковых матчах примут участие 13-я и 14-я команды РПЛ, а также 3-я и 4-я команды в ФНЛ. Среди команд РПЛ в стыковых матчах могут сыграть «Нижний Новгород», «Урал», «Химки», «Рубин» и «Уфа». В ФНЛ в стыки с четвертого места попал хабаровский СКА, на третью строчку могут выйти «Торпедо», «Оренбург» и «Факел». Читать дальше...

В Оренбургской области после схода снега начали засыхать сосны. В причинах будут разбираться в лаборатории в Пушкино

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области начали засыхать сосны обыкновенные. Специалисты отобрали пробы и теперь будут разбираться в причинах случившегося. 

В Центре защиты леса Оренбургской области сообщают, что усыхание деревьев началось после схода снега. Хвоя желтеет и отмирает по всей кроне. 

При этом сосны сохнут в разных лесничествах – Краснохолмском, Илекском, Оренбургском. 

Фото: Центр защиты леса Оренбургской области

Читать дальше...

Клубы ФНЛ проведут дома первые стыковые матчи за право сыграть в РПЛ. Игры – 25 и 28 мая

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Клубы ФНЛ проведут первые стыковые матчи на домашних стадионах. 

РФС провел жеребьевку, на которой определились хозяева и гости первых стыковых матчей за право играть в РПЛ в сезоне 2022/23. 

Первые матчи пройдут 25 мая, ответные – 28 мая.

В стыках примут участие команды, занявшие 3-е и 4-е места в ФНЛ – «Торпедо», «Оренбург», «Факел» или «СКА Хабаровск», и клубы, которые займут 13-е и 14-е места в РПЛ – «Уфа», «Рубин», «Химки» «Урал» или «Нижний «Новгород». 

Футбольная 3D-игра! Читать дальше...

Как будут ездить автобусы из Оренбурга в аэропорт Орска? Информация для пассажиров

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Из-за реконструкции взлетной полосы с 20 мая по 31 августа аэропорт Оренбурга будет полностью закрыт. На это время регулярные рейсы сохранятся, но будут выполняться из аэропорта Орска. 

Аэропорт Оренбурга прекратит принимать и отправлять рейсы с 8:00 20 мая. Четыре утренних рейса будут выполнены в этот день еще из Оренбурга, а дневные и вечерние уже из аэропорта Орска, сообщает пресс-служба оренбургского аэропорта. 


Место отправления автобусов 

Читать дальше...

Происшествие на воде в Оренбурге: инспекторы Центра ГИМС спасли девушку

МЧС России 

Сегодня в 13:40 поступило сообщение о том, что из акватории реки Урал, в районе пешеходного моста города Оренбурга сотрудниками Центра ГИМС спасена женщина.Сотрудники Центра ГИМС, прибыв на место, вытащили её из воды, используя плав. средство "Мастер 500".Известно, что женщина находилась в месте, необорудованном для купания. В настоящий момент она передана сотрудникам скорой медицинской помощи.Также на месте работали сотрудники МВД и спасатели аварийно-спасательной службы города Оренбурга.Обстоятельства происшествия... Читать дальше...

Барнаульское «Динамо» одержало первую победу в весенней части сезона

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Барнаульское «Динамо» одержало первую победу в весенней части сезона. Матч 27 тура первенства ФНЛ-2 против «Носты» из Новотроицка состоялся сегодня в Барнауле и завершился со счетом 3:0 в пользу алтайских футболистов.

Читать дальше...

УМВД России по Оренбургской области проводит Всероссийскую акцию «Ночь музеев»

МВД России 

21 мая 2022 года с 18.00 до 23.00 часов в рамках празднования Международного дня музеев Управление Министерства внутренних дел России по Оренбургской области проводит акцию «Ночь музеев» в музее по адресу: улица Карагандинская, 61.

Футбол: краснодарское дерби осталось без голов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Игра, за которой на арене «Кубань» наблюдали пять тысяч зрителей, выдалась, однако, достаточно боевой. Уже на 12-й секунде поединка «Краснодар-2» едва не открыл счет. Гостям удалась острая быстрая атака правым флангом. Но увенчал ее неточный прострел, и хозяева сумели разрядить ситуацию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Число бюджетных мест увеличат в оренбургских вузах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 18 мая. НТА-Приволжье — В оренбургских вузах увеличат количество бюджетных мест и откроют новые направления.

Как сообщили в мэрии, в ОГУ на 2023/2024 учебный год количество бюджетных мест вырастет до 2637, в педуниверситете - до 948, в медуниверситете - до 833, включая и специалитет, и ординатуру.

"По поручению Президента приоритет отдаётся региональным учебным заведениям – туда направляется 73% от их общего числа. Всего в 2023/2024 учебном году бесплатное обучение смогут начать свыше 590 тысяч студентов. Читать дальше...

Казаки поддержали идею Орлова и хотят бороться с вандалами

Newdaynews.ru 

Казачество согласно бороться с вандалами. Атаман Екатеринбургского отдельского казачьего общества «Исетская линия» «Пятый отдел Оренбургского казачьего войска» Игорь Ермаков одобрил идею создать бригады по борьбе с любителями разрисовать стены.

Экология осталась за бортом: общественники и ученые раскритиковали проект благоустройства Зауральной рощи в Оренбурге

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Общественная палата областного центра и региональный Союз архитекторов провели круглый стол по вопросам сохранения крупнейшего зеленого парка в Оренбурге. На нем критике подвергся проект благоустройства Зауральной рощи, представленный правительством области в начале марта. По мнению ученых и общественников, в нем не учтены многие важные факторы, которые определяют саму Зауралку: ее история, экологическая значимость.Проекты благоустройства Зауральной рощи появлялись почти в каждом десятилетии прошлого века... Читать дальше...

В Оренбурге полицейские приняли участие в торжественной линейке по случаю последнего звонка для выпускного полицейского класса

«Время 56» (Оренбург) 

На мероприятие была приглашена заместитель начальника отдела участковых и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина. В начале торжественной линейки перед присутствующими выступил директор школы № 85 Эльмир Сулейманов, который поздравил всех ребят с окончанием девятого класса и пожелал успехов на предстоящих экзаменах. С речью выступила Валерия Живайкина, которая также поздравила всех учащихся и отдельно выпускников полицейского класса, которые на протяжении двух лет... Читать дальше...

В рамках командно-штабных учений отрабатывается вторая вводная

МЧС России 

Органы управления и силы Сакмарского муниципального звена Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС и ГО завершили отработку первой вводной в рамках командно-штабных учений. Были отработаны практические действия при пожаре в многоквартирном доме, проведено заседание КЧС и ОПБ Сакмарского района и отработан алгоритм взаимодействия привлекаемых служб.По условиям второй вводной участники тренировки отрабатывают условное возгорание степного массива на юго-западной окраине от села Сакмара. Одним... Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 18.05.2022

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

С 26 апреля пострадавшим от наводнения предпринимателям Оренбургской области должны начать перечислять выплаты





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Оренбург

Деменко: "Зенит" может быть скован в матче с "Динамо"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net